Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гайдамаки

Украина.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Gaidamaka
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Мои Гайдамака из Юзкуи.
---
MIG
DrReset
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Семья с Украины г.Мелитополь, переселились в д.Травянскую г.Троицк Челябинская область.

Предки по линии матери:
Гайдамак Андрей Игнатьевич (отец Александры Андреевны Гайдамак) 18??-1939 - прадед.
Мария Степановна Ярёменко (мать Александры Андреевны Гайдамак) - прабабушка
Дети: Николай, Клавдия 1917 г.р.,Иван 1919 г.р., Александра 1921г.р. -бабушка, Лидия 1923 г.р., Валентина 27.01.1929 г.р.
Василий Игнатьевич Гайдамак (дядя бабушки)
Сыновья Василия: Виктор, Тимофей, Леонид, Николай

Мария Степановна Гайдамак родом с Украины г.Мелитополь 1873 г.р.? умерла в возрасте 96 лет в пасху 1968 или 1969 г. похоронена в Кировограде.
Переселились в с.Травянка Травянская) Троицкого района Челябинской области всей семьёй, (братья Василий, Андрей, и ещё 1 брат) дата переселения неизвестна, скорей всего Столыпинские переселенцы.
Раскулачены, в феврале 1930 года отправили на север. В Тобольске жили в церкви. Весной с началом навигации Семью Василия отправили в Уват. Семью Андрея Игнатьевича вывезли в пос. Советский Байкаловского района
Строили этот посёлок с нуля в тайге.
Александра, Лидия и Валентина окончили Тобольское педучилище.
Лидия осталась жить в Тобольске, Валентина обосновалась в Тюмени, Александра в Ялуторовске.

Ищу информацию откуда переселились предки и родственников по линии Василия Игнатьевича.
septimus

Сообщений: 1531
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8178
возможно Вам пригодится confuse.gif

https://meshok.net/item/281267...АЙ_САМОВАР

Прикрепленный файл: 28126755-2.jpg28126755-3.jpg, 45565 байт28126755.jpg, 85502 байт
DrReset
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Спасибо, но скорей всего не мой.
Гайдомак Виктора Васильевича с орденом "Красной звезды" на http://podvignaroda.ru нет.
Perlin
Начинающий

Perlin

Москва
Сообщений: 48
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя DrReset от 16 января 2017 22:59

посмотрите Метрические книги церквей Верхнеуральского уезда селений: Елизаветинского, Полтавского за 1911 г. (ОГА Оренбургской области (ОГАОО), фонд №173, опись №11, дело №2403, стр. 99) Наверное это Ваши Гайдамака Григорий Игнатьевич из Херсонской губернии и Иван Гайдамака оттуда же.
---
Перлины (Захарино, Печеро-Будянск (Печерская Буда)), Осиповы (СибКВ и Семиреченское КВ), Анисимовы (турецкоподданные до 1833 года), Ерофеевы (Сергиев Посад), Абдулмукминевы-Мукминовы (Казань-Ташкент), Колпаковы (УКВ), Пангало (Херсон), Гайдамака (Вейделевка), Иерум-Ierums (Венден-Цесис-Москва), Капы
Taho
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
добрый день, я родственница Гайдамак Андрея Игнатьевича и Ярёменко Марии Степановны, их правнучка, дед мой их сын Гайдамак Иван Андреевич. Интересно пообщаться с дальними родственниками. Будучи ребенком практически каждое лето проводила в г. Тобольске у бабушки и дедушки. Хорошо, что есть подобные ресурсы, где можно отыскать родственников.
scarface-86

Сообщений: 597
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 192
Есть запись о браке в 1925 Гайдамак Любовь Игнатьевна
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈