ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гиршберг

х. Романовский (ст. Кавказская) Кубанской обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GIRSHBERG_GALINA
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Гиршберг Константин Оскарович*, р. 1886. на х. Романовском (ст. Кавказская) Кубанской обл.
Из обрусевших шведов. Кубанское Александровское реальное училище 1910.
Ветеринарный врач 1-го Кавказского полка Кубанского казачьего войска. Во ВСЮР и
Русской Армии в Кубанских дивизиях. Был на о. Лемнос. В эмиграции в Югославии,
служил в югославской армии; на 1941 унтер-офицер или солдат резерва. Служил в
Русском Корпусе. После 1945 - в Венесуэле. Ум. 31 авг.1968 в Каракасе. /90; 131; 145;
247; 635/

Гиршберг Михаил Оскарович*, р. 1900. В Добровольческой армии. Доброволец-рядовой.
Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. В эмиграции во Франции. Ум. 1974.
Жена Магдалина Октавовна (1903-1966 там же). /40; 177/
Гиршберг Михаил. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован с флотом в
Бизерту, фев. 1921 матрос в минной бригаде. /488/

Гиршберг Николай Оскарович*. В Добровольческой армии в Чехословацком батальоне.
Доброволец-рядовой. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. Во ВСЮР и
Русской Армии в 1-м Днепровском речном отряде до эвакуации Крыма. Подпоручик.
Эвакуирован из Севастополя на линейном корабле "Генерал Алексеев". /4-67; 40/

Гиршберг Евгений Оскарович жил в Тифлисе, где родился мой дед Борис Евгеньевич. Жену Евгения Оскаровича звали Лидия Мартыновна, так я прочла в красноармейской книжке моего деда Бориса

Сам Оскар Гиршберг мой пра-пра-дед был инженером путей сообщения - строил первые железные дороги по всей России или занимался подвижным составом точно незнаю. Человеком был большим красивым очень сильным.
---
С уважением Гиршберг Галина
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3380
Николаевский мещанин Александр Сергиев фон Гиршберг умер в 45 лет, 20 марта 1894 года от бугорчатки легких
Evghenii
Участник

Бессарабская губ.
Сообщений: 82
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 131
Гиршберг Галина (1913 г.р.) из города Юрьева?, в эмиграции в КСХС (Югославии) - супруга брата прадеда.

230508162455_(844)_pobegai_lo3.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈