Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Деряжный, Дережный, Деряжний, Деражный

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
деряжная алла владимировна
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 51
Деряжный Гордей Гаврилович 1902 г.р. Полтавская область, Новосанжарский район, село Забредки, отец Гавриил Прокопович, мать Татьяна Ивановеа. Если кто имеет отношение к этой фамилии, отзовитесь. В капуте Полтавского полка Новосанжарской сотни 1718 год есть Самуйло Деражный, и в последующих кампутах встречаются, 1732 Григорий Дережный.
---
Полтавская-Деряжный, Сепитый, Мых , (Мих), Варыч, Белоконь, Кемеровская-Алексеев, из татар Хаков( Габдул даян Хак)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14579
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8924
Из всех вариантов фамилии на сайте http://lists.memo.ru/ есть только один носитель, но зато из интересующего Вас населённого пункта:

Деряжный Трофим Иванович
Родился в 1892 г., Полтавская обл., Ново-Сынжарский р-н, хут. Забродки; колхозник.. Проживал: Саратовская обл., Красавский р-н, колхоза им. Кагановича Воронежского сельсовета.
Красавским районным отделом РКМ НКВД по Саратовской области 23 октября 1941 г.
Приговорен: Саратовский облсуд 6 февраля 1942 г., обв.: за а/с агитацию.
Приговор: 10 лет. Реабилитирован 31 августа 1994 г. Саратовской областной прокуратурой
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы
деряжная алла владимировна
Участник

Сообщений: 63
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 51
Константин, спасибо большое за Ваш труд. По Трофиму я даже правнуков по соцсетям нашла. А вот по моим Алексеевым из Долгополово ничего не могу найти . По моей просьбе работала в архиве ГАТО девочка-студентка истфака, так даже по сельхоз переписям ничего нет, хотя в списках фондов деревня числится, но из деревни-переписной лист только на старосту.
---
Полтавская-Деряжный, Сепитый, Мых , (Мих), Варыч, Белоконь, Кемеровская-Алексеев, из татар Хаков( Габдул даян Хак)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Да - Дё » Деряжный, Дережный, Деряжний, Деражный [тема №52327]
Вверх ⇈