Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Городские

Род Городских живших с конца 19 века в Ставропольском крае. Корнями из Харьковской губернии, с. Волохов Яр. Предок Моисей Самуилович Городской ( примерно 1873-1926).

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Род Городских живших с конца 19 века в Ставропольском крае. Корнями из Харьковской губернии, Змеевский уезд, Волохоярская волость, с. Волохов Яр. Предок Моисей Самуилович Городской ( примерно 1873-1926). А до этого со слободы Молиновой Змиевский уезд, Харьковской губернии ( в 5 км от города Чугуев, ныне Чугуевский район) тут же снимали кино "Свадьба в Малиновке". В перепись 1789 года и в 1820 году семья городских жила в Малиновке но когда там появилась непонятно, т.к. за 50 лет до этого в 1730 году среди списков жителей слободы фамилии "Городской" нет, значит откуда то пришли, вопрос откуда?

У предка Моисея Самуиловича Городского (крестьянин), православный, была родная сестра Екатерина Самуиловна Городская (точно 1880 года рождения). В 1898 году уже вместе с братом жила в Пятигорске, Ставропольского края. 11 ноября 1902 года она вышла замуж в Пятигорске за Губрак Емельяна Стефановича (1878 года рождения, родом из Таврическая губерния, Мелитопольский уезд, Васильевская волость, село Янчекрак. Сейчас: Запорожская область, Васильевский Район, Село Каменское (с 1945 г)). И у них родилось два сына: Андрей (03.07.1904 Пятигорск) и Иоанн (01.02.1907 Пятигорск) - всего было 11 детей, выжило 4, я знаю про двоих и то потому , что нашел всех по Андрею Емельяновичу Губрак в Алмаа-те Казахстан.

Восприемники (крестные) моей прабабушки (Татьяны Моисеевны Городской 1898-1925) были: Крестьянин Терской области, Михайловского поселка Никита Евфимиевич Сосновский и жена Пятигорского мещанина Фекла Михайловна Федорова. Вдруг найдутся их потомки.

Исходя из логики больших семей того времени у Моисея Самуиловича должно быть 4-7 братьев и сестер, я знаю о Моисее Самуиловиче, Евдокии Самуиловне, Екатерине Самуиловне и Якове Самуиловиче Городских. Все до 1900 года жили в Пятигорске. Где и скончался их отец - Самуил Матвеевич Городской (1850-23.07.1907 года в возрасте 57 лет г. Пятигорск).

У Моисея Самуиловича Городского и его законной супруги Лукии Савеловны были дети: Татьяна, Лавр, Сергей, Григорий, Вера, Миланья, Мария, Прасковья и Александр.

Буду рад любой информации о фамилии Городских, из Харьковской губернии и живших в Ставропольском крае или любой информации связанной с моими данными.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Уточняю. Ищу информацию по роду с фамилией "Городской". У моего предка Моисея Самуиловича Городского наверняка были братья и сестры (известна точно одна Екатерина Самуиловна Городская примерно 1875 года рождения - узнать бы за кого вышла замуж).

Род после Харьковской губернии долго жил в Пятигорске. Буду рад любой информации.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Так же ищу потомков : Андрея Емельяновича Губрак (1904 года рождения) и его родного брата Ивана (Иоанна) Емельяновича Губрак (1907 года рождения). Их род связан с родом Городских. Могу пояснить детали.

Уже нашел потомков Губрак Андрея Емельяновича, некоторое время он уехал из Пятигорска (где родился) в Ставропольский край, Моздокский район, аул Али - Кую (тут у него родились двое детей) но где то в 1939 году переехал в Казахстан.

А вот потомков Иоанна Емельяновича Губрак - не нашел и так же родня по его брату ничего не знает.

По информации было 11 детей, выжило 4, из них два это Андрей и Иоанн Губрак , а где остальные?
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Вдруг кто знает в своей родословной прабабушку Евдокию Самуиловну Городскую (примерно 1880 года рождения) Жила в Пятигоске. У нее было больше 6 детей (Анастасия 1899-1904; Клавдия Городская 1901-1902; Евдокия Михайловна 1908; Анна Григорьевна 1910; Ольга Ивановна 1913; Наталия Филимоновна 1915 года рождения и другие). Все дети родились в Пятигорске.

Всех детей Евдокия Самуиловна Городская родила девицей. Две девочки умерли в младенчестве. Четыре прожили долго, отчества я проставил по именам крестных (так было положено в то время). И есть нюанс, у меня есть копии метрических книг о рождении, так вот, три из них, получали копии из церковных записей о рождении лет в 20 и даже в 55 лет.

Ищу родственников:
- Евдокии Михайловны Городской 26 февраля 1908 года рождения в г. Пятигорск;
- Анны Григорьевны Городской 10 августа 1910 года рождения в г. Пятигорск;
- Наталии Филимоновны Городской 29 декабря 1915 года рождения Пятигорск;

Городская Евдокия Михайловна в 1964 году жила в городе Кировобад (ныне Ганджа) Азербайджанской АССР. Именно оттуда был запрос и запись в ее метрической книге о рождении.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Ищу потомков Якова Самуиловича Городского ( примерно 1880 г/р) и его супруги Пелагеи Михайловны Городской. Жили в Пятигорске.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Добрый день. Изучаю родословную и пробую найти Городскую Евдокию рожденную 28 февраля 1908 года в г. Пятигорск. Рождена вне брака. Отчество может быть по крестному (Мещанин Пятигорска Михаил Васильевич Пискачев) то есть ищу: Городскую Евдокию Михайловну 28.02.1908 года (фамилия девичья), точнее ее потомков в городе Кировобад ( Гянджа ). По крайней мере в 1964 году она там была (и ей было 56 лет). В марте 24 числа 1964 года кто то, скорее всего она сделал запрос в ЗАГС г. Пятигорск и получил в Кировобад справку за номером 241028, о чем на страничке Метрической книги сделана запись (скриншот я прилагаю). У кого то была бабушка или прабабушка из Пятигорска , отзовитесь. Или как то можно найти человека или потомков? Заранее спасибо.

Прикрепленный файл: Евдокия Городская метрика Кировобад 1964.png
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Добрый день. Ищу потомков рода "Городских". Предварительно нашел еще одну точку расположения рода "Городских" в слободе Малиновской по г. Чугуев (буквально в 5 км. сейчас Малиновое) Роспись Белогородской Епархии Харьковского наместничества Чугуевской Округи и ведомства войсковой слободы Малиновой Архангелской церкви за 1789 год. Очень интересно и в документах за 1820 год в посемейных списках Серпуховского уланского полка по слободе Малиновой ( в то время военное поселение). Есть все архивные документы. Все фамилии с самого первого Домиана (Демьяна) Городского (примерно 1700 года рождения).
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
По моей информации большая ветка рода фамилии "Городской" Городских до революции жили в городе Николаев на Украине, это:
- Петр Иоаннов Городской и его жена Феодосия Феодотова (брак 20 января 1919);
- Петр Городской (рожден 26 августа 1897) его родители Иоанн Иоаннович Городской и мама Марфа Герасимовна;
- Петр Кириллович Городской (23 августа 1914 года) родители Кирилл Иоаннович Городской и мама Наталия Стефановна;
- Борис Федорович Городской (1 мая 1916 года) - родители Федор Иоаннович Городской и мама Матрона Васильевна;

Откликнитесь кто то из потомков Городских из города Николаев?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈