Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дынниковы

Уральск, станица Рубеженская

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rieri6996
Новичок

Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу потомков или любую информацию о семье есаула Уральского казачьего войска:
Дынников Иоаким (Аким) Илларионович, родился, возможно, в ст. Рубеженская, убит в январе 1919 года в Уральске.
Аким Илларионович жил и служил всё время в Уральске.
В 1898 году он сотник (поручик), делопроизводитель 1-го столоначалия 2-го отделения Войскового хозяйственного правления Уральского казачьего войска. Упомянут в Памятной книжке и Адрес-календаре Уральской области на 1898 год. (стр. 148).
Аким Илларионович Дынников был произведён с 6 мая 1901 года из подъесаула в есаулы.
Уральское казачье войско. Штаб, на 1909 год:
Аким Илларионович Дынников – на 1909 год, есаул (майор/капитан), делопроизводитель Войскового Правления штаба Уральского казачьего войска.
Про него известно также, что он был церковным старостой в месте дислокации штаба войска и принимал участие в 1-ой Мировой войне.
Его дети:
1. Павел - 10 января 1974 г.р., мой прадедушка. Имеется обширная информация о службе и наградах, но ничего о жене.
2.Апполинарий -15 июня 1875 г.р., хорошая информация об учёбе в Николаевском кавалерийском училище, немного информации о службе. Дата смерти, семья - неизвестно.
3.Георгий - 17 августа 1877 г.р., известно только, что работал до революции врачом в войсковой больнице Уральска. Возможно, был женат.
4. Николай - 8 мая 1881 г.р., учился в Петербурге, в Михайловской артиллерийской академии в 1899-1901 годах. Убит в битве под Ляояном 1904 год, точной даты не известно. Жениться, наверно, не успел.
О брате Иване и сестре Татьяне - никаких сведений нет.
Буду признательна всем, кто откликнется или что-то сообщит.
---
Херсонский врач Бонч-Осмоловский, Уральские казаки Дынниковы, Тедер, Эхко
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Эрика, здравствуйте. Опять мы столкнулись на широких просторах Интернета.
Удачи в поисках!
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2190
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1170
Деонисий Дынников

https://metryki.genealodzy.pl/...=492&y=783

_________________________

Запись о дочери Дынникова

https://metryki.genealodzy.pl/...=663&y=504

Прикрепленный файл: download (17).png
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
DinnikovVitaliy
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго здоровья. Это мой прапрадед Дынников Денис Фаддеевич. А какого года метрики

В отступлении сгинул он. Говорят в Турцию уходил . Сын у него был Емельян, мой прадед


DinnikovVitaliy
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя rieri6996 от 10 марта 2015 14:02
Эрика, здравствуйте. Я по Дынниковым тоже собираю документы, в Фейсбуке у себя на странице выкладываю. Дынников Виталий из Уральска, найдите меня там, будем искать вместе)

DinnikovVitaliy
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Откуда эта книга метрическая? В Польше были записи сделаны?


Crew3
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13

DinnikovVitaliy написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя rieri6996 от 10 марта 2015 14:02
Эрика, здравствуйте. Я по Дынниковым тоже собираю документы, в Фейсбуке у себя на странице выкладываю. Дынников Виталий из Уральска, найдите меня там, будем искать вместе)

[/q]

Здравствуйте!Мой прадед Фёдор Дынников, ищу о нем информацию, у него было 4 или 5 детей (2 или 3 девочки,два сына)

DinnikovVitaliy
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Crew3 написал:
[q]

DinnikovVitaliy написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя rieri6996 от 10 марта 2015 14:02
Эрика, здравствуйте. Я по Дынниковым тоже собираю документы, в Фейсбуке у себя на странице выкладываю. Дынников Виталий из Уральска, найдите меня там, будем искать вместе)


[/q]


Здравствуйте!Мой прадед Фёдор Дынников, ищу о нем информацию, у него было 4 или 5 детей (2 или 3 девочки,два сына)

[/q]

Здравствуйте, он откуда родом. Скиньте Ватсапп или телеграм ваш

DinnikovVitaliy
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя rieri6996 от 10 марта 2015 14:02


Прикрепленный файл: Screenshot_20221014-022743_1.png
DinnikovVitaliy
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя rieri6996 от 10 марта 2015 14:02

Аким Илларионович 1852 года, отец Илларион Федорович, мать Татьяна Павловна
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈