ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гусевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1910-1920), Гусев Александр Прокофьевич 1885 Гусев Василий Прокофьевич и его сыновья Алек (1850-1950), Феофанова (Гусева) Зинаида Александровна , Гусев Михаил Борисович , Гусев Владимир Александрович

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Фамилия Гусев
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения __.__.1909
Дата и место призыва Октябрьский РВК, Калининская обл., г. Кашин
Последнее место службы 2 авторем. база
Воинское звание мл. командир
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 06.04.1942

Фамилия Гусев
Имя Георгий
Отчество Андреевич
Дата рождения __.__.1922
Место рождения Калининская обл., г. Кашин
Дата и место призыва 15.07.1941 Смольнинский РВК, г. Ленинград
Последнее место службы п/я 29-В
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941

http://www.obd-memorial.ru/
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Lana 33
Новичок

Lana 33

Саратовская обл., г.Шиханы
Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Наши предки Гусевы жили в Казахстане в городе Казалинск, потом переехали кто в Узбекистан, кто в Россию в Куйбышевскую, сейчас Самарскую область, некоторые и сейчас живут там, если есть что-то общее - пишите.
---
Ищу -Деникиных (Астраханская обл.), Авраменко (Белгородская обл), Гусевых (Самарская обл., Саратовская обл., Узбекистан) , Баталиных, Фоминых, Антоновых, Севастьяновых (Саратовская обл.), Овчинниковых (Нижегородская обл.)
Лакшми
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Ищу предков Гусевых из деревни Алексеевка(или Алексеевское), около Мологи, Ярославская область.Мой прадед-Леонид Николаевич Гусев, был женат на Александре Богомоловой.Его родители-Николай Гусев и Анна Батистова.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Гусевы - дворянский род Саратовской губернии, огромное количество Гусев всех сословий в губернии.
Сама Гусева, но отец родом из Бабушкина (Мысовск, ст. Мысовая), однако его дед Гусев Василий переехал на Байкал около 1890-го года . Откуда пока не известно, по семейной легенде с Волги: тол и Самара, то ли Саратов...
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
EfimKlimov
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7

Smil написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте. Моя Бабушка Гусева Нина Иванова 1929 г.р. Ее отец Иван Васильевич. Дед Василий Эммануилович. Известно, что Гусев Василий Эммануилович родом из села Богоявлеснкое Тамбовской области был богатым купцом, занимался птицеводством. Раскулачен в революцию, после чего переехал в Тулу. У Василия было 5 сыновей: Семен, Данил, Иван, Федор, Николай.
Якушина наталья
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Знаю немного о Гусевых. Это мои предки. Моего прадеда звали Гусев Михаил Григорьевич. Был женат на Егоровой Лидии Ивановне. В 1929 году у них родилась дочь Вера- моя бабушка. Проживали они в Саратовской области сейчас это дАлексаендровка, а тогда это была деревня Поливановка(Александровка)Сердобского уезда. Знаю по рассказам бабушки что у него было несколько братьев и сестер. Мой прадед во время войны попал в плен, был в концлагере, после освобождения сидел в тюрьме в гБалашов. Если хоть немного помогла, то искать нужно в Этом направлении. Почему Поливановка(Александровка) по причине того что в одних документах есть запись о том что церковь была построена в селе Поливановка, а по другим документам в селе Александровка(хитрость в том что в деревне Поливановка всего одна улица и там где она начинается или заканчивается упирается в другую улицу которая и является улицей деревни Александровка. Есть фото прадеда, есть еще какие-то фото где наверняка есть его братья и сестры. Краем уха слышала рассказ о том что семья Гусевых была состоятельной, поттом либо раскулачивали, либо они от чего-то бежали, и таким образом оказались в этом селе.
Якушина наталья
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Иногда в какихто документах моя мама у свекрови видела свидетельства и написано что Александровка Балашовского уезда. Как правильно не знаю
Aleksia

Aleksia

Владивосток
Сообщений: 481
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 101
Есть Гусевы из Ревизских сказок по деревне Любимовка Тульской губ, Самый "молодой" 1847 г.р.
---
Ищу  Лысенко(вых), Романовых,  Сизовых,  Чеботниковых,   Балашовых,  Дудченко,   Семенюк,  Деменчук,  
 Остроминских,  Ходосовых,  Малютиных
Светлана П

Светлана П

С-Пб.
Сообщений: 136
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 321
Мои Гусевы из Тверской обл. Кесовогорского р-на проживали в сельце Шепели (хут.Шепели Булаты), сами родом из д. Звездино.
(Состоят в родстве с Пановыми,Бухтиными,Струнниковыми,Бобылёвыми,Чистаевыми.)
Потомки проживают в г.Рыбинске, Омске, С-Пб и Ленинградской обл.
Найдены все ! yahoo.gif
---
ИЩУ: Тимо(а)шкины,Новожиловы,Забелины(Бежецкий р-он),Чугуновы,Лотковы(Кашинский р-он),Соловьёв Фёдор Фёдорович -1915г.р.(Москва),Беловы(д.Заручье Максатихинский.р-он),Павловы(Максатихинский р-он,д.Васютино,д.Быки) ,Гусевы,Сучковы,Струнниковы(Кесовогорски
Лайк (1)
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
Сообщений: 169
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 67
мой дед Гусев Николай Матвеевич 1929 г.р. с. Жабки Егорьевского р-на Московской области ( до 1929г. это была Рязанская губерния)

его родители Гусев Матвей Семёнович 1903 г.р. и Гусева Надежда Павловна 1903 г.р. (?) у них было 4 детей: Николай 1929 г.р., Евгений 1948 г.р. , Антонина 1931/1932 г.р., Михаил 1934 г.р.
---
Гладышев, Горбачев, Кривошеин, Крюков, Рогалев, Шарманов (Яренский у.), Парняков, Палачёв, Суковаткин, Нисковский (Великий Устюг), Гусев, Дубков, Кокунов, Кузин (Егорьевский у), Горлов, Лавров, Медведев (Козловский у.), Котенко, Скрипаль, Беловол (Изюмский у.), Гомзиков, Садовников (Чернский у.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈