ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дьяченко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Ф.246 01.Д171 Херсонская духовная консистория Мелитопольский уезд с.Большая Белозерка, Успенская церковь - 1858г.

13.01. родился Иоанн
Родители : Полтавской губернииМиргородского уезда дворянин Марк Родионов Дьяченко и законная жена Варвара Данилова?
Восприемники : той же губернии и уезда дворяне Авксентий Михайлов Дьяченко и Родиона Дьяченко дочь девица Ксения
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
tangelova

Сообщений: 294
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 189
Ф.246 01.Д171 Херсонская духовная консистория Мелитопольский уезд с.Большая Белозерка, Успенская церковь - 1858г.

Брак - 7.01.1858г.

Жених - Полтавской губернии Миргородского уезда , дворянин Авксентий Михайлов Дьяченко, 24 года, православного вероисповедания
Невеста - с.Большая Белозерка государственного крестьянина Исидора? Болишенка дочь Фекла 22 года, православного вероисповедания.
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
girl007
Новичок

смоленск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
фамилия моей бабушки дьяченко.бабушка жила в смоленске.у нее была сестра и брат вроде.сестра жила в калининграде
milaw
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Elena написал:
[q]
ищу родственников и предков Вегериных и Дьяченко
здравствуйте,ищу тоже родственников,мой дедушка дьяченко николай птрович,из села каново,его отец Дьяченко Петр Захарович,женат был на Пелагеи Андреевне в девичестве Соколова,знаю Дьяченко захар был войсковым казаком,ищу продолжения,или Соколовых или Дьяченко
milaw
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Nick02 написал:
[q]
   А предки Дьяченко по какому региону Вас интересуют. Их много у меня начиная с 1740 года.
[/q]


Здравствуйте, буду благодарна хоть какую-то информацию.. Мой прадед Дьяченко Пётр Захарович 1906 жил в с. Каново советский район ставропольский край, была сестра Мария Захаровна, замуж вышла за Привалова. Женат был на Дьяченко (Соколова) Пелагея Андреевна, дети мой дед Дьяченко Николай Петрович самый старший 1928г.р. Сестра Надя, Лида. И кажется ещё Виктор, был водителем.. Ушёл сразу на войну и в этот же год пришла похоронка,. Его отец Дьяченко Захар (вроде Силович, но не точно) был казаком-войсковой атаман какого-то курения,. На этом все.. Очень хотелось узнать о нем дальше.. Родители, кто супруга и т. Д. Т. Ж. О Пелагее Андреевне Соколова в девичестве
На фото мой прадед Дьяченко Пётр Захарович 1906. Фото 1927г.

Прикрепленный файл: IMG_20210323_093552.jpgIMG_20210323_093517.jpg, 3055292 байт
milaw
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Nick02 написал:
[q]
   А предки Дьяченко по какому региону Вас интересуют. Их много у меня начиная с 1740 года.
[/q]


ст.павлодольская,ставропольский край
Gladilin

Ставрополь
Сообщений: 562
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 98
была эта фамилия и в станице Екатериноградская
---
Гладилин поиск
milaw
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Gladilin написал:
[q]
была эта фамилия и в станице Екатериноградская
[/q]



добрй день ,буду признательна о любой зацепке,корни идут с Павлодольской,но мой прадед там рядом,хутор северный,курский район,он там повсюду,может и мои там есть
pavel_popov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, ищу родственников по фамилии Дьяченко
Известно мало. Знаю только, что пришли они из Здолгунова(Ровенская область, Украинская ССР)

Дьяченко Семен Спиридонович- был машинистом паровоза, имел множество наград, но некоторых был лишен за какие-то проступки
Предположительно имел 2 семьи, так как. есть. свидетельство о расторжении брака с Ниной Петровной Дьяченко. Однако брак, который касается нашей линии, был заключен со Светланой Георгиевной Неженковой

О Дате рождения не известно.
Liskachev06
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Добрый вечер! Мои Дьяченко из д. Ржавец Мстиславского уезда Могилевской губернии. Прадед - Дьяченко Леон Павлович (1906-1944), дед Михаил Леонович. Ищу родственников по этой линии.
---
Ищу сведения о Лискачёвых, Алешичевых;
Губернии: Новгородская, Вологодская, Могилевская (Дьяченко). Военные поселения А. Аракчеева в Новгородской губернии (1-й округ).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈