ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гапановичи Гопановичи Гапоновичи

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1150
Не пропустите сообщение в Некрополь старого Житомира
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4814
Окороков Александр "Русские добровольцы"
Серия "Неизвестные войны XX века"
Москва-Яуза, "Эксмо", 2007

Гапанович Павел Иванович - ротмистр. В РО - младший офицер 2-й роты, затем сержант-майор 1-й роты, с 23.05.1929 г. - 2-й лейтенант 2-й роты. С 7.05.1931 г. - адьютант Отряда, затем - командир 2-й роты. После Второй мировой войны переехал в Сан-Франциско. Скончался после 1984 г.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
из некрополя старого житомира "Гапанович Георгій Павлович
(1798 - 24.11.1871)
- Відставний протоієрей7-ї піхотної дивізії.
Похований 26.11.1871р. на Вільскому кладовищі.

на сайте //familysearch.org/search/record/results...(от Дмитрия) есть запись: Анастасия Георгиевна Гапанович 1830- 1848 Радомысль Киев. - может дочь Георгия Павловича?..

ДАЖЛ, ф.1, оп.77, спр.717, арк.29зв.-30 (Метрична книга Преображенського кафедрального собору"
Спасибо Виталию Савчуку.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Новости из ЦИАМ:Гапанович Всеволод Петрович, из Замостья, в 1914г. учился на юридическом факультете Московского Императорского Университета.(- получается я правильно поиск направила,жду вечера,чтобы понять как дальше искать дело,ведь исходным был адрес на открытках "Москва,Большая Грузинская,10,Всеволод Г.за 1914,1915г.,и больше ничего).
Информация поступает такими крупицами...
находка в ЦИАМ -в списке студентов МИУ:
"юридический факультет-
№737.Гапанович Всеволод Петрович 23 ноября 1895г. Замостск.г. 1914г."
Пока ничего не понимаю.Надо как -то дело найти.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073
Кавалеры Георгия за Русскояпонскую Войну 1904-1905 гг.
Гапанович Ипполит 124 стр.
Гапанович Казимир 722 стр.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707

Vodnik_dnepr написал:
[q]
На Лукьяновском кладбище г. Киева есть фамильный склеп с надписями:
Гапанович Петр Иванович 1856-1939;
Гапанович Вера Андреевна 1866-1946;
Гапанович -Юстус Наталья Петровна погибла в 1943г.
Скорее всего это неизвестные мне родственники.Что делать со всем этим пока не пойму.
[/q]
[/q]


Я уже точно знаю: Вера Андреевна Гапанович (1866-1946)- была женой Петра Ивановича Гапановича (1856-1939),их сын- Всеволод Петрович Гапанович (23.11.1895-? ) до 1915-1916г.жили в Замостье Холм,далее с какого-то периода-в Киеве;
Гапанович- Юстус Наталья Петровна (26.12.1885-1943)-дочь Петра Ивановича Гапановича(1856-1939)- судя по фамилии была замужем за Юстус?( кто это-пока неизвестно).
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Проанализировав места проживания Гапановичей (по телефонным и адресным справочникам) по территории бывшего СНГ,можно сделать вывод:
Всего зарегистрированных на 2005 год - ~300 человек (и м. и ж. пола,среди которых наверняка являются не прямые потомки рода,т.е.жены,поменявшие фамилии);
50% из них проживает в Белоруссии,затем Москва -75чел., Питер -39 чел. др. некоторые города по 1-2 чел.,причем болшинство в районах,куда ссылали до революции.Я думаю,что цифры говорят о том,что фамилия довольно редкая.
Рассмотрев списки репрессированных,которые еще далеко не полные,из Гапановичей,рожденных до 1917г.- ~50 человек были сосланные (из районов западной Украины и Белоруссии),расстрелянные в 30-е годы, а потом реабилитированные. Какие-то страшноватые факты.
(Аналогичная история с Малькевичами,только их в 2 раза меньше).
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1150
Людмила, Вы занижаете результат a_003.gif
Только в базе "Вся Украина" 363 Гапановичей 101.gif
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Странно,но по этой ссылке данные другие - http://www.nomer.org/pinsk/- и там для каждого города.А я все просуммировала,по Украине там 6 номеров.
Удалось прочесть на "Всей Украине"-363 зарегистрированных носителя фамилии Гапанович,это на 1996год,причем практически все,рожденные после 60-х годов,основная масса после 70-х.
Даже если всего по бывшему СНГ-700 Гапановичей,причем большинство из них женщины,то по-моему это малый процент распространенности фамилии.
И еще ,прочитав статистику о потомственных почетных гражданах- на 1910-1912гг. в России было 0,5% почетных граждан,из них половина -потомственных.Опять же не так много,а я мало чего пока обнаружила о своих.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Luche
"Из списка лиц, поступивших в состав Св. Макарьевского Братства и представивших членские взносы с 5 мая по 16 сентября 1881 года" :
Священники (Полтавская губерния):
ГАПАНОВИЧ Александра Андреевна - 2 рубля ( второй год в братстве).
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈