Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гилевский

ищу предков и потомков Гилевских, живших или живущих на территории бывщего ВКЛ, Польши, Беларуси.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
витус

витус

Гомель
Сообщений: 545
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 454
Ищу информацию о Гилевском Антоне Яновиче, 1801 г.р., родился в Городище (Минская обл.), жил в г. Койданово (ныне г.Дзержинск, Минской обл.). Известно , что у него был родной брат Гилевский Базыль (Василий) 1789 - 1882, тоже Койданово, жена - Юлиана Бакиновская.
витус

витус

Гомель
Сообщений: 545
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 454
Я занимаюсь генеалогией Гилевских
В Древе Гилевских есть ветви с другими фамилиями :

Антонович (Гилевская) Текля Васильевна (1838) х Антонович Антон из Пырашево

Радкевич (Гилевская) Констанция Васильевна (1830) х Радкевич Василий из Леонович

Жакович Анна Мартиновна 1852 х Живицкий Иосиф, из м. Узда

Кошевская (Гилевская) Адольфина Францевна (1877) х Кошевский Иосиф (Осип)

Шишковский Франц Михайлович х Янина из Круглицы

Мелешкевич Юзефа Каролевна1898 х Климович Антон Фелицианович 1890 из Гуты

Мелешкевич Мария Каролевна 1889 х Лукашевич Станислав из Миколки

Мелешкевич Михалина Каролевна 1892 х Крашевский Иосиф из Гуты

Все они из Минской обл., Узденский р-н

Я ищу даже самых дальних родственников по этим линиям! Дайте пожалуйста ответ, если кто-нибудь из этого списка является вашим дальним (очень дальним) предком! Даже если вы не уверены, все равно напишите, подумаем вместе!


hilevskiСОБАКАinbox.ru
витус

витус

Гомель
Сообщений: 545
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 454
Может у кого-нибудь есть данные или хотя-бы где можно найти ответы на мой вопрос:
ищу информацию о Гилевском Адольфе Францевиче 1889г.р., родился в д. Круглица , Узденского р-на.
Отец-Гилевский Франц Васильевич 1840 г.р.
Дрозд Дмитрий
Могилевская губерния, Сенненский уезд, Лукомльская волость - деревня Гили, владелец Здраевский.


Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1153
В списках прихожан Сенненского римско-католического прихода ц. Святой Троицы Сенненской волости Витебского уезда и губернии на 26.10.1923 года под N 57 - Гилевский Михаил 50 лет, дер. Михалиново Сенненской волости, земледелец.
ГАВт Ф.104/ опись 2/ дело 15.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
ГагаринаН

Тюмень
Сообщений: 121
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 34
А Тобольские Гилевские, вероятнее всего ссыльные, вас интересуют?
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1769

витус написал:
[q]
МЕЛЕШКЕВИЧ Юзефа х Климович Антон Фелицианович из Гуты

МЕЛЕШКЕВИЧ Мария х Лукашевич Станислав из Миколки

МЕЛЕШКЕВИЧ Михалина х Крашевский Иосиф из Гуты
[/q]


У меня есть фигурант - Мелешкевичева Францешка Макрина,1802 г. р., жена Дионисия Левицкого, священника села Косня Бельского уезда Гродненской губернии (Клещельское благочиние). Ищу её родину, отца и мать...
витус

витус

Гомель
Сообщений: 545
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 454
Нет, к сожалению это не мои
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Jasia_D
Участник

Jasia_D

Сообщений: 60
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59
Здравствуйте! Хочу поделиться информацией о некоторых Гилевских Игуменского уезда (Протасовщина и окрестности):

На кладбище Протасовщины похоронены:

Гилевская Галя 1951-1952
Гилевская Мария Иосифовна 1892-1944
Гилевская Розалия Антоновна 1924-2022
Гилевская Розалия Иосифовна 1887 — 1964
Гилевский Антон Иванович 1870-1929
Гилевский Иосиф 1867-1915
Гилевский Петя 1951-1952
Гилевский Станислав Степанович 1912-2000
Гилевский Степан Иванович 1880-1944 (отец Виктора и Станислава)
Гилевский Виктор Степанович 1921 — 2007
Гилевская (ур. Добржаньская) Юзефа Викентьевна 1918 — 1994, это родная сестра моей прабабушки Янины, жена Виктора Степановича
Гилевская Анна Григорьевна 1913-2007 (жена Станислава Степановича, православная)
Гилевский Ян 1803-1893

На кладбище деревни Антоново похоронена Гилевская Янина Антоновна (1917 — 1944, убита немцами, эпитафия "Память от сестёр и брата"), возможно, сестра упомянутой выше Розалии Антоновны и дочь Антона Ивановича.

Надеюсь, эта информация будет для вас полезной! 101.gif
витус

витус

Гомель
Сообщений: 545
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 454
Спасибо.

Небольшое уточнение.

Гилевскому Яну на памятнике добавили 18 лет (бывает).

На самом деле Ян-Казимир, отец Антона и Стефана, родился 6.02.1821 г.

Янина Антоновна действительно дочка Антона Гилевского.
Убита немцами. Похоронили в другом месте, поскольку в Протасовщизне в те дни орудовали немцы.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈