Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

поисковые вопросы


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ivushka

Москва
Сообщений: 306
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 301
kossatik

День добрый!
Извините, а насколько велико у Вас желание все выяснить? Ивановых П. на сайте lists.memo.ru почти 1 тыс.записей, но не 100 тыс же. Да, нудно и долго, но пересмотреть такой массив данных все же возможно. Да и разобраться в адм-хоз.делении региона также можно, в интернете ищется довольно легко.
Если копать по линии родного прадеда, то я бы запросила справку о рождении Вашей бабушки (если этого документа нет на руках), где будут указаны родители. Эта справка нужна будет для доказательства родства при получении справки о смерти прадеда. И запросить справку о смерти прадеда. Можно отправить запрос в Управление ЗАГС по Вологодской области, уточнив примерный возраст, предполагаемый район его смерти, а также попросив проверить на всякий случай и остальные районы области. В справке о смерти обычно пишут возраст, дополнительно можно попросить уточнить и место рождения при наличии этого в Книге записей.
Возможно сохранились Похозяйственные книги по Вашей деревне. Нужно отправить запросы в Администрацию соответствующего сельского поселения и в региональный архив, т.к. эти книги могут хранится в обоих местах. В Похоз.книге можно увидеть состав семьи. Есть графы: возраст, отношение к главе семьи, год рождения, национальность, грамотность, специальность, место работы. Похоз.книги стали вестись с конца 1930-х гг (сейчас точно не помню), возможно еще при жизни Вашего прадеда.
Успехов!
Ivushka

Москва
Сообщений: 306
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 301
winangel
День добрый!
Попробуйте узнать в администрации кладбища, кто является ответственным за могилой Шевцова. Вдруг Вам повезет, ответят без родственных документов. Возможно, его дочь и есть ответственная за могилой. И возможно, она там уже под замужней фамилией. Ну а потом, я думаю, прямая дорога в раздел "Волонтеры по телефонным книгам".
NES1957
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Помогите, пожалуйста, найти дальнейших предков по линии отца и матери ( фамилия девичья матери - Широкова, её отец Николай Степанович, мать - Пустынина Лариса Фёдоровна). По линии отца - мой дед Никачев Павел Дормидонтович, бабушка - Тюнягина ( девичья) Клавдия Минеевна.
---
никачев
К данной теме присоединена тема "Никачевы, деревня Олюшинская, Нижеслободской волости " (26 октября 2017 0:44)
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9479
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23290

NES1957 написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, найти дальнейших предков по линии отца и матери
[/q]

А жили то они все где? И в какое время?
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
NES1957
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Все они жили в деревне Олюшинская Вожегодского района Вологодской области
---
никачев
NES1957
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Широков Николай Степанович 1896 - 1941г.г. Широкова (Пустынина) Лариса Федоровна 1896 - 1972г.г. Никачев Павел Дармидонтович 1902 - 1971г.г. Никачева (Тюнягина) Клавдия Минеевна 1903 - 1973г.г.
---
никачев
IrinaRy
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть ли среди присутствующих, кто имеет возможность оказать помощь в поиске а архивах Латвии, Эстонии, Петербурга? Естественно, не безвозмездно.
Если таковые присутствуют, просьба отписаться в личку.
Заранее благодарна.
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5843
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1373
Сейчас нахожусь в глобальном поиске предков, известно лишь о прадеде, который будучи белым офицером в Кронштадте, бежал с женой,в Коргозеро.
У кого-то есть информация об этой деревне? Когда образовалась и кем? Кому принадлежала.
С Уважением.
К данной теме присоединена тема "Коргозеро" (10 марта 2018 16:19)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈