Елизаровы :: Ез - Ем :: Е - Ё :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Е - Ё » Ез - Ем » Елизаровы
Вниз ⇊

Елизаровы

Ищу информацию о предках

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Fergus
Новичок

Рейтинг: 3 

Спасибо! Все мимо :(
Loculus28
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 2 

Добрый день!

Извините, что влезаю в тему, я тоже ищу Елизаровых, Новосибирская область, Баганский и Купинский районы. Елизаровы - мои предки поотцовской линии (мама моей бабушки по отцу урожденная Елизарова Екатерина Петровна). Она умерла примерно году в 1952-1953, бабушке было 14 лет примерно. С бабушкой жила еще и ее бабушка, Елизарова Акулина (по батюшке не знаю). Ее брат (бабушкин дядя) погиб на фронте, предположительно его звали Георгий Петрович (бабушка говорит, его Егором называли).

Нашла только сведения, что он родился в деревне Бочаник Купинского района НСО, а жену его звали Анна (если я не ошиблась, конечно). Сложность еще и в том, что по бабушкиным рассказам они жили в деревне Бочаниха Баганского района НСО. И я не могу понять, то ли было рядом две деревни с похожими названиями, то ли бабушка ошибается...
Буду благодарна за любой ответ: информацию ли, указание ли способа или направления поиска. За все.

---
Ищу Роговых, Наумкиных, Елизаровых, Чекишевых, Локтевых, Иванченко
irisgord
Новичок

Красноярск

Елизарова Мария (моя бабушка по отцовской линии).До революции жили в Москве в Кунцевском районе.Воспитывались полькой.Звали ее Пана.Полячка сама из Острогожска(Воронежская область).Жили в достатке,бабушка знала много языков.Во время революции укрывались в Острогожске у Паны (родственница?гувернантка?)

---
любые сведения о штыховских
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5841 

Loculus28 написал:
[q]
Ее брат (бабушкин дядя) погиб на фронте, предположительно его звали Георгий Петрович
[/q]

Елизаров Георгий Петрович
красноармеец

Дата рождения __.__.1914
Место рождения Новосибирская обл., Купинский р-н, д. Бочаник
Дата и место призыва Купинский РВК, Новосибирская обл., Купинский р-н
Последнее место службы 32 сд
Дата выбытия 15.02.1942
Причина выбытия убит
Первичное место захоронения Московская обл., Уваровский р-н, д. Ямы
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 818883
Номер дела ист. информации 431

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Номер донесения: 9099
Тип донесения: Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения: 26.05.1942
Название части: штаб 32 сд

Скан донесения

Loculus28 написал:
[q]
родился в деревне Бочаник Купинского района НСО, а жену его звали Анна (если я не ошиблась, конечно)
[/q]

Анна Тимофеевна

Информация взята с сайта Память народа

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Малуновы" (24 сентября 2016 10:58)
Lenusik19601
Новичок

Рейтинг: 18 

Простите пожалуйста.А где именно жили Ваши родственники в Кунцевском р-оне?Дело в том ,что я ищу сведения о своих родных проживавших в кунцевском р-оне до войны.
aliska1992
Начинающий

Рейтинг: 11 

Елизарова Мария Федоровна. Моя прабабушка. Жила в Баку. Больше ничего неизвестно(

---
Ищу сведения об Охременки из Черниговской губернии
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 6731 

Guest написал:
[q]
ЕЛИЗАРОВ Николай Степанович генерал-майор 1904 В 1930 преподавал в Академии коммунистического воспитания и Военно-техническом училище ?
[/q]

Немножко о нём:

Елизаров Николай Степанович – род. 9 ноября 1876 г. в г. Иркутске . Социальное происхождение (положение): «мещанин» («из мещан г. Нарыма»). «Отец: капитан парохода на р. Лене; мать – по смерти отца: швея в г. Томске» . Общее образование получил в Томском Алексеевском реальном училище...

Обучение в АГШ: в 1904 г. окончил полный курс по 1-му разряду с последующим причислением к Генштабу . По окончании Академии – штабс-капитан; 15 февраля 1906 г. – 15 февраля 1907 г. отбывал цензовое командование ротой в 168-м пех. Миргородском полку (1 год), что было «зачтено за 2-годичное командование ротой» ...

Последняя должность в «добольшевистской» армии: начштаба 21-го арм. корпуса (5 мес.) ; последний чин: генерал-майор ...

Службу в РККА начал с марта / 1 апреля 1918 г. ; с 15 апреля 1918 г. – начальник 1-й Смоленской дивизии ...

Приказом РВСР № 164 от 28 февраля 1930 г. – зачислен в резерв РККА . В 1930 г. преподавал в Академии коммунистического воспитания и в Военно-техническом училище ; на 1937 г. – помощник военрука института цветных металлов и золота ...

Если он кого заинтересует, то самую полную информацию можно найти здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.554-556.

---
Знания - сила
Boteva
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый вечер. Ищу данные по Елизарову Алексею Ивановичу. Год рождения - неизвестен. Был лавочником в г.Суздале. в 20-30 годы. По информации, полученной от родственников, прибыл в Суздаль из д.Побочнево Ковровского района Владимирской области. Супруга - нет данных. В Суздале сохранился его дом (ул.Ленина, 68), но каких-либо других сведений о нем найти пока не удалось.
ivonina
Новичок

Москва

Добрый день!
Моя прабабушка Елизарова Мария Дмитриевна проживала в г. Тамбове. Известно, что её отец был православный священник. Была замужем за Никитой Акимовичем Шитиковым, ориентировочно вышла замуж в 1912 г. Родила шестерых детей. Известна дочь Александра Никитична Шитикова (в замужестве Мерзлова - моя бабушка). Двюродная сестра Марии Дмитриевны Елизаровой - Елена Федоровна Холодова.
Заранее благодарю за ответ.

Прикрепленный файл Шитиковы фото 1а.jpg
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Е - Ё » Ез - Ем » Елизаровы
Вверх ⇈