ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гореловы

Мещане г. Болхова Орловской губернии, перебравшиеся в г. Орел на рубеже 19-20 веков. Разыскиваю потомков, живших в Москве, Курске, Орле.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: NadejdaOrel
Gelenaliz
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Моя фамилия тоже Горелова. К сожалению, так вышло, что о родственниках по этой линии практически ничего не знаю. Мой прадедушка 1910 примерно г.р. (надо док-ты поднимать для точности, пишу без подготовки) Фёдор и жена его Елена Яковлевна - москвичи. Проживали на северо-западе Москвы (а именно м.октябрьское поле практически всю жизнь) Их дети: Олег Федорович и Виталий Федорович (мой дедушка) примерно 1938 г.р. Жена Горелова Виталия Фёдоровича - Любовь Ивановна Горелова (девичья фамилия - Филатова). Их единственный сын - Горелов Геннадий Витальевич 1962 г.р. (погиб в автокатастрофе в 1995 году)Может вам окажутся знакомыми эти имена?
NadejdaOrel
Модератор раздела

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283

Gelenaliz написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!
Нет, к сожалению, никого не узнаю, таких имен у нас не было...
В Москве жил дедушкин брат Горелов Иван Васильевич, 1901 г.р., уроженец Орла. У него была одна дочь Галя.
Остальные Гореловы жили в других городах.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1411
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1680
Здравствуйте!
У меня был знакомый, Горелов Борис Михайлович 1947г.р.
Проживал в Одессе, но мне кажется, он был с Орла. Возможно, ошибаюсь.
NadejdaOrel
Модератор раздела

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283
Marij, здравствуйте!
Спасибо огромное за информацию!
Я действительно разыскиваю потомков Горелова Михаила Васильевича (27.10.1908 - 25.08.1942)
Он родился и жил в Орле, здесь у него оставалась семья, жена Горелова Надежда Дмитриевна и сынишка, их адрес по ОБД Мемориал г. Орел, ул. Советская, 34. Ничего не знаю об их судьбе.

Сохранилось довоенное фото.
Слева Горелов Михаил, рядом с ним жена Надежда и сын. Справа брат Михаила Александр.
Сыну на фото около 3-х лет, значит он родился в конце 1930-х.
file.php?fid=348408&key=374009565


Marij написал:
[q]
Горелов Борис Михайлович 1947г.р.
[/q]

Если год рождения точный, то это не наш Горелов sad.gif
Можно как-то уточнить эти данные?

Прикрепленный файл: Братья Гореловы, слева Михаил, справа Александр.JPG
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Модератор раздела

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283
Marij, спасибо, значит однофамилец.
Фамилия в наших краях очень распространенная...
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Polina_Petrova
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Ищу информацию о своих предках. Мой дедушка, Горелов Николай Ильич, родился в 1918 г. в с. Ильинское Хотынецкого района Орловской области. Его мать (моя прабабушка) - Свистунова Анна Александровна. Об отце сведений нет. Предположительно перед Великой Отечественной Анна Александровна и Николай Ильич переехали в Узбекистан. В 1948 г. Николай Ильич жил в ст. Сухая Балка Гиагинского района (в то время Краснодарского края, сейчас это Республика Адыгея). В 1952 - жил в Челябинске. В 1970 умер в Узбекистане (г. Чирчик).

Прикрепленный файл: Горелов Н.И..jpg
NadejdaOrel
Модератор раздела

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283
Polina_Petrova

Здравствуйте, Полина!
Старинное село Ильинское Хотынецкого района в 19 - начале 20 вв. числилось в Болховском уезде Орловской губернии https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ильинское_(Хотынецкий_район)
Метрических книг сохранилось всего три, однако исповедные ведомости есть за весь 19 век.

См. Описи МК на сайте ГАОО http://www.gosarchiv-orel.ru/i...;Itemid=18
Метрики Знаменской церкви с. Ильинское (Косагово):
Ф.101, оп.1, т.1
Ф.101, оп.2, т.1
Ф.220, оп.2

..........

Сегодня в исповедках за 1912 год нашла, как мне кажется, упоминание о родителях Вашего дедушки:
Ф.101, оп.1, д.455. ИВ 1912, 38л

Л.10об.
N125. Солдат Андрей Григорьев Горелов 55, жена его Фекла Иоаннова 54
Дети их Василий 34, Иоанн 25, Григорий 23, Алексей 21, Пелагея 18, Александр 17, Илья 14
Василия жена Мария Романова 33, дети их Анна 13, Косма 8, Параскева 7, Тимофей 3
Иоанна жена Наталья Иоаннова 23, дети их Федор 5, Дмитрий 3

Других Гореловых нет, только одна эта семья

Л.24
N286. Петр Иоаннов Свистунов 76, жена его Евдокия Иоаннова 69,
Сын их солдат Михаил 37, жена его Евдокия Георгиева 37, дети их Максим 10, Иоанн 5, Прокофий 2
Вдова их по 1 браку Надежда Ефремова 43, дети ее Фекла 20, Елена 18, Анна 15, Михаил 14 - Петровы
Вдова их по 1 браку Мария Павлова Свистунова 27, дочь ее Анастасия Алексеева 8, Иоанн? 6
Вдова их Параскева Иоаннова Свистунова 50, дети ее Тимофей 18, Анна 14 - Александровы

Есть еще другие семьи Свистуновых - лл.24об., 25
Не стала их выписывать, т.к. там нет Анны Александровны

Вы можете заказать копии вышеуказанных листов в Орловском архиве, по реквизитам дела.

............

Похоже, что это Ваш дедушка, на сайте Память Народа:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1
Горелов Николай Ильич
Дата рождения __.__.1918
Место призыва Орджоникидзевский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент
Воинская часть 32 гв. отбр ( 32 гв. отбр )
Дата поступления на службу __.__.1939
Наименование награды Медаль «За боевые заслуги»
Даты подвига 17.07.1943
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
DariaGultyaeva
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу предков от Иван Олимпиевич Горелов (рожден в 21.08.1910 предположительно в Тамбовская обл., Знаменский р-н, д. Сергеевка). Жена - Варвара Петровна(девичью фамилию узнать пока не удалось). Пока что это все, что известно. Буду рада любой информации, спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: NadejdaOrel
Вверх ⇈