Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гумецкий Борис Филиппович

Гумецкий Борис Филиппович

Виленская губерния, Ошмянский уезд, Забрезская волость, с. Дубина

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
nnlobanov
Новичок

Белинский
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти: 1887-1962 Из Виленской губернии, Ошмянского уезда, Забрезской волости, с. Дубины (об этом указано в записи о браке с моей прабабкой)

2. Известные вам места проживания: после 1913 года - Пензенская губерния, г. Чембар

3. Год и место бракосочетания: 18.08.1913 - Пензенская губерния, г. Чембар

4. Сословие: крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.): православный (об этом указано в записи о браке с моей прабабкой)

Интересует его жизнь до 1913 года. Были ли братья, сестры? Если у кого были родственники Гумецкие и они были Филипповичи (на конец 19 века и начало 20 века), просьба откликнуться.

Всем, спасибо.
С уважением, Николай.
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 432 

nnlobanov Здравствуйте. А куда обращались уже ?
nnlobanov
Новичок

Белинский
Рейтинг: 0 

Gogin10 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте. Смотрели, на всякий случай католические метрики (Забрезье) за 1887-88 года - там нет. Еще один человек (много изучал католических метрических книг по Ошмянскому уезду) сказал, что подобные фамилии не попадались среди католиков. Конечно больше хотелось по-изучать его - как православного.
С архива Гродно прислали - что на хранении имеется метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Дубинской церкви Ошмянского уезда Виленской губернии (ныне Воложинского района Минской области) только за 1864 год. Рекомендовали обратиться в Национальный исторический архив Беларуси в г. Минск. Туда пока не обращался. Но как я понял и там не много книг за эту церковь.
Может конечно поискать его в других источниках, но пока не знаю в каких. Не подскажете? Интересует период 1887-1913. Жизнь его после 1913 года более менее известна - это было у нас в Пензенской губернии.
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 432 

nnlobanovВам нужно всё-таки обратиться в Минск,раз уж Вас туда отправили. Если Гродно Вам ответил, что там ничего нет, то в принципе целесообразно спросить у местного архива в районе, где вообще можно искать. Ведь для них этот вопрос не новый. Обратитесь желательно по телефону туда. Потому ,что отсутствие может быть связано с Первой мировой и ВОВ и прочими причинами.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гумецкий Борис Филиппович
RSS