Даниловы
Общая тема Эта тема на карте: Без названия (1900-1930), Мой прадедушка Данилов Егор Данилович (1850-1950), Яков Петров Данилов, Акулина Иванова Данилова дети Евфросиния Мария Елена (1850-1950)
AnnaDanilova Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
28 октября 2024 13:42 Ищу информацию о предках. Прадед мой Данилов Петр (все что знаю), дед мой Данилов Александр Петрович ( 2.01.1902г. - 1978г.) . Дед женился в Оренбурге или тогда это была Оренбургская губерня, на Максимовой Елизавете Ивановне ( 7.05.1911г. - 1967г.) . У них родилось 7 детей , они уехали в Казахстан во время войны, в город Чимкент. У Максимовой Е.И. была сестра Максимова Александра Ивановна она жила и умерла в старости в г. Оренбурге, у ней было вроде два сына, один из них герой совецкого союза, его именем названа улица в Оренбурге , но как фамилия не знаю. Хотелось бы узнать про прадедов Даниловых и Максимовых, а так же интересует имя и фамилия родственника в честь которого названа улица в Оренбурге. Прилагаю фото из семейного архива, на нем моя бабушка ещё маленькая и портрет её уже взрослой.
    | | |
Anastasia-D Новичок
Новосибирск Сообщений: 1 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
7 декабря 2024 19:03 Здравствуйте! Ищу родственников по отцовской линии Даниловых из д. Шуломень Архангельской области. Прадед Михаил Яковлевич 07.09.1915 - 1943 - пропал безвести на войне в Изюмских лесах, недалеко от Харькова. Его брат Данилов Иван Яковлевич 1894 года рожления служил в запасных войсках и проживал в д. Минаевка Томской области. Вся семья Даниловых перебралась в Минаевку после расстрела отца в 1918 году красногвардейцами. Прапрадеда, которого расстреляли, звали Данилов Яков. Больше никакой информации о нём нет. Хотелось бы узнать больше, чтобы продвинуться дальше в своём родословном древе. Общение с семьёй Ивана Яковлевича также прекратилось, так как мой дед Данилов Альберт Михайловеч переехал в Новосибирск и переписку с дядей не поддерживал | | |
MadrMama Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 4 | Здравствуйте. Ищу родственников по деду Данилов Вениамин Алексеевич 1924 года рождения , Удмуртия Ижевск. Прошел всю войну . Даже фото нет у меня. | | |
Эта тема была выделена из темы "Даниловы" (1 июня 2025 12:17)
|
К данной теме присоединена тема "Данилов" (1 июня 2025 14:25)
|
LL2017 Краснодар Сообщений: 808 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 776
| | | |
DypeMapНачинающий  Сообщений: 36 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 12 | Наверх ##
22 сентября 11:19 В ходе работ, среди немецких документов, была обнаружена карточка допроса Данилов, Аким Федорович, род. 1921, русский, сельскохозяйственный рабочий, последнее место жительства: Тетеревна (Смоленская область), холост. Для вопросов и уточнения ссылок обращайтесь в личные сообщения. T315-2310 - 532 (!)
 --- Мой проект по поиску родственников по фотографиям ВОВ https://t.me/staryisunduk | | |
Tatianafr Новичок
Сообщений: 3 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
20 октября 23:47 Здравствуйте, ищу любую информацию о бабушке и о всех ее родственниках. Данилова Наталья Матвеевна (род. 08.09.1911 / г.Новосибирск (ст.Ново-Николаевская) *в некоторых документах она записана как Наталия* Ее родители: мать - Данилова (дев. Пашкова) Прасковья Владимировна, родом из г. Орла (неточно); отец - Данилов Матвей Николаевич (отчество неточно), откуда родом неизвестно. Знаю, что они уехали в Сибирь строить транссибирскую магистраль и что он работал на ново-Николаевской железной дороге. Их дети: Гликерья, Анастасия, Клавдия, Александра, Степан, Иван, Наталья (моя бабушка) Буду благодарна за любую информацию о моей бабушке и о других родственниках по бабушкиной линии. Спасибо! | | |
|