ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Даниловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1930), Мой прадедушка Данилов Егор Данилович (1850-1950), Яков Петров Данилов, Акулина Иванова Данилова дети Евфросиния Мария Елена (1850-1950)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
miandr
Начинающий

miandr

Владивосток
Сообщений: 45
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Ищу информацию о своём деде Данилове Сергее Ивановиче.1894 г.р С первой мировой вернулся в Иртышск. Проживал там до 1934 г. Имел брата Дмитрия погиб в 1943г.,сестер Таисию(жила где-то на Алтае),Маришу(по мужу Шукшина, жила во Фрунзе). Единственная информация, которая есть http://ertislibrary.pvl.kz/ind...;artID=160
"В состав первого органа советской власти в Иртышске , был избран Сергей Иванович Данилов, который в своих воспоминаниях, опубликованных еще 2 ноября 1957 года в местной газе те «Иртышская правда», писал:
«...Я также в числе других был избран в состав первого органа Советской власти в нашем районе. Я входил в состав земельной комиссии. Мы составляли списки земельных угодий, вели ее распределение среди малоземельных крестьян, готовили к весеннему севу. На меня, как знающего казахский язык, было возложено ведение агитационной и разъяснительной работы среди казахского населения. Надо сказать, что трудящиеся казахи особенно беднейшие слои, очень хорошо принимали нас, совдеповцев. Они горели желанием как можно больше узнать о Советской власти и мы, как могли, в меру своих знаний, старались ответить на их вопросы...»
На запросы в архивы Павлодара,Омска, Кокчетау, Алма-Аты, Иртышска, ответы- инфо нет.
Александр
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 700
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1380
А меня интересую Даниловы, Крым!
Предположительно Симферополь или Севастополь. Мы разыскиваем данные о Данилове Петре,который родился предположительно 1900-х гг. Был женат на Султановой Евдокии Михайловне,которая род.1903 г. в с.Емельяновка,Нижнегорского р-на. Его дети Елизавета,Роман и Анатолий. Анатолий родился в 1940-х гг. и проживал в Симферополе или Севостополе.


С ув.Ольга!
miandr
Начинающий

miandr

Владивосток
Сообщений: 45
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Да есть Даниловы, но никак не совпадает. Есть Иван Данилов , но год 1890 для прадеда маловато, сын Сергей родился в 1894. Ищу Данилова Сергея Ивановича с первой мировой вернулся в Иртышск. Павлодарский архив ничего не нашёл.
борисовна1909
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Ищу родных Данилова Ивана Андреевича 1909 г.рож.,проживали в г.Куйбышеве в 30-60х г.г.в районе Хлебной площади,двоюродных сестер моего отца Данилова Бориса Ивановича,моих крестных Полину и Надежду.Мой прадед Данилов Андрей Григорьевич.
---
Ищу Кириленко,Новиковых ,Землянских(Беларусь).Даниловых,Королёвых(Нижегродская обл.)
веруса
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мои родственники Даниловы - дворяне города Херсона. Об этом узнали совсем недавно. Прадед Василий, дед Константин Васильевич. Было ещё два брата (имён не знаем) и сёстры Ксения и Вера. Ксения вышла замуж за Ананьина и проживала в Нижнем Новгороде. Вера и братья эмигрировали в Китай (Харбин), а затем в Америку. Связи с ними не было.Дед переселился на Дальний Восток в начале ХХ века.Ищу любую информацию о них или контакты.
Sanctus

Sanctus

Вильнюс, Литва
Сообщений: 87
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте.
Ищу родных Данилова Семёна Григорьевича 1912 г.р.
Омская область, Кирсановский район.
vlad vasilich
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Даниловы, жили Ставропольский край, Село Орехово-Высоцкое. Вроде был офицером на службе,имел Андреевский крест. Выходцы из Польшии.Были земли в Ставропольском крае.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10093
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21236
vlad vasilich
Открываете ПУТЕВОДИТЕЛЬ, читаете рекомендации как, где и чего искать и вперед! Обязательно появятся вопросы, сформулируйте их поконкретнее и задайте в нужной теме, Вам обязательно подскажут.
Проверьте наличие информации по своим фамилиям на сайтах
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
http://lists.memo.ru/index2.htm
http://podvignaroda.mil.ru/
Удачи!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Nad-da
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о своем деде по материнской линии Данилове Якове Ефимовиче, 1902 г.р. Проживал с семьей в г. Могилев Белорусской ССР, незадолго до начала ВОВ переехали на новое место жительства в д.Ново - Алексеевка Манского района, Красноярского края. Его жена Дарья Яковлевна, дети, родившиеся в Могилеве: Александра, Мария, Лидия (моя мама), Раиса. В Ново - Алексеевке родился Виктор. Призван на фронт 26 августа 1941 года Манским РВК. Пропал без вести 24 июня 1942 г. в Новгородском районе Новгородской области. Данные о призыве и пропаже без вести взяты мною из Книги Памяти Красноярского края. К великому сожалению я больше ничего о нем не знаю: ни места рождения, ни более точной даты рождения (число, месяц), ни его родственников. Возможно, кто - нибудь сможет сказать мне больше сведений.
---
Ищу сведения о Масиковых, Данилове Якове Ефимовиче 1902 г.р.
Далена
Новичок

г. Тернополь Украина
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственнико по линии моего деда -Данилова Григория Семеновича, который жил в г. Саратове на ул. Цыганской(Кутякова), служил приказчиком в меховом магазине, а потом экспертом по мехам . Был родом из большой крестьянской семьи, из деревни близ Саратова. Женился на Александре Ивановне Филипповой.
---
Ищу сведения о Даниловых и Филипповых из Саратова, Филатовых и Корниловых из Ульяновска(Симбирска)
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈