Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS

Голубков

Голубковы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1706 

dedboris
Сорри, сорри, сорри
Простите, за невнимательность - уже несколько часов не отрываюсь от компа, голова кругом идет

dedboris
Долгожитель форума
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Рейтинг: 65 

Alexander G
Лист 6 (ЦИАМ, ф. 418, оп. 325, дело 377)

Копия

Божию милостию Мы Николай Вторый Император и Самодержец Всероссийский Царь Польский Великий Князь Финлянский и прочая, и прочая Согласно удостоению Комитета о службе чинов гражданского ведомства и наградах, Мы к 6 декабря 1900 года Всемилостивийше соизволили пожаловать заведывающего строительными работами при фабрике Товарищества Никольской Мануфактуры "Саввы Морозова и Ко" - инженер-механика Дмитрия Голубкова званием потомственного почетного гражданина. Во свидетельство чего повелели Мы сию грамоту Правительствующему Сенату подписать и Государственной печатью скрепить.
Дана в Санкт-Петербурге марта 16 дня 1904 года.
Сенатор и кавалер (подпись)
Герольдмейстер и кавалер (подпись)

№ 1564, М.П. В Министерстве Иностранных дел записано под № 122

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G

Больше отправлять документы по Б.Голубкову не буду. Кратко изложу, что с ним случилось дальше, не приводя всяких мелких справок.
1. В Свидетельстве от 30 апреля 1912 года говорится, что Б.Г. уволен из университета, как не записавшийся на лекции в осеннем полугодии 1911 г.
2. В прошении от 23 авг. 1914 г. на имя Ректора Имп. Мос. Ун-та Борис сообщает, что принят в студенты Имп. Техн. Училища (ныне МВТУ им. Баумана)
3. В августе 1915 г. Борис выписал Доверенность на имя отца для получения из Ун-та его аттестата зрелости. В это время Борис находился в действующей армии в Команде мотоциклистов штаба IX Армии. Аттестат нужен для поступления в одно их военных училищ.
На этом документы в деле Б.Д. Голубкова кончаются.

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
Жду дополнительных данных для поиска в архиве по Голубкову.

---
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

dedboris
dedboris написал:
[q]

Жду дополнительных данных для поиска в архиве по Голубкову.
[/q]

Вот что известно о моих Голубковых.

Голубков старший, присяжный поверенный (адвокат) в г. Астрахани, жена Вера Ивановна. Возможно, это сын Ивана Ильича Голубкова, дьячка из Костромы. Возможно, получил образование в Московском университете, куда потом поехал учиться его сын Борис. После окончания университета, возможно, и был направлен в Астрахань. Таким образом, вероятно его полное имя Голубков Дмитрий Иванович (но в отчестве могу ошибаться). Как видно сведений точных нет. Но может быть в архиве есть что-нибудь на такого Голубкова.

Голубков Борис Дмитриевич (младший), в 1898-1902 году студент Московского университета 2-го курса юридического факультета. Это точные сведения. Можно оценить год его рождения как 1875-80.

dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
Принято. Буду смотреть в ЦИАМе.

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
Чтобы найти Дмитрия Голубкова, просмотрел "Алфавитные списки студентов Императорского Московского Университета." Изд. Типографии ИМУ. тома за 1873 - 1880 г.г.
Шифр библиотеки ЦИАМ 10-В11 / A45. В эти годы Голубковых нет.
Просматривал также описи фонда 418 за 1865 - 1880 гг. К сожалению, в них нет алфавитных списков студентов. А сплошной просмотр всех дел подряд (в надежде, что встретится в каком-нибудь документе нужное имя) физически невозможен.
Нужно думать о каких-то других источниках информации.
Успехов!

---
dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
Нашел, что в ЦИАМЕ в Делах Канцелярии по студенческим делам ИМУ есть следующие Голубковы:
Ф. 418, опись 312, дело 227- Голубков Александр. 14.6.1898 - 13.11.1904
Ф. 418, опись 312, дело (не записал) - Голубков Василий. 14.7.1898 - 1904
Ф. 418, опись 312, :: дело 213 - Голубков Борис. 1897 - 27.2.1903.

Надеюсь, что Борис - это тот, кого Вы ищете. Вроде, подходят годы.
Я это дело заказал. Буду смотреть (или снова заказывать микроформу). :cheesy:

---
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

dedboris
Да, по годам он очень подходит. Очень хотелось бы, чтобы он был мой :)

dedboris
Долгожитель форума

dedboris

Москва

Alexander G
В ЦИАМе получил отказ на дело Бориса Голубкова - "В переплете".
Заказал микроформу. Обещали изготовить в первой декаде декабря. Буду ждать. :biggrin

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гм - Го »   Голубков
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва