ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Евсюковы, Есюковы

Пензенская, Тамбовская, Курская, Орловская и др. губернии (XVII — XXI вв).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
Мои предки — Евсюковы, служили по (Старому) Осколу в детях боярских приблизительно с конца XVI века (первое упоминание — 1615 год). Территориально они проживали в селах Волково и Огибное, которые в 1653 году перешли к Яблоновскому, а в 1779-1780 — к Новооскольскому уезду Курской губернии.. Информацию обо всех Евсюковых (Есюковых) XVII века и ранее собираю с целью последующего объединения родов.

Пока в XVII веке удалось обнаружить Евсюковых в Белгородском, Валуйском, Верхнеломовском, Вологодском, Вольновском, Елецком, Керенском, Курском, Новгородском, Обоянском, Рыльском, Оскольском, Сокольском, Судженском, Темниковском, Хотмыжском, Чердынском, Чернском, Шацком, Яблоновском и других уездах. Основные родовые гнезда и пути миграции фамилии в XVII-XVIII вв. приведены здесь.

Мест проживания однофамильцев на рубеже XIX-XX веков гораздо больше, но многие из них выросли из родовых — фамильных гнёзд XVII века. О дворянах Евсюковых — смотрите здесь (пока размещена только информация из публичных источников, кроме неё в моём распоряжении имеется множество материалов по дворянам из РГИА, РГАДА и сенатских объявлений). А вообще, на моём Фамильном сайте www.evsyukov.ru пока опубликовано не более 10% собранной мною информации, но я надеюсь, что и среди неё Вы найдёте для себя что-нибудь интересное.

---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080

valery50 написал:
[q]
Интересная информация про Евсюкова М.Я., может есть ссылка на Книге памяти Оренбургской области Том 3 ?
Все обыскал....
[/q]


Valery50, Это информация с сайта http://obd-memorial.ru
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080

algambra написал:
[q]
ГААРК фонд 62 опись 3 дело № 430
В Ведомостях о владельцах земли по деревне Кикенеиз (Таврида) значится владелица земли Евсюкова Тамара Феофильевна, имеющая весьма крупный участок в 528 десятин (для Южного берега это очень много)
[/q]


algambra, спасибо большое! Про них мне пока ничего не известно...
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080

helen_ka написал:
[q]
ГАСК Фонд 52 опись 1 дело 10
Краткие формулярные списки о службе чиновников присутственных учреждений
Ставропольской губернии за 1848 год

Лист 300
Краткий список о службе чиновника особых поручений Казенной палаты
Титулярного советника Евсюкова
Титулярный советник Иван Александров Евсюков
В чине с 31 дек 1837
В должности с 1 сент 1832
Имеет знак отличия за 15 лет безпорочной службы
[/q]


helen_ka, спасибо за дополнительную информацию. Иван Александрович прибыл из Саратовской губернии и является потомком Темниковского подъячего 17 века Луки Васильева сына Евсюкова.
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
ViktoriaNika

Сообщений: 154
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 146
Евсюков Владимир Михайлович, подполковник
---
Кто ищет, тот всегда найдет!
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 432
http://files.mail.ru/F27B504052E14955ACE82934A2DCC06A
2013г Горб Евгений
Кубанский список

Список лицам, принимавшим участие в Первом Кубанском походе и удостоенным награждения Знаками Отличия Первого Кубанского похода
Стр.23
Знаком отличия Первого Кубанского похода 1-й степени

Прикрепленный файл: Евсиков.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
helen_ka

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1396
ГАСК фонд 459 прись 2 дело 72
РС 1816 Кавказской области селения Новорождественского
42 Гаврила Евсюков умре 1813г
Гаврилы сын Василей 30
Васильев сын Яков 2 мес
Гаврилов другой сын Иван 27
Василия Гаврилова жена Евдокия 30
Его дочь Агафия 3
Ивана Гаврилова жена Праскевия 25
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
Tusia

Tusia

Москва
Сообщений: 1519
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2708
РГВИА, фонд 13127, оп.1, д.123

Приказ по Варшавской Крепостной Артиллерии
20 Сентября 1877г

младший фейерверкер 1 роты вверенной мне артиллерии Василий Евсюков за хорошее поведение, усердие к службе и знание своего дела, на основании 1го пункта приказа по Военному ведомству 1869 года а № 122 повышается мною из младших в старшие фейерверкеры
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
Спасибо Всем! Что-то я редко в свою тему захожу... Исправлюсь 101.gif


helen_ka написал:
[q]
ГАСК фонд 459 прись 2 дело 72
РС 1816 Кавказской области селения Новорождественского
42 Гаврила Евсюков умре 1813г
Гаврилы сын Василей 30
Васильев сын Яков 2 мес
Гаврилов другой сын Иван 27
Василия Гаврилова жена Евдокия 30
Его дочь Агафия 3
Ивана Гаврилова жена Праскевия 25
[/q]
Интересно! Знаю что в (Старо)рождественском были Евсюковы. А в этом исчтонике не сказано, откуда они прибыли на Кубань? Кто-то мне писал, что в первых ревизиях 19 в. встречались такие сведения...



Tusia написал:
[q]
РГВИА, фонд 13127, оп.1, д.123

Приказ по Варшавской Крепостной Артиллерии
20 Сентября 1877г

младший фейерверкер 1 роты вверенной мне артиллерии Василий Евсюков за хорошее поведение, усердие к службе и знание своего дела, на основании 1го пункта приказа по Военному ведомству 1869 года а № 122 повышается мною из младших в старшие фейерверкеры
[/q]
Благодарю, Наталья!
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Павел Чернявский
Начинающий

Долгопрудный
Сообщений: 44
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 34
Мои родственники Евсюковы из Орловской области поселок Верховье. Может у кого-нибудь есть информация по Евсюковым из Орловской губернии? Или найдуться родственники?
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1650
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2080
Предки Ваших родственников скорее всего из соседнего с. Скородное. Раньше эта территория относилась к Новосильскому уезду Тульской губернии. Евсюковы проживали здесь с начала 17 века и были первоначально в казачьей службе.
---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈