Наверх ##
14 июля 2020 17:04 14 июля 2020 19:42 tatvos написал: [q] [q] Список захоронений на территории Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни из 4-х томной книги "Петербургский Некрополь" 1912-1913 гг. Великого князя Николая Михайловича
[/q]
https://www.pustin.spb.ru/inde...khoronenij 7. Ганскау Владимир Владимирович – сын О. Н. рожд. Бобриковой. Поручик Крымского Конного Г.И.А.Ф. полка. Родился 6 декабря 1890 г. Умер от контузии на фронте 11 июля 1915 г. Погребен на участке у задней стены склепа Янушкевича, близ восточной стены Троицкой церкви и монастырского кладбища при ней.
Эта запись сделана в самом конце списка[/q]
Спасибо за все источники. Часть мне была знакома, но некоторые действительно неизвестны. Особая благодарность за место захоронения Владимира Владимировича Ганскау. Он был совсем ещё юным поручиком 25 лет, когда погиб. Его брат тоже пропал на этой войне. Двоюродные братья моего деда. У Владимира Фёдоровича Ганскау была ещё дочь от второго брака. Её тоже ищем, но девочек искать труднее. Федор Федорович Ганскау похоронен отдельно. Спасибо за фото. Я удивилась, что его вообще похоронили на Волковском. Если не ошибаются мои источники, он покончил жизнь самоубийством. Оставил вдову и четырех детей. Но подробности пока неизвестны. Надо запрашивать в архиве дело о прошении о назначении пособия вдове Лидии Сергеевне Ганскау, урожд. Михайловой. Очень интересно про Голубевых из книги Воробьева В.М." Лихославльцы". Текст пока не нашла, но раз Вы приводите его, то он должен быть в сети. Поищу сейчас. Про семью Голубевых у меня мало материалов, хотя они очень интересны. Нашла: https://drive.google.com/file/...kgSBN/view Фото Ольги Яковлевны Ганскау, урожд. Голубевой. Она родила 10 детей, из которых получилось два сенатора, один генерал, три учащихся Пажеского корпуса. Девочки тоже молодцы. Как минимум одна была павловской институткой. О судьбе Александры ничего не знаем. Двое детей умерли в младенчестве.
 |