Голубы
Общая тема
SurnameIndex infohttp://www.SurnameIndex.Info/mil  Сообщений: 575 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 863 | Наверх ##
18 ноября 2009 21:47 | | |
Гетьманецбунчуковий товариш в абшиті  Кыйив Сообщений: 1350 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1177 | Наверх ##
19 ноября 2009 1:01 Zabellisaда, Миленькая! Из революционеров мы! Чего только стоит отрубленная голова на коле в Чугуеве! а ведь из "белых" был ... и "белыми". Мой + Спасибо, Юля!!! BorodaevskiyVIВиктор Игоревич, спасибо Вам огромное! Сколько же ведб Вы работы за меня делаете! Спасибо! Вот только по последниму - Петру Васильевичу - вроде как не наш... 1740-е... А где это Олешанский уезд? Может тут что-то более древнее... ??? Заочно + SurnameIndex infoспасибо Вам! Я не знаю мои ли там или нет. По территориям вроде нет, тут главное отчества и место происхождения знать. Мой+ --- «Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com | | |
| BorodaevskiyVI Сообщений: 508 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 337
| Наверх ##
19 ноября 2009 13:04 Здравствуйте, Александр!В своем сообщении Вам от 13 июля 2009 года Андрей писал: [q] РГАДА ф.1209 Дела молодых лет ,кн.10,1741 год "Межирицкий сотник Василий Константинович Алферов продал матери вдове Марии Назарьевой дочери Яковлевой жене Елиференковой на реке Псле под Ворожбой мельничный камень,амбар и ......" "Подпрапорный Андрей Алексеев сын Алферов продал дяде своему Федору Яковлевичу Алферову амбар,купленный у брата своего Григория...." [/q]
А ранее, 13 февраля 2009 года писал Вам я о Татьяне Алферовой и купленный ею в Алешанских дачах хутор Грунской со всеми принадлежащими угодьи и с подданническими избами. [q] ГАСО.Ф.746.Оп.2.Д.366. Февраль 1785 года.Стр.5об. Татьяна Алферова по отцу Линицкая-жена Степана Алферова. Отец ее – сотник в ранге порутчика Степан Линицкий. Брат – вахмистр Петр Линицкий. Сестры: - Ульяна замужем Лебединского округа, города Лебедина за Петропавловским священником Семионом Джунковским. - Варвара – за Ахтырским обывателем Михаилом Симоновым. Татьяна Алферова в 1784 году, августа, 5 дня купила Ахтырского округа, слободы Алешни у священника Тимофея Браиловского наследственное его недвижимое имение за пятьдесят рублей.[/q]
Возможно, что Павел Васильев Алферов, упоминаемый в последнем сообщении среди владельцев при продаже недвижимого имения в Олешанском уезде — это персонаж одной цепочки. По информации тех времен Алешня находилась в 25 верстах от Лебедина и в 14 верстах от Ахтырки. С уважением Виктор Игоревич. --- Ищу сведения о Бородаевских.
| | |
| SVKM de L Одесса Сообщений: 1105 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 838
| Наверх ##
19 ноября 2009 17:44 19 ноября 2009 17:45 ГетьманецМожет,я совсем не в теме, но роспись Алферовых из "Генеалогічних записок УГТ. Випуск 6" вдохновила меня на представленный ниже опус. Стилистика такая, если бы он вошел в первые десять томов ОГ. Кроме того, там не был указан цвет намета, так что я согласно классическому правилу окрасил...
 | | |
Гетьманецбунчуковий товариш в абшиті  Кыйив Сообщений: 1350 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1177 | Наверх ##
20 ноября 2009 3:30 BorodaevskiyVIУважаемый Виктор Игоревич! Спасибо за интерес к теме и помощь. Тут есть один момент - Андрей (как позже написал) указал, что Василий Константинович шел без фамилии и он ее дописал по фамилии моей "Алферовши". А это видимо ее сын от первого брака. В декабре В.Маслийчук должен переиздать книгу по старшине Слобожанщины - думаю определим кто это такой Василь Константинович. Найденого Вами Пвла Васильевича нужно беречь как "зиницу ока". Он не подходит к генеалогиям, но не понятно и откуда взялся этот землевладелец - а я ведь правильно понял? Два различных рода с одинаковыми фамилиями на одной территории это много... очень... SVKM de L  ого....оце так виконання! Вищий рівень! Вот спасибо!!!!  Я то думал ну как его нарисовать в графике!!!! Спасибо!!! Что в голове крутится... ну ладно поживем, поговорим... Спасибо большое! Сюрприз! --- «Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com | | |
| SVKM de L Одесса Сообщений: 1105 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 838
| Наверх ##
20 ноября 2009 13:14 Гетьманецта ничего особенного... ніякого рівня просто так, натхнення завжди готовий! поговорити | | |
| BorodaevskiyVI Сообщений: 508 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 337
| Наверх ##
24 ноября 2009 18:36 Гетьманец. Здравствуйте, Александр! РГАДА. Фонд 1209. Опись 689. Дела молодых лет. Общий 15886. Частный 29. Дело 73. Дело по Указу Правительствующего Сената и при нем для рассмотрения дело, наченшие по прошению Анны Григорьевой жены Бугаевского недвижимых имений Марка Алферьева, состоящем в Слободском Сумском уезде. Началось 16 декабря 1756 года. решено 12 марта 1757 года. На 45 листах. Владельцы: -Марка; Иван, Агафья, Андрей Марковы дети Алферовы. -Кондрат, Яков Марковы дети Алферовы. -Мария Иванова жена Алферова. -Марья Яковлева жена Алферова. -Иван Кондратьев Алферов. -Федор, Петр Осиповы дети Алферовы. -Алексей, Осип Андреевы дети Алферовы. -Осип, Алексей, Федор Яковлевы дети Алферовы. -Мария Кондратьева жена Алферова. -Наталья, Настасья Андреевы дети Алферовы. -Авдотья Осипова жена Алферова. -Василий, Андрей, Федор, Григорий, Петр Алексеевы дети Алферовы. -Татьяна Иванова дочь Алферова. -Пелагея Кондратьева дочь Алферова. -Агафья Маркова дочь Алферова. -Анна, Елена Кондратьевы дочери Алферовы. Кроме их во владельцах Бугаевские, Ливенцовы, Мячьковы, Повалевские, Лукьяновы, Горленковы, Кондратьевы и Давыдовы. Имения: Сумского уезда, села: Бездрик, Ворожба, Марково и Кондратово. С уважением Виктор Игоревич. Как видете, из года в год список увеличивается. Но самый объемный список будет за 1778 год! --- Ищу сведения о Бородаевских.
| | |
Гетьманецбунчуковий товариш в абшиті  Кыйив Сообщений: 1350 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1177 | Наверх ##
25 ноября 2009 2:35 BorodaevskiyVIУважаемы Виктор Игоревич! Спасибо Вам огромное!!!! Вы мне очень и очень помогаете! Люди интересные и нужные! Отдель хотел бы Вас попросить - пересматривая эти списки - задержите свой взгляд и посмотрите кем был Иван Маркович Алферов и Агафья Марковна Алферова (брат и сестра) - я по ним ничего не знаю, а это дети первого кто оказался на Сумщине. А так же каким образом среди собственников оказались Лукьяновы и Давыдовы. Дело по полтавском полку сегодня заказал. Ждем-с Спасибо Вам большое! --- «Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com | | |
| BorodaevskiyVI Сообщений: 508 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 337
| Наверх ##
25 ноября 2009 19:14 Гетьманец. Добрый вечер, Александр! Послал Вам на E-mail копию листов из описи обещанного 1778 года. О получении прошу сообщить. С уважением Виктор Игоревич. --- Ищу сведения о Бородаевских.
| | |
Гетьманецбунчуковий товариш в абшиті  Кыйив Сообщений: 1350 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1177 | Наверх ##
26 ноября 2009 1:36 BorodaevskiyVI Добрый вечер, Виктор Игоревич! Спасибо Вам огромное за ценные для меня материалы! Спасибо за Ваши труды и то время что Вы затратили подготовив такие необходимые для меня источники!!! Я все получил!
С найлучшими пожеланиями и благодарностью, Саша --- «Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com | | |
|