Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS

Голубков

Голубковы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
енот
Почетный участник

енот

Москва
Рейтинг: 12 

dedboris Подскажите, по моим Голубковым, что из Рузского уезда Мамошинской волости надо искать в архиве московской области (который на Каховке)?

---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
IrinaFM
Долгожитель форума
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1454 

енот Все зависит от времени, в котором Вы собираетесь искать. Если до революции - тогда в ЦИАМ на Калужской. Если после - тогда на Каховской.
dedboris
Долгожитель форума
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Рейтинг: 65 

Голубков Александр Петрович. Есть два снимка, где Александр сфотографирован в форме матроса. На одном из них на голове бескозырка с надписью на ленточке «НОВИКЪ». На обороте фотографии надпись: «Дорогой Верочке! 18 январь 1912 г. Дядя Саня». Здесь же стоит овальная печать: « Фотографiя М. Ольдекопъ. Ревель, Нарвск. ул.».

---
енот
Почетный участник

енот

Москва

Эх, понеслось дело. Начала искать своих Голубковых в ЦИАМе. Метрики 1887, 88, 89 требуют реставрации, 10 ревизия Рузского уезда Помещики с К по Я - требует реставрации. Ну что тут будешь делать? Хорошо, что мой дед помнит имя своего прадеда - Родион! Посмтрела уставную грамоту на д. Антоновка Рузского уезда кн. Барятинской за 1862 год. Конечно, крестьянских имен мало (фамилий вообще нет) , но значится Родион Антонов -староста деревни. Вот теперь думаю, примерно в это время Родиону около 30 лет (это самый лучший вариант, а то и 8) . Мог быть 30-ти летний позолотчик старостой маленькой деревни (на 30 м.д)?
Посмотрела и подворную перепись за 1883 год. Деда моего деда, кажется, нашла - Алексей Родионович. Самого Родиона нет. Есть еще Мартин Родионов. Могли, итересно, так человека тогда назвать, или я плохо разобрала? А есть ли методика, примерного определения времени рождения предков. У меня завал, начиная с отца деда. Знаю только, что его старший сын 1906 года и что в 1914 (13) призван на сборы или службу, хотя был ратником 2 разряда. На фотографии 1914 года ему, явно, не больше 30. Надеюсь, что дадут 9 ревизию, только она теперь прояснит дело.

---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва

енот Посмотрите списки избирателей 1917 г., ф.2336 и 2337, описи по уездам, все с фамилиями; подворную перепись 1869, ф.184 оп.10; не игнорируйте исповедки (ф.203, оп.747), они как правило 1865 г. и раньше, если предки не старообрядцы, конечно.
Мартин (Мартын) - совершенно нормальное имя.
енот
Почетный участник

енот

Москва

IrinaFM Спасибо! Подворную перепись 1869 заказала, 13-го, надеюсь, посмотрю. Исповедки надо будет брать, наверное, когда точно будет понятно отчество Родиона. А в списках избирателей женщины есть? Прадед пропал безвести в 1914, а дети еще маленькие. Если только братьев прадеда посмотреть, но они, кажется, уезжали в соседние уезды. Еще заказала Переписные листы всеобщей переписи. Верейского, Волоколамского, Звенигородского, Подольского, Рузского и Серпуховсого уездов за 1897 год (ф. 199, оп. 2, д. 481), правда, ОЦ и СФ надежды оставляют мало, но... И Бланки обследования крестьянских хозяйств 1910 год (ф. 184, оп. 17, д.6). Посмотрим, что из всего этого не требует реставрации:)
А вот про МартЫна я и забыла. Все пыталась вспомнить созвучное русское имя и не могла :)

---
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва

енот Если переписные листы окажутся действительно листами, сообщите, пожалуйста. В списках избирателей 1917 года есть все взрослое население, причем с пометкой о службе в армии.
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

IrinaFM аписала: Посмотрите списки избирателей 1917 г., ф.2336 и 2337, описи по уездам, все с фамилиями;
[/q]

Ирина, нельзя ли поподробней про описи по уездам с фамилиями. Я смотрел несколько дел по Серпуховскому, Верейскому, Богородскому, Звенигородскому уездам. Смотрел описи. Однако, алфавитные списки не попадались. Плохо смотрел?
Но самое главное, поздравляю Вас с праздником! Счастья Вам! :)
БМ

PS. По прошествии некоторого времени решил отредактировать свое сообщение. Вероятно, Вы имели в виду, что списки избирателей содержат множество фамилий. А я сначала подумал, что к описям по уездам (уездным думам, судам, земским управам и т.п.) есть некие реестры с алфавитами, которых я не видел.

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

енот
Подскажите, в каком фонде (описи, деле) Вы нашли уставную грамоту на Антоновку?

---
енот
Почетный участник

енот

Москва

dedboris Уставная грамота на Антоновку ф. 66, оп. 3, дело 2841
IrinaFM Обязательно сообщу, если дадут.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.