ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голубков

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
Сообщений: 1248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
Alexander G
Добрый день!
Давайте посмотрим - мои ли Голубы с ответвление Голубовы/Голубки - не есть ли общими ветвями?

Вот тут есть несколько моих работ по Голубам http://www.haidamaka.org.ua/page_holub.html

---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Лисса дАрне
Новичок

Лисса дАрне

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Интересует ветвь Голубковых, живших на севере (Архангельск, Кола).

Самые ранние сведения:
Александр Николаевич Голубков
1860 г. р. – 1926г.
Священник Кильдинского прихода.
Сын протоиерея Тотемского собора Вологодской епархии. Обучался в Вологодской семинарии. Рукоположен в сан священника 16 января 1894 г., согласно прошения перемещен в Кильдинский приход Александровского уезда. 1911г. ф. 17, о.1, д. 315 1911г. Кильдинский приход. Свято – Троицкая Кильдинская церковь.
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
енот
Если это еще актуально
В мк Покровской церкви с.Покровское Белебеевского уезда уфимской губ. за 1900г записи о родившихся:
крещение 14ноября, Василий. Города Оренбурга мещанин Николай Федоров Фокин и его жена Наталия Егорова.
Воспреемники:
Деревни Урсаевой крестьянин Иоанн Симеа(о)нов Стрелков и крестьянская жена Анастасия Семенова Кузнецова
(возможно сестра?)
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
travkin333
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Голубков Павел Иванович - мой пра-прадед.
Про всю семью знаю все, что можно. Происхождение Голубкова - для меня (пока) загадка.
Если у тех, кто интересуется Голубковыми, что-то "проскакивало", буду очень благодарен.

Исходные.
Г.р. около 1840-го (легко уточнить - памятник на Новодевечьем)
1875 г. - казначей Трехгорного пивоваренного товарищества
С 1975 г. - директор правления
Жена - Елизавета Никифоровна Дунаева
fyfnjkbq47
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
пытаюсь узнать хоть что-то о своём отце Голубков Георгий Александрович.
когда родился,где родился остались-ли у него родственники ничего я незнаю.
Если хоть кто-то что знает прошу рассказать.

Голубков Анатолий Георгиевич 1947г.р. Ленинград
opel45

opel45

казахстан алматы
Сообщений: 2193
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3616

Alexander G написал:
[q]

А еще были священнослужители Голубковы в Вологодской епархии в 19 веке, см. дневник opel45, к сожалению, кажется потомков-носителей этой фамилии не установлено.
---
Ельцовы Панцыревы Агнцевы Добряковы Преображенские Скворцовы Подстаницкие Четверухины Орнатские Товиевы Кулаковы Малинины Воскресенские Зябловы Устьрецкие Леоферовы Захаровы Образцовы Богородские Голубковы
opel45

opel45

казахстан алматы
Сообщений: 2193
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3616

Лисса дАрне написал:
[q]
Здравствуйте.
Интересует ветвь Голубковых, живших на севере (Архангельск, Кола).

Самые ранние сведения:
Александр Николаевич Голубков
1860 г. р. – 1926г.
Священник Кильдинского прихода.
Сын протоиерея Тотемского собора Вологодской епархии. Обучался в Вологодской семинарии. Рукоположен в сан священника 16 января 1894 г., согласно прошения перемещен в Кильдинский приход Александровского уезда. 1911г. ф. 17, о.1, д. 315 1911г. Кильдинский приход. Свято – Троицкая Кильдинская церковь.
[/q]

А Вы знакомы с О.В.Обнорской? Она является активным членом Мурманского генеалогического общества, живет в Коле, у нее очень подробные сведения о потомках этих Голубковых.
---
Ельцовы Панцыревы Агнцевы Добряковы Преображенские Скворцовы Подстаницкие Четверухины Орнатские Товиевы Кулаковы Малинины Воскресенские Зябловы Устьрецкие Леоферовы Захаровы Образцовы Богородские Голубковы
sashaz123
Участник

из Симферополя, Крым.Теперь в Калифорнии
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 73
Может кому-то пригодится. ф.93 о.2 д.539 Метрическая книга села Нагиши, Епифанский уезд Тульская Губерния 1906 год, стр 500, запись № 29
Бракосочетание: 09 апр. 1906 г.
Жених: деревни Васильевка крестьянин Василий Филиппов Копин. Первым браком, 21 год. Невеста: девица Евдокия Григорьева Голубкова, дочь крестьянина сельца Машкова Григория Георгиева Голубкова. Первым браком, 19 лет.
Поручители: по жениху - деревни Васильевка крестьяне: Феодор Сергеев Конякин и Михаил Тимофеев Ушнов. По невесте - деревни Васильевка крестьяне: Михаил Даниилов Илюшкин и Гурий Николаев Волхонский. Бракосочетание совершили: священник Павел Гастев, диакон Николай Богоявленский, и. .д. псаломщика Гавриил Архангельский.

(Сельцо Машково относилось к приходу села Знаменское-Грязновка, Епифанский уезд Тульская Губерния)
---
ЗАХАРОВЫ - Егоршино, Першина, АМБАРОВЫ Стриганское, Пеньково, Ирбитский р-н, Свердл. обл.
ИСАЕВЫ д Купчая (с.Нагиши); КОЛЬЦОВЫ, ШЛЕНСКИЕ с. Троицкое-Орловка Епифан-й уезд, Тульск. губ.
ПУЖИХИНЫ и ШИЧКОВЫ - д.Злобино, Меленковский у. Владимирская губ.
8888alek
Новичок

Сокол,Вологодская область
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
ищу Голубков Александр в Кулаки или репрессированные
---
ищу сведения о Голубков Александр,Вологодская область.
Эта тема была выделена из темы "Яруничев Дмитрий г.р.около1850,д.Рязанка.записи храм Михаила" (11 февраля 2016 11:09)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈