Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Долинин Василий Алексеевич

Приморская область, Хабаровский уезд, Троицкая волость, с. Елабуга-на Амуре // Вятская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
ta_nyasha
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Это однофамилец. Наш в плену не был.
ta_nyasha
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Радомир написал:
[q]

ta_nyasha написал:
[q]

Долинин Василий Алексеевич — предположительно уроженец Вятской области. Крестьянин. Православный...
[/q]


По сведениям сайта "Первая мировая война", в картотеке учёта потерь личного состава, значится другой военнослужащий — однофамилец
и полный тёзка — Долинин Василий Алексеевич, в документе указано место его рождения: Приморская обл., Хабаровский уезд, Троицкая вол.
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
[/q]



Добрый день еще раз. А это наш прадед. Возможно, в лазарете он указал место жительства, а не место рождения. Спасибо за информацию о боевом пути.
G_Oksana

G_Oksana

Ростов-на-Дону/Аксай/
Сообщений: 251
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 177
Много Долининых было в деревне Бараново Ярославской губернии. В конце 19 в. несколько больших семей, но все они от одного прапра. Фамилия появилась после 1861 г.
---
Лебедев (Сувалки,Макеевка, Ростовская обл. Глубокий), Стариков (Курская обл. Петраковка, Донецкая обл.), Бородин (Курская обл., Прилепы), Роменский, Сердюков (Ростовская обл., Малокирсановка), Долинин (д.Бараново, Ярославская обл), Галаган (Новоспаское/Осипенко Запорожье, казаки малороссийские)
vam

vam

Москва
Сообщений: 29319
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3809
Документы Хабаровского архива доступны в онлайне
Можно посмотреть МК — там как правило указывается происхождение крестьян
ta_nyasha
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

vyatchanka написал:
[q]
В Вятской губернии фамилия ДОЛИНИН не встречается. По крайней мере, на 1891 год.
[/q]


vyatchanka написал:
[q]
[/q]

Возможно, я ошиблась. Извините.
romany4
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Напишу, а вы решите стоит ли проверять в этом направлении.

Часть родни у меня из Кильдюшева и Урюма - часть из Большой Шишовки (Санчурск)
Буквально вчера, я обнаружил, что в моем древе есть запись о браке с дочерью Ивана Данилова Долинина
https://www.familysearch.org/a...cc=1931806
Запись о браке под номером 4.
Фамилия Малкин встречается несколько раз в МК сел Урюм и Кильдюшево (Тетюшский район) - обратил внимание, видимо, просто запомнилась фамилия
Фамилия Долинин - на текущий момент не обращал внимания. Буду пересматривать МК, в связи с новой информацией
---
Нестеров (д Кильдюшево, Татарстан), Софонов (д Урюм, Татарстан), Громов (д Б. Шишовка, Кировская), Вавилов (д Каменново, Кировская), Дем(н)ченко (Новосибирск), Дем(н)ченко (с Ларневка, Черниговская губ), Синицын (д Мужиково, Орловская)
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈