Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ельчаниновы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8641
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1126
Есть почтовая открытка до 1917
Смела Киевская Губерния
Холодная экономия
Евб
Ельчанинов Владимир Николаевич
Писала Оля из Таганрог Никас


Елена Федоровна Ельчанинова до 1917 года
Жила в Петербурге
Торговая 25
Ей писала княгиня Касаткина-Ростовская leh05
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
chumoff
Новичок

Демянск
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Занимаюсь краеведением Демянского района, Новгородской области.
В книге "ПУТЕШЕСТВИЕ ЕГО ИМПЕРАТО'РСКАГО ВЫСОЧЕСТВА ВЕЛИКАГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА" в главе посвященной посещению Демянского уезда в конце мая 1885 года обнаружена фамилия и инициалы Г.Н. Ельчанинов. Он указан как владелец усадьбы Кокшино (Координаты: 57°23'49"N 32°18'23"E).

С. М. Смирнов в своих "Воспоминаниях о времени работы в Новгородском музее" пишет что Кокшино принадлежит дворянам Ельчаниновым (скриншот приложу)

В этой теме написано что часть земель Демянского уезда переданы Ельчаниновым https://forum.vgd.ru/?t=124842

В Википедии под такие инициалы подходит родоначальник Елчанинов Никифор Григорьевич, но он был убит более чем за 260 лет до этих дат. ((https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B))

Помогите пожалуйста идентифицировать его имя и отчество интересуемого Г.Н. Ельчанинова и любую другую информацию...




Прикрепленный файл: Screenshot_1.png
leins
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 202
>> Ответ на сообщение пользователя chumoff от 18 ноября 2021 17:44

Здравствуйте!

Возможно, это Георгий Николаевич Ельчанинов, сын помещика Николая Ивановича Ельчанинова. Родился 20 декабря 1848 г. Запись о рождении: https://www.familysearch.org/a...cc=1921824
---
Беловы, Воиновы, Шуваловы, Григорьевы, Дроздовы - крестьяне, Тверская губ., Осташковский уезд
Дух - крестьяне, Волынская губ., Житомирский уезд, Озадовская вол., село Райки
Моисеевы, Раменские - крестьяне, Новгородская губ., Крестецкий уезд, Папоротско-Островская вол., село Горнецкое
tatvos

Сообщений: 3293
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 849
"Времена не выбирают..." Спустя столетия о судьбе русского дворянского рода Елчаниновых https://geno.ru/news/8473/
foxa999
Новичок

мос
Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я сам ношу фамилию ЕльчЕнинов но мой дед Ельченинов Еир Николаевич рассказывал что раньше нашу фамилию писали по разному где то ЕльчЕнинов где то ЕльчАнинов, знаю что мой прадед Ельченинов Николай Григорьевич был краеведом в амурской области, есть музей его имени https://idemvmuzei.ru/person/n-g-elceninov может у нас есть родственники из ЕльчАниновых ? может кто подскажет где поискать архивные записи.
Leontiya

Leontiya

ИЩЕМ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 8319
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8642
https://fgurgia.ru/search?p0.v...p0.a=72425 Кому что нужно, пишите в личные сообщения
К данной теме присоединена тема "Ельчаниновы" (14 августа 2025 17:07)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈