Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Головины Головиновы Головинские

Томская губерния (Кемеровская область).

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
svetlanochka03

svetlanochka03

Частный специалист

Улан-Удэ
Сообщений: 254
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 67
Моя прабабушка в девичестве Головина Марина Наумовна 02.03.1887 г.р. (но возможно и младше).
Родилась в Усть-Колбе. Ныне это Кемеровская область, а была Томская губерния Мариинский округа, Дмитровская волость деревня Усть-Колбинская.
Она рано стала сиротой,воспитывалась дедушкой и бабушкой.
У Марины Наумовны, насколько я знаю были братья и сестры: Павла Наумовна (бабушка звала ее тетя Паша), Мария Наумовна, Дора Наумовна и был еще брат, возможно проживал или служил в г.Тула.
Ищу сведения о родственниках, буду рада любой информации
---
Гнеу(вы/а)шевы - Курганской обл., Старая Бичура (Республика Бурятия)
Соловьевы. Русское Ахметьево Казанская губерния
Бацановы (Боцан), Головины, Богдановы- д.Усть-Колба, Тисульская волость, Томская губерния
Рупа(о)совы- д.Бирюса, Иркутская губерния
svetlanochka03

svetlanochka03

Частный специалист

Улан-Удэ
Сообщений: 254
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 67
ГАТО Метрическая книга Троицкой церкви с. Тюсюльского за 1848 год Ф.170 Оп.9 Д. 361
03.05.1848 Николай. Деревни Усть-Колбинской Тимофей Фирсов Головинских и законная жена его Малания Акимова, оба православные
10.06.1848 Леонтий. Деревни Усть-Колбинской Нестер Козьмин Головин и законная жена его Матрона Константинова, оба православные
УМЕРЛИ
Деревни Колбинской крестьянина Тимофея Головинскаго сын Николай 6 недель от поносу
Деревни Колбинской крестьянина Федрова Александрова Головина сын Василий полугоду от поноса
Деревни Колбинской крестьянина Федрова Александрова Головина жена Марфа Борисова 38 л от чахотки
---
Гнеу(вы/а)шевы - Курганской обл., Старая Бичура (Республика Бурятия)
Соловьевы. Русское Ахметьево Казанская губерния
Бацановы (Боцан), Головины, Богдановы- д.Усть-Колба, Тисульская волость, Томская губерния
Рупа(о)совы- д.Бирюса, Иркутская губерния
Yakimosis
Новичок

Томск
Сообщений: 25
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 46
Владимир Тимофеевич Головин погиб в бою в 1942 году, перед рождением дочери.
На начало войны имел бронь как лучший рыбак рыбопромхоза.
Дочь: Нина Владимировна Колотовкина (Головина) 1942 г.р. Томская обл., Парабельский р-н, с. Кучи (недалеко от Нарыма)
Даты и причины приведшие в Сибирь неизвестно.
olga_vyaz
Участник

Москва
Сообщений: 89
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 45
Добрый день!
Мои Головинские тоже из Усть-Колбы. Прадед Сергей Дмитриевич родился в 1899г. В 1916г уже во Владивостоке учится. Потом жил то в Туле, то во Владивостоке, умер в 1975г в Туле.
Известно, что у него было 2 брата, имен пока не знаю.
---
РЯЗ: Подымовы, Волковы, Колюбакины, Есаковы, Буяновы, Генераловы, Зотовы, Лапшины, Теплухины
ТУЛ: Вязьмитины, Леоновы, Тарасовы, Чичеровы, Рычковы
САР: Фирстовы, Сергеевы, Сюльдины
ПСК: Копыловы, Яковлевы, Егоровы
УКР: Боршковские
КМР: Головинские
svetlanochka03

svetlanochka03

Частный специалист

Улан-Удэ
Сообщений: 254
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 67
В Усть-Колбе проживали несколько семей с похожими фамилиями такими как ГоловинСКИХ, ГоловинОВ, Головин. Поэтому тему объединила в несколько фамилий.

Моя прабабушка говорила, что она Головина, а по метрическим книгам отследила, оказалась Головинова.
---
Гнеу(вы/а)шевы - Курганской обл., Старая Бичура (Республика Бурятия)
Соловьевы. Русское Ахметьево Казанская губерния
Бацановы (Боцан), Головины, Богдановы- д.Усть-Колба, Тисульская волость, Томская губерния
Рупа(о)совы- д.Бирюса, Иркутская губерния
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈