Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Губановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Druzhinina_S1981
Новичок

краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Olutta написал:
[q]
Здравствуйте!
Мои Губановы из Медвенского района Курской области, но связаны или нет с Вашими родственниками я не знаю. Я, к сожалению, пока не далеко продвинулась в своих поисках. Знаю ФИО прадеда - Губанов Семен Матвеевич 1896 г.р. - ум. ок. 1980 г. и его жены - Губанова (?) Александра Константиновна 1896 г.р. - ум. в 1945 г.
[/q]


Здравствуйте! Мои Губановы из Медвинского района Курской области пос.Рожественец.Мой прадед Губанов Мифодий Ефимович 1889-1973г.г.. Отчество не понятно толи Мефодий толи Мефодьевич, Мефодиевич, у всех детей в свидетельствах о рождении по разному запись.Приехал в ст.Челбасскую , в каком году не знаю, здесь же проживал все остальное время , умер так же в ст.Челбасской. Может быть мои и ваши Губановы родственники?
Жалоба (1)
К данной теме присоединена тема "Губановы" (30 августа 2020 18:41)
Mlook
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
Мой дед Губанов Николай Прохорович, 1923 гр, с.Еропкино, Свердловский р-н Орловской области. Его родителей звали Губанова Агафья Никаноровна и Губанов Прохор Андреевич. В 50х годах Агафья Никаноровна была еще жива, жила там же, в Еропкино. Затем родственники жили в с. Яковлево. Также нашла брата Прохора Андреевича - Алексей Андреевич, был ранен в 1916г на 1 мировой.
У деда был брат Виктор (или Виталий?) ( ~ 1928-1929г.р) и сестра Мария. В оккупацию брата угнали в Германию, вернулся в 1954-56. Затем завербовался и уехал жить в Казахстан
Gubanov
Новичок

Архангельск
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, дорогие форумчане. Ищу современников рода Губановых.
Территориально: Воронежская область, Таловский район, село Синявка. Переселенцы с Елань-Колено.
Мой прапрадед Василий Аверьянович (Аверкиевич) Губанов (1851-умер после 1918) был сыном Губанова Аверкия Яковлевича (1824-1893) и Стефаниды Акимовны, у него были братья и сестры:
Яков 1850
Евфросинья 1854
Никита 1856 (был трижды женат)
Прокопий 1858
Евдокия 1867
Матроны 1870
У Василия Аверьяновича Губанова было 15 детей от двух жен
Первая жена Екатерина Васильевна (1853-1885) дети: Варвара (1873-1876), Наталья (1878-1879), Анна (1879), Павел (1882), Яков (1883)
Вторая жена Любовь Никитична (1875 – после 1918, овдовела в 18 лет, по первому мужу Максимова) дети: Иван (1895-1899), Серафима (1897), Афанасий (1900), Иван (1901), Феодора (1905), Феодосия (1907), Анна (1909), Марфа (1912), Георгий (1914), Андрей (1916).

Мой прадед Георгий Васильевич
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245

Bloody написал:
[q]
Моя прабабушка Ионкина Софья Семёновна родилась в 1880 году в сельце Мердуши, Спасо-Фоменковской волости, Темниковского уезда, Тамбовской губернии.
Ее мать - Мария Степановна Губанова - также родилась в 1831 году в сельце Мердуши.

У Софьи Семёновны был брат Василий.
А у Марии Степановны было два брата - Иван и Феодор.

Если у кого есть какая информация - откликнитесь.

С уважением,
Владислав
[/q]

Мария Степановна родила Софью в 49 лет?

---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
irina18
Новичок

Краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

konysheva написал:
[q]
Ищу Губановых Грибановского района . Мой прадед Губанов Кирилл Иванович имел водяную мельницу, был раскулачен и выслан куда-то на поселения, где и умер.1929 год. Осталась семья, жили в НовоМакарове. Бабушка Мария Кирилловна рассказывала про какого то деда Архипку, что его боялись и считали за колдуна, потому что у него была большая старинная книга (Библия?). Может кто -то что-то слышал?
Еще кто то слышал про эти места или рядом о помещике Журавлеве?
[/q]



Здравствуйте!Мой дедушка-Губанов Василий Ефимович,родом из Воронежской области,примерно 1898 года. Подробностей не знаю,хотела бы узнать о своих предках.С уважением,Ирина.
---
О родных мужа-Распопа из Краснодарского края Тимашевского района,станицы Днепровской- по отцу. По матери- Скуратовой Валентины Алексеевны,из Липецкой(Воронежской ) губернии.
Gubanov
Новичок

Архангельск
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Ливия написал:
[q]
Нашла с старом альбоме с фотографиями приглашение
от Якова Васильевича и Марии Флегонтовны (ур.Аристовой) Губановых и Абрама Николаевича Гогина на венчание и свадебный бал в честь женитьбы своих детей Александры Яковлевны Губановой и Константина Абрамовича Гогина.
7 февраля год не указан (конец 19 - начало 20в) венчание в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Ростове Ярославской губернии в 3 ч пополудни.
Возможно есть и их фотографии - в альбоме оч.много не подписанных фотографий.

Вам такие не подойдут?
[/q]



Здравствуйте, подскажите пожалуйста знаете ли Вы отчество отца Александры Яковлевны Губановой?
Miriam_92
Новичок

Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
здравствуйте, я пытаюсь найти информацию о своих предках. Моя прабабушка Митерева Александра Ивановна жила в Сузуне с мужем Губановым. У них было двое детей. Губанов Михаил и Губанов Анатолий. Ни дат, ни отчеств не знаю. Знаю про Михаила Губанова, работал в Сузуне на ЦРМ (центральная ремонтная мастерская) начальником мастерских. как рассказывает мой дед, он был красавцем. Женился на буфетчице, Михаил спился. Года не знаю, но приблизительно 1950 и раньше и позже. Больше нет никакой информации, но может кто-то, что-то знает.
Miriam_92
Новичок

Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Bloody написал:
[q]
По Губановым удалось "дойти" до 1785 года - это год рождения Афанасия Ивановича Губанова, уроженца с. Мердуши, Темниковского уезда, Тамбовской губернии

Если кому интересна более подробная информация - пишите.
[/q]


Здравствуйте, может у вас есть какая-нибудь информация о моих Губановых? Губанова (Митерева) Александра Ивановна, ее муж - Губанов, их дети - Анатолий и Михаил Губановы

FedotovaTS
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!

Мои предки Губановы
из Симбирской губернии Сенгилеевского уезда с. Приволье.

Дед -- Губанов Виктор Михайлович, 1935 г.р. -- у него брат Юрий - 1938 г.р., и сестры: Рита 1941 г.р, Татьяна 1951 г.р., Анфиса 1927 г.р., Зоя 1947 г.р.

Прадед -- Губанов Михаил Иванович, 1905 г.р., его жена Жучаева Прасковья Лаврентьевна,1906 г.р.

Прапрадед -- Губанов Иван Гаврилович, его жена Евгения Кондратьевна (возможно урожденная Борисова, второй брак).

Прапрапрадед -- Губанов Гавриил Фёдорович, его жена Акилина Михайловна, 1847 г.р.

-- -- --
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈