Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусевы
RSS

Гусевы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Alec I-tzky
Долгожитель форума

Alec I-tzky

Рейтинг: 6964 

Гусевы - привелигированные войсковые обыватели слободы Волчанского у. Харьков. г. Даже образовали рядом хутор Гусев (Гусева, Гуслевый). Многочисленная здесь фамилия.

---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
Elena_from_Perm
Новичок

Пермь
Рейтинг: 4 

А мои Гусевы из Лаишевского уезда Казанской губернии, с. Шумково.
Мой прадед Гусев Иван Васильевич, 1892 г.р., ум. 1928-1930 гг. Мл.фейерверкер артиллерии Императорской армии. Супруга Пелагея Ефимовна. 5 детей (выживших): Екатерина (1912), моя бабушка Александра (1924), Петр (?), Анна (1927), Зоя (?).

В книге памяти Татарстана нашла человека, думаю, что родной брат прадеда (у него их было 7 или 9): ГУСЕВ Александр Васильевич, 1894 г.р., место рожд.: Рыбно-Слободский р-н (на момент рождения - Лаишевский уезд), с.Шумково, жил там же. Русский, имел сына, каменщик. Арестован 7.12.18 ("участие в к/р вооруженном восстании"). Реабилитирован 24.11.98.
Моя прабабушка перехоронила всех братьев мужа и золовок, а также родителей мужа. Не знаю, остались ли их потомки.
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6874 

Гусев Пер Иванович, староста при церкви с. Колено , Аткарский уезд. 1891 год. Саратовские епархиальные ведомости

Прикрепленный файл №3 с24 1891 Петр Иванович Гусев.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6874 

Гусевы старообрядцы . Саратов
https://forum.vgd.ru/post/345/59330/p1710635.htm#pp1710635

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Romenskaya_L
Новичок

Romenskaya_L

Новомосковск
Рейтинг: 2 

Ищу род Гусевых из п. Боково-Платово и Верхний Нагольчик Антрацитовский р-н Украина(сейчас). Владимир Илларионович, 1895 г.р. в 1930 году попал под раскулачивание, был осужден на 7 лет лишения свободы. Его жена Гусева (в замужестве) Федора Антоновна в 1917-1918 (?) году (может в 30-х годах) переехала в г. Новомосковск Днепропетровской обл., сестра Федоры Марфа Антоновна, дочь Вера Владимировна 1917 г.р.)

---
Гарус из Днепропетровской области, Пилипенко, Халимоненко, Белоус из Харькова, Полушко, Рыбка, Рыскаль из Днепропетровской области, Гусевы из Боково-Платово.
*LIERTIN*
Начинающий

*LIERTIN*

Саратов
Рейтинг: 12 

Ищу любые сведения о захоронениях и родственниках Гусевых родом из с. Кувыка Татищевского р-на Саратовской области.
Моя бабушка Муравлянская (в девичестве Гусева) Таисия Алексеевна родилась 12.07.1925 в с. Кувыка - умерла 10 или 11 августа 1992г., её родители - моя прабабка Антонина Николаевна Гусева (в девичестве Протасова) примерно 1908 г.р. - умерла 28.02.1980г. и прадед Гусев Алексей Александрович 1905г. рождения Саратовская обл, Татищевского р-на, с. Кувыка. Жил по адресу Саратов Цыганская 30 кв. 26. Дата и место призыва 05.07.1941 Кировский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Кировский р-н Находясь на фронте пропал без вести в декабре 1941. Был в чине рядового. По словам сослуживца пропал где-то под Смоленском.На протяжении долгих лет семья разыскивала любые сведения о нем, я писала на мемориал www.obd-memorial.ru, но к сожалению у них тоже почти ничего не нашлось. В 1952 на руки прабабушке выдали справку, в которой написано признать убитым летом 1941г. это все что удалось найти.
У прадеда Гусева Алексея Александровича был родной брат Гусев Петр Александрович 1911г. рождения Саратовская обл, Татищевского р-на, с. Кувыка.Дата и место призыва 30.05.1941 Волжский РВК, Саратовская обл., г. Саратов, Волжский р-н. Был в чине рядового, когда находясь на фронте пропал без вести в ноябре 1941. О чём и выдано извещение. Волжским РВК 12.09.1947 №124/1209 г. Саратова на руки его дочери Гусевой Валентине Петровне, которая в то время проживала в Саратове на улице Гоголя д. 7.
Матерью обоих братьев была Чуенкова Александра Николаевна, умерла в 1964г. - и похоронена на Воскресенском кладбище.
Пишу с надеждой что возможно кто-то поможет найти могилы прадедов пропавших безвести или хотя бы узнать об их судьбе по каким-нибудь документам или возможно случиться так, что кто-то из них выжил и отыщутся родственники про которых я не знаю. Так же ищу информацию о Чуенковых и потомках Гусевой Валентины Петровны. Буду очень благодарна за любую помощь. Заранее большое спасибо. :)

на фотографии два брата слева Гусев Петр Александрович, справа мой прадед Гусев Алексей Александрович

Прикрепленный файл два брата гусевых.jpg
---
ищу сведения о Муравлянских (г.Мичуринск, Москва, Польша), Чуенковых (Саратов, с. Кувыка), Гусевых, в том числе о потомках Гусевой Валентины Петровны (Саратов), Протасовых (Саратов, с. Кувыка), Поповых (Саратов), Купцовых (Саратов, с. Лопуховка), Письменюк
*LIERTIN*
Начинающий

*LIERTIN*

Саратов
Рейтинг: 12 

на фото Чуенкова Александра Николаевна и её муж Гусев Александр ......

Прикрепленный файл чуенкова и гусев.jpg
---
ищу сведения о Муравлянских (г.Мичуринск, Москва, Польша), Чуенковых (Саратов, с. Кувыка), Гусевых, в том числе о потомках Гусевой Валентины Петровны (Саратов), Протасовых (Саратов, с. Кувыка), Поповых (Саратов), Купцовых (Саратов, с. Лопуховка), Письменюк
Jullenka
Новичок

Jullenka

Москва

Гусев Василий Леонтьевич (ум. в 1930хх годах) - мой прадед, жил в г. Ковылкино, р-ка Мордовия. Работал начальником пожарной части, до этого работал на железной дороге в г. Рузаевка, Мордовия. Он уезжал в отпуск, пока его не было подчиненные пропили фураж. Испугавшись репрессий, покончил жизнь самоубийством. Нет информации о месте его рождения и родителях. Был дважды женат. От первого брака был рожден Гусев Николай Васильевич. Вторая жена Татьяна (1908 г.р.). Познакомились в Рузаевке, где она работала в станционном буфете. Родилось две дочери - Маргарита (1928 г.р.) и Ольга (1930 г.р.)

Гусев Николай Васильевич (до 1927 г.р.) - предположительное место рождения Рузаевка. Участвовал в ВОВ. Пропал без вести.

---
Ищу сведения о Гусевых, Самёнковых, Чекмаевых, Мухиных (Мордовия), Краснободцевых (Одесса, Беларусь, Польша, Петербург), Андреевых, Костичевых, Буйволовых (Вологодчина), Мараевых (Мораевых), Страховых, Чавкиных, Осокиных (Нижегородская обл.)
Jullenka
Новичок

Jullenka

Москва

Гусев Николай Васильевич (до 1927 г.р.) - предположительное место рождения Рузаевка. Участвовал в ВОВ. Пропал без вести.
Есть информация, что некоего Гусева Николая Васильевича разыскивает его мать Воронина Александра Ивановна:
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Пензенская обл., ст. Рузаевка
Дата и место призыва __.01.1942 Дзержинский ГВК, Горьковская обл., г. Дзержинск
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1945

Есть ли здесь родственники Ворониных, которые могут подтвердить/опровергнуть версию, что первая жена прадеда снова вышла замуж за другого с фамилией Воронин? Адрес для связи с Ворониной Александрой Ивановной - г. Дзержинск, Фибралитов. пос., д. 66, кв. 1 (адрес сейчас не существует)

---
Ищу сведения о Гусевых, Самёнковых, Чекмаевых, Мухиных (Мордовия), Краснободцевых (Одесса, Беларусь, Польша, Петербург), Андреевых, Костичевых, Буйволовых (Вологодчина), Мараевых (Мораевых), Страховых, Чавкиных, Осокиных (Нижегородская обл.)
Jullenka
Новичок

Jullenka

Москва

Гусев Иван Леонтьевич

Родился в 1896 г., с.Саловка Лямбирского р-на; заведующий складом утильсырья Мордовпотребсоюза. Проживал: г.Саранск.
Приговорен: постановлением Тройки при НКВД МАССР 25 октября 1938 г.
Приговор: к 10 г.ИТЛ Реабилитирован 21 августа 2001 г.

Источник: Книга памяти Республики Мордовия

Вопрос: как можно выяснить - является ли Гусев Иван Леонтьевич и Гусев Василий Леонтьевич братьями? Ведь как испугался Василий (см. историю выше) репрессий, что... Но Иван умер в 1938 году, а вдова Василия успела снова выйти замуж и в 38 году у нее уже родилась еще 1 дочка от второго мужа...

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусевы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...