Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Горецкие Гурецкие

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2816
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2387
falkova

Warszawa - Praga, par. Matki Boskiej Loretańskiej

nazwiska na literę A - M
Opracowanie Elżbieta Zegarlicka, Beata Miłosz, Dorota Kowalczyk, i Janusz Stankiewicz
na podstawie indeksów przesłanych przez Jacka Okulusa
ŚLUBY

Indeks akt urodzenia z lat 1826 - 1866 (bez 1848 i 1862)

Gorecki Błażej - + - Zalewski Zofia - - 1835 - 16

Gorecki Stanisław - + - Zalesiński Urszula - - 1849 – 1

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4621
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16420
Некоторые представители Витебских дворян Горецких (род признан в дворянстве со внесением в 6 часть родословной книги определениями Витебского ДДС 13.03.1807, 6.07.1835 и 1.12.1841; утвержден Правительствующим Сенатом Указом от 30 июня 1842 г. за №2152).
Фома Антонович Горецкий может оказаться отцом Иосифа a_003.gif

Прикрепленный файл: Горецкие схема..jpg
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5399
Irina Ol

Ирина, СУПЕР!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Хоть один Фома появился! Спасибо Вам огромнейшее!
Жить стало веселее!

Приветствую Вас, Горецкие Витебской губернии!

Фома Антонович Горецкий причислен к роду с внесением в 6 часть Витебской ДРК и утвержден Правительствующим Сенатом Указом от 30 Июня 1842 года за №2152.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5399

Итак, жили - были Горецкие Витебской губернии.

РГИА
1343-35-6176

Титульный лист:
Настольного реестра №1447
ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩЕГО СЕНАТА
ДЕПАРТАМЕНТА ГЕРОЛЬДИИ
ДЕЛО
О дворянстве Горецкого
Слушано 22 Февраля 1901

Лист 1
Рапорт Витебского Депутатского Дворянского Собрания в Правительствующий Сенат о причислении Адама Викентьева Горецкого и представление дела на рассмотрение Правит. Сенатом
(«Витебским ДДС 13 Сентября 1900 сопричислен к роду Горецких Адам Викентьев (сын Викентия Фомина Горецкого) с внесением в шестую часть ДРК«)

Лист 3
Родословная (см. пост от 2 июля с.г.)

Справка.
Род Горецких, в том числе (5) Фома, сын (4) Антона Михайлова, Горецкий, признан в дворянстве со внесением в шестую часть родословной книги, определениями Витебского ДДС: 13 Марта 1807 года, 6 Июля 1835 года и 1-го Декабря 1841 года; дело о том представлено было на рассмотрение Временного Присутствия Герольдии при рапорте Собрания, от 14 марта 1842 за № 527и в разрешение представленных последовал указ из того Присутствия, от 30 июня 1842 года за №2152, об утверждении означенных определений. Засим по Определению Собрания 3 Февраля 1866 года состоявшемуся и вошедшему в законную силу... По просмотре губернским Прокурором, причислен к роду, с внесением также в 6 часть ДРК, в числе прочих лиц рода Горецких, (6) Викентий, сын (5) Фомы Антонова, Горецкий.

Лист 5.
Метрическая выпись из подлинной книги Горбачевского римско-католического Приходского костела на 136-м листе под №72:
1889 Июня 25-го окрещен младенец по имени Адам.
Родители - дворяне Викентий и Франциска из Игнатовичей Горецкие.
Воспр.- мещанин Людвиг Свержевский (?) с девицей Урсулею Длускою.



---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5399
Лист 9.

1866 года Февраля 3 дня.
По указу Его Императорского Величества, в Витебском ДДС слушали: записку из дела о причислении Горецких к роду, обстоятельства коего следующие: Дворянин Петр Викентьев сын Горецкий при прошении, поданном в собрание 25 сентября 1864 года, представляя метрические выписи с копиями на гербовой бумаге о рождении и крещении сыновей своих: Казимира, Адама и Викентия и родственников: Доминика, Иосифа и Антона Доминиковых; Антона и Игнатия Игнатьевых; Иосифа, Викентия, Аркадия, Казимира и Адама Ивановых; Иосифа и Петра Викентьевых и Антона и Станислава Бернардовых Горецких, просил причислить лиц сих к роду Горецких, утвержденному в дворянстве Указом Герольдии от 30 июня 1842 за №2152. После сего к делу сему препровождены:
а) при отношении Полоцкого уездного Предводителя дворянства от 11 Декабря 1865 года за №673, метрическая выпись с копиями о рождении и крещении Владислава Петрова и Викентия Фомина Горецких и свидетельство утвержденных в дворянстве Герольдиею Горецких о действительной принадлежности к их роду ныне сопричисляющихся и
б) при отношении Канцелярии Витебского Губернатора от 12 минувшего Января за №344, свидетельство его, Губернатора, и Губернского Предводителя дворянства о не подсудимости Горецких.

Лист 9 об - 10

Из представленных документов видно: 1, Метрических выписей Могилевскою РК Духовной Консисториею заверенных, что крещены младенцы:

1854 Октября 12 Викентий, родившийся 7, сын Фомы и Юлии, ур.Длуской

1852 Июня 14 Антон, род-ся 13
1858 Ноября 10 Станислав, род. 7, сыновья Бернарда и Анны, ур.Ульяновской

1842 Ноября 17 Доминик, родившийся 16
1847 Марта 25 Иосиф, род 22,
1849 Августа 7 Антон, род 31 Июля, сыновья Доминика и Дороты, ур.Игнатович

1842 Августа 7 Антон, род 1,
1859 Февраля 19 Игнатий, род 13, сыновья Игнатия и Елены, ур. Горецкой

1846 Июля 21 Иосиф, род. 12
1848 Ноября 7 Викентий род 6
1855 Марта 17 Аркадий, род 13
1859 Августа 6 Казимир, род 3
1863 Июня 30 Адам род 28, сыновья Ивана и Йозефы, ур. Рейро

1842 Декабря 20 Казимир, род 19
1853 Февраля 5 Адам, род 1
1854 Декабря 30 Викентий, род 25
1864 Июня 12 Владислав, род 10, сыновья Петра и Варвары, ур. Рейро

1851 Июня 17 Иосиф, род 14
1861 Января 2 Петр, родившийся 1860 Января 1, сыновья Викентия и Феклы, ур.Горской
Горецких, законных и благородных супругов.

2, Свидетельства дворян Полоцкого уезда, родных братьев Петра, Игнатия, Антона, Ивана и Викентия Викентьевых сыновей Горецких, данного 7 октября 1865 года в том, что Казимир, Адам, Викентий и Владислав Петровы; Антон и Игнатий Игнатьевы, Иосиф, Викентий, Аркадий, Казимир и Адам Ивановы; Иосиф и Петр Викентьевы, Викентий Фомин и Антон и Станислав Бернардовы Горецкие, действительно суть племянники выдавших это свидетельство, а последние два сыновья родного их племянника Бернарда Доминикова Горецкого.





---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5399

Лист 10об.

И что они принадлежат и принадлежат к их роду, признанному в дворянском достоинстве Указом Правительствующего Сената от 30 Июня 1842 года за №2152 и имеют полное право быть причисленными к оному. Что свидетельство это действительно выдано дворянами: Петром, Игнатием, Антоном, Иваном и Викентием Викентьевыми Горецкими и что за них неграмотных по просьбе расписался дворянин Венедикт Викентьев Подвинский , в том удостоверил пристав 3 стана Полоцкого уезда 7 октября 1865 года.

И 3) свидетельства Витебского Губернского Предводителя Дворянства и Губернатора, данного 18 Дек 1865 года за №1180 в том, что причисляющиеся к утвержденному в дворянстве роду (перечислены) доныне не лишены прав состояния силою закона за уголовные и политические преступления, а также не находятся за оные под судом.
Витебская Казначейская Палата отношением от 12 Сент 1865 года за №5231 уведомила, что по ревизиям Полоцкого уезда 1850 и 1858 и по однодворческим спискам с 1841 года (все перечисляются вновь)
Лист 11
писанными в подушном окладе не оказались.

Справка: род Горецких, в том числе Фома, сын Антона Михайлова, Доминик с сыновьями Бернардом и Александром, Игнатий, Иван, Петр и Викентий, сыновья Викентия Михайлова, Горецкие признаны в древнем потомственном дворянском достоинстве со внесением в 6 часть ДРК определениями сего Собрания (даты те же) и в этом достоинстве утверждены Указом Временного Присутствия Герольдии от 30 Июня 1842 за №2152, утверждены в потомств Дворянском Достоинстве с внесением в 6 часть: Фома Антонов, Доминик с сыновьями Бернардом и Александром, Игнатий, Иван, Петр и Викентий Викентьевы сыновья Горецкие. Законное происхождение от них дальнейшего потомства, именно (перечисляются причисляемые в 1866 году)

11 об.
доказывается метрическими вписями Могилевской РК Консисторией заверенными; о несостоянии Горецких в подушном окладе, не лишении их прав дворянства силою закона за политические и уголовные преступления и о несостоянии за оные под судом, а также о действительной принадлежности их к роду Горецких удостоверяются Витебская Казначейская палата, Губернатор совместно с Губернским Предводителем Дворянства…

Лист 16-16об
Витебское ДДС в Канцелярию Департамента Герольдии Правительствующего Сената.
Из Указа Правит Сената по Департаменту Герольдии от 22 мая сего года (1901) за №2134, видно, что Правит.Сенат, признавая правильным Постановление Собрания 13 Сентября минувшего 1900 года о причислении Адама Викентьева Горецкого к роду Горецких, заключил:
означенное постановление утвердить и для Адама Викентьева и отца его Викентия Фомина Горецких на представленные пошлины изготовить два свидетельства на дворянство, которые с документами препроводить в Собрание. Между тем при указе прислано одно только свидетельство на имя Адама Викентьева Горецкого.
Вследствие сего ДДС имеет честь покорнейше просить Канцелярию Департамента Герольдии прислать другое свидетельство на имя Викентия Фомина Горецкого.



---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5399
Позволила себе дорисовать родственные связи в родословной на основании документов этого дела.
Надеюсь, Витебские Горецкие на меня не будут в обиде. a_003.gif

Прикрепленный файл: Родословная Горецких Витеб. губ.- 3.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4621
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16420
Валентина! Ещё один Фома из рода Витебских Горецких! a_003.gif

Прикрепленный файл: Горецкие схема 1905 Фома.JPG
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5399
Irina Ol

Класс!!! Вы раскопали еще одного Фому! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
В нашем полку прибыло.
Сейчас посажу себе на компьютер эти две картинки рядом и прикину года рождения.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4621
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16420
Год рождения этого Фомы Ивановича пока сложновато определить, но раз у его брата есть внук 1886 года рождения, то у него могут быть теоретически внучки 1880 года рождения 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈