Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Дубровские

Общая тема

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Сообщений: 30293
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32521
Российский государственный архив древних актов (РГАДА)
Фонд 453. Опись 1. Ч. 1.Шацкая провинциальная канцелярия


РГАДА. Ф. 453. Оп. 2. Ч. 2. Д. 553
Инвентарная карточка на муниципализированное домовладение Дубровского в ст. Таманской.
Крайние даты: 115 сентября 1932 г.
Количество листов в деле: 4
---
Знания - сила
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 26998
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8055
ОГАОО-Оренбург ф.1666 оп.1 д.1119 Дубровская Анна Иннокентьевна (Личные дела сектора учета) 1944 8
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
060108
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Дубровский Иннокентий Дементьевич был во втором браке с Машуковой Агнией Николаевной 1901 г.р. Хотелось бы узнать и о родителях дубровского Иннокентия Дементьевича, мещанина, православного, из г. Иркутск
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Частный специалист

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 11010
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9695
РГИА

Шифр
Ф. 796 Оп. 144 Д. 1714
Заголовок
По предложению обер-прокурора о ректоре Нерчинского духовного училища Дубровском - по Иркутской епархии
Крайние даты
12 ноября 1863 г.
Лайк (1)
060108
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2

Leontiya написал:
[q]
РГИА

Шифр
Ф. 796 Оп. 144 Д. 1714
Заголовок
По предложению обер-прокурора о ректоре Нерчинского духовного училища Дубровском - по Иркутской епархии
Крайние даты
12 ноября 1863 г.
[/q]


Спасибо большое. Но там доступ к фонду ограничен пишут. А может я что - то не так делаю, я еще новичок и плохо разбираюсь. В любом случае, большое спасибо.
Ermoshin_Andrey
Новичок

Одинцово г
Сообщений: 14
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9

невнучка написал:
[q]
Ищу предков супругов Дубровского Михаила Александровича и Веселовской Анны Павловны из Владимирской губернии, а так же предков Лапина Льва и Гурылева Степана из Москвы.
[/q]

Встречал в Яндекс архивах информацию о священнике Михаиле Дубровском. Легко найдёте там по имени.
А вот мои изыскания по линии Дубровских, которые в 19 веке жили в Егорьевске, ныне Московской области. Но ранее этот город был подчинен Владимирской губернии, а потом Рязанской https://disk.yandex.ru/i/da7bCT3d5vNWqQ
Буду благодарен всем, кто может что-то добавить к истории этой линии Егорьевских Дубровских. В последующем, в начале 20 века они переехали в Михайлов Рязанской области.
К данной теме присоединена тема "Дубровские" (25 июня 2025 8:41)
К данной теме присоединена тема "Дубовский Александр Борисович" (11 сентября 2025 20:22)
К данной теме присоединена тема "Дубровская Нина Трофимовна " (11 сентября 2025 20:24)
Nadezhda_Medkova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Извините, если не по теме. Может ли кто-то помочь в поисках информации о предках?

Мой дед: Дубровский Владимир Яковлевич 13.01.1937 г.р. дата смерти не известна. Место рождения: Свердловская обл. сл.Туринская, проживал в Тбилиси
Его отец: Дубровский Яков Демидович 1910(1909) г.р. умер 19.05.1942г Место рождения Свердловская обл. Верхотурский р-н, Женат на Дубровской (Темляковой) Антонине Николаевне 1910 г.р ( в девичестве, возможно, была Грудницкая) свидетельство о браке 3.10.1938г Красноуфимский ЗАГС
Его дед: Демид Дубровский - информации нет, есть только фото, предположительно 1914 года

Спасибо.

Прикрепленный файл: Демид Дубровский.jpg
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈