Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Даниловы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1930), Мой прадедушка Данилов Егор Данилович (1850-1950)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15178
Данилов Михаил
(? - 26.04.1917)
Крестьянин деревни Лощинской волости Смоленской губернии.
Младший унтер-офицер 3-й роты 3-го особого пехотного полка.
Убит на Бучкуре.
Место захоронения неизвестно.
ГАРФ. Ф. 6112. Оп.1. Д. 37. Л. 3.

Источник:
Русские военнослужащие, погибшие и умершие на Македонском (Салоникском) фронте Первой мировой войны (1916 – 1919). Книга памяти / Составители И. Жалнина-Василькиоти, О. Чистяков – М.: "Старая Басманная", 2014. С. 51.
---
Знания - сила
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 982

babanina66 написал:
[q]
про Данилова Михаила Григорьевича
[/q]

babanina66 написал:
[q]
предположительно ОСЕТИН
[/q]

У осетин нет Даниловых, это русская фамилия.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
minchonok

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!
В метрической книге о родившихся за 1872г. Троицкая церковь село
Боровое Воронежского уезда Воронежской губернии имеется запись:

40. 15 октября родилась/16 октября крещена Капиталина.
Родители Новгородской губернии Боровицскаго уезда деревни
Опеченскаго рядка крестьянин Григорий Данилов Данилов и жена
его Александра Антипова оба православные.
Восприемники Тверской губернии города Осташкова мещанин
Александр Димитриев Булахов и той же губернии Новотверскаго уезда
села Упирвица ( ? ) крестьянка Марина Васильева Андреева.
ГАВО фонд И 331 опись 4 дело 107 файл 106 jpg
---
Панин, Колтаков,Турищев, Ермаков, Паринов, Дронов, Внодченко, Чичик.

AllaBar
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу родственников из Самарской области города Чапаевск. Знаю их только прадеда Данилова Тимофея (последний раз родные его видели 1931-1932г)
Его жена Данилова Федосья(умерла 1938 или 1939г.
Их дети
Данилов Константин Тимофеевич(умер в 80х)
Данилов Иван Тимофеевич(погиб на фронте)
Данилов Данил Тимофеевич (без вести пропавший на фронте)
Данилова Любовь Тимофеевна
Данилова Вера Тимофеевна
Данилова Надежда Тимофеевна
И Данилова Александра Тимофеевна (в замужестве Михеева и моя бабушка)
Если кто-то знает что-то об этих людях напишите. Мне нужны даты рождения. Хочу зайти в архивы и узнать причину смерти прадеда. Почему он не вернулся в семью
Buhrmeister
Начинающий

Buhrmeister

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте! Ищу информацию о родителях Данилова Павла Тимофеевича, 1896 г.р.
Известно, что у него были старшие братья Николай Тимофеевич и Мефодий Тимофеевич.
Николай был мобилизован на 1 Мировую в войну. Воевал в составе 260 пехотного Брацлавского полка, пропал без вести в 1915 г.
Мефодий, 1892 г.р., был призван на службу на флот. Погиб при подрыве на минах эсминца Черноморского флота "Беспокойный" у порта Констанца в 1916 г.
Местом рождения Николая на сайте gwar.mil.ru указана слобода Дубовская, Засосенской волости, Бирюченского уезда, Воронежской губернии (теперь г.Бирюч Белгородской обл.). Возможно, и вся семья жила там, хотя Николай намного старше братьев, т.к. у него был сын Георгий 1904 г.р.
---
Ищу сведения о фамилиях Бурмейстер, Вехтерштейн, Резниченко, Каменские, Даниловы, Сохины
luizm
Новичок

Сан-Паулу
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Сестра моего прадеда вышла замуж за Данилова в станице Кочетовская Ростовской области в 1892 году.

в ростовском архиве обнаружена регистрация брака Анисии Дураченковой и Степана Данилова в 1892 году.
https://imgur.com/a/YUQQbSd?fb...OWkWq4qO0Y

Венчание состоялось 30 октября 1892 года. Жених станицы Кочетовская казак Степан, сын Филимона Данилов, 19 лет, православный. Невеста-Анисия, дочь покойного отца Семена Дураченкова, урядник в станице Кочетовская (урядник - такоаенкове овенаенкове овено овет оет оет оет оет оет ои) Свидетели со стороны жениха - казак Павел, сын Андрея, Данилова и Афанасия, сын Егора, Бандуристов, обаеоа и оа и андуристов, обате и оа и оа и оа оа оа оа Свидетели со стороны невесты - Василий, сын Семена, Дураченков, и Иван, сын Корнея. , ебреев.
NataliP
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!Ищу Даниловых.
Данилов Дмитрий рождение около 1850г, говорят был купцом,убили,когда с деньгами поехал за товаром,его лошадь в мыле и крови пришла к дому.

его сын Данилов Данил Дмитриевич рождён около 1880г был женат на Евдокии Степановне (девичью фамилию не знаем,была известной ценительницей,рассказывают,что вылечила от рака министра строительства сычева,он ее хорошо отблагодарил),жили в дер.Павлищево (павличево) вологодской области, были у них дети:

1.Данилов Александр Данилович (свидетельство о рождении из Козохотской церкви, рождён 11.12.1908г, мой прадед,воевал,дошёл до Берлина,много наград).Был женат на Данилове (Рябова) Ульяне Васильевне 10.12.1909гр (она почему-то воспитывалась родными сёстрами,родителей на тот момент не было) у них родилось 12 детей в том числе и моя бабушка Данилова Галина Александровна.В 1939 они поехали жить в сартавалу (Карелия) им дали большой каменный дом с мельницей,пекарней и магазином,но с началом войны эвакуировались обратно в Вологду.

2.Данилов Евгений Данилович 1911г.р.
Погиб во время войны,призывался из Тульского рвк,значит уехал в своё время из павличево в Тулу,там женился и родился ребёнок (но данных никаких не имеем), на сайте память народа кто-то из родственников выложил его фото,значит есть потомки,как с ними связаться не знаем(

3.Данилов Григорий Данилович 1905г.р. Павличево,воевал. С братом Александром и мамой Евдокией после войны поселились под Выборгом, тк возвращаясь в сартавалу узнали, что их дом уничтожен в ходе бомбежек (через много лет слышали инфо,что это не так). Григорий с мамой в дружноселье, Александр с семьей сначала в пос.Родина,затем в на хуторе свободный труд,затем в Усадище.

Andreyka122
Краевед Миропольского уезда

Andreyka122

Красноярск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 475
Ищу Даниловых, которые переселились в 1906 году из Тамбовской губернии в Томскую!
Состав семьи:

Иван Митрофанович ок. 1871 г.р.
Жена Елизавета ок. 1882 г.р.
Сын Василий ок. 1902 г.р.
Сын Семен ок. 1907 г.р.
Сын Иван ок. 1911 г.р.
Сын Михаил ок. 1913 г.р.
Сын Федор ок. 1916 г.р.
Дочь Анна ок. 1905 г.р.

Иван Митрофанович с семьей переселился, как написал выше в Томскую губернию. В 1917 году он в карточке указан как житель Кузнецкого уезда, Яминской волости, д. Шалап. Исходя из информации в карточке с/х переписи 1917 года до Шалапа он еще где-то проживал в Томской губернии. Меня интересует поиск его Тамбовских корней.
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Dana777erq
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
[Ищу Даниловых из Шушинской области,г.Шуша ,Азербайджан...Мой папа Данилов Григорий Макарович 08.04.1905 г.р. родился в г.Шуше ,и проживали там до гонений,,,отец был Макар,сестра была Сара ,ищу родственников или какие нибудь сведения о моих предках.Есть сведения ,что эта семья,убежала при погромах в г.Грозный,но сначала по моему в г.Баку.,,у отца было много сестер и братьев,по дороге многие погибли.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4471
Dana777erq

https://forum.vgd.ru/358/ темы по Азербайджану
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈