ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дембинские


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
Ищу родственников Дембинских.
Примерно между 1848-1850 они сменили фамилию Дубовик на фамилию Дембинские. Архив Латвии прислал ответ, что у них нет документов, обясняющих этот факт.
Мне известен прапрапрадед Франциск Дубовик, его сын Якуб Дубовик. Далее мой прадед Анастасий Дембинский, который жил в застенке со своим братом Казимиром Дембинским.
У Анастасия было 7 мальчиков (Иосиф-Станислав, Болеслав-Ян, Игнатий, Витольд , Михаил, Викентий, Юлиан-Казимир) и 1 девочка (Маргарита).
У Казимира было 7 девочек - София, Юлия, Елена, Ядвига, Эмилия-Эмериция, Анна и Моника.
С детьми, рождёнными "девочками" Казимира, связи не имел.
У Анастасия дела обстояли по-другому. У Иосифа все дети (живых было 7) были мне знакомы. С ними поддерживал и поддерживаю отношения.
У Болеслава был один известный нам сын - Мечислав.
У Витольда была одна известная нам дочь - София.
У Викентия был один известный нам сын -
Игнатий умер рано. О Михаиле и Юлиане-Казимире сведений нет.
---
найду!
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
Дембинский

1 Дембинский Алфавитный указатель жителей Москвы, 1908
2 Дембинский Алфавитный указатель жителей Москвы, 1893
3 Дембинский Б Ф Памятная книга Варшавской губернии 1913
4 Дембинский Г Ю Памятная книга Радомской губернии 1914
5 Дембинский Е Э Памятная книга Варшавской губернии 1913
6 Дембинский К Памятная книга Седлецкой губернии 1910
7 Дембинский К Э Памятная книга Варшавской губернии 1913
8 Дембинский Л Ю Памятная книга Кюлецкой губернии 1905
9 Дембинский Х Памятная книга Петроковской губернии 1913
10 Дембинский-Пиоро Весь Петербург, 1912

1 Дембинская Ф Памятная книга Калишской губернии 1912
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
volat
Спасибо большое за внимание.
---
найду!
Дембинский Сергей
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
я Дембинский Сергей ищу родствеников по отцовской линии. Моего деда звали Дембинский Ян Игнатьевич. Родился он в Польше в Закопане. Его родной брат Збигнев Дембинский жил в Лодзи, сестра Мария в Закопане. К сожелению все что мне известно. Дед мой во время 2 мировой попал в плен, а в после военное время жил в Узбекистане в г.Нукусе где и родился мой отец ну а в последствии и Я. В 1986-87году мы с отцом ездили в Польшу. Встречались с родствениками и связь была. Но в 1992 году всей семьей переехали в Беларусь и связь с ними была прервана.
---
Дембинский Сергей
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
Дембинские - большой род, ведущий своё начало с деревень Дубовики и Рубанково Витебской губернии. Теперь эти деревни находятся в Латвии.
---
найду!
К данной теме присоединена тема "Дембинские" (6 августа 2015 9:01)
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 559
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 333
в самарском архиве есть запись 04.11.1922 года о браке Дембинского Николая 30.08.1899 года рождения, г. Чернигов, военнослужащий,холост на Докукиной Параскеве1896 года рождения, Казанская губерния,г. Красно..., учитель, разведена.
Р3460, оп.1, д. 148
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
Jillini

Jillini

Сообщений: 594
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Фонд 287 Херсонского архива
Дело 2 1903 год
Дело об умтановлении опеки над несовершеннолетним наследниками умершей дворянки Дембинской-Пиори С.П.
26 листов (1903-1914гг)
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
В народном суде 4 участка Ленинского района г. Свердловска, возбуждено судебное дело о расторжении брака между гр. ДЕМБИНСКОЙ Анной Ивановной и гр. ИЛЬМАТОВЫМ Иваном Шагимардановичем.
Газета Уральский рабочий. № 304. 23-дек-1944. Свердловская область.

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
dilasse
Новичок

Витебск
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20

Jillini написал:
[q]
Фонд 287 Херсонского архива
Дело 2 1903 год
Дело об умтановлении опеки над несовершеннолетним наследниками умершей дворянки Дембинской-Пиори С.П.
26 листов (1903-1914гг)
[/q]


Дембинские-Пиоро владели усадьбой в Долгополье, Селищенская волость, Городокский уезд.
На 1911 владельцами собственности числились:
Дембинский-Пиоро Владислав Станиславович Селищская вол.
Дембинский-Пиоро Вячеслав Станиславович Селищская вол.
Дембинский-Пиоро Марк Станиславович Селищская вол.
Дембинский-Пиоро Стефан Станиславович Селищская вол.
Пиоро дворянская фамилия, есть в списках. Есть смысл и фамилию Дембинских поискать там же.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈