Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вороновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Нина Николаевна Зайцева
Новичок

Нина Николаевна Зайцева

Пятигорск, Ставропольский край
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Мой прадед был Лебедев Семен Маркович - он был с детского дома - по словам моей бабушки Веры Семеновны Шишкиной (Лебедевой) 04.04.1928 г.р. Он женился на моей пробабушки - Феодоре Илларионовне Павлюкович 20.09.1893 г.р. Жили они в г. Пятигорске Орджоникидзевского края (ныне Ставропольского края)

Может кто-нибудь может мне помочь в поиске корней моего прадеда. Когда они встретились с моей пробабушкой - он разговаривал на незнакомом ей языке. Он был черемисом по национальности.
---
Зайцев, Коновалов (Тамбовская губерния)
Коркин, Городков (Оренбургская губерния)
Лебедев
Шишкин
Павлюкович

Древо нашей семьи http://www.familyspace.ru/user14739330
san-nik
Новичок

san-nik

Красноярский край, г. Лесосибирск
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков Лебедевых: отец мой ЛЕБЕДЕВ Николай Антонович родился в д. Хмелевка, Мантуровского района, Костромской области в 1937 году. В 1941 году его отец ушел на войну, мать умерла а отец мой попал в детский дом в г. Горьком. В 16 лет уехал в Сибирь и там остался.

Ищу предков Костюк и Миргородских из с. Святиловка, (или Горбы) Святиловской волости, Кременчугского уезда, Полтавской губернии. В 1896 году КОСТЮК Петр Борисович 1891 г.р. с отцом Костюк Борисом 1920 г.р., братьями, а так же МИРГОРОДСКИЙ Андрей Валерьянович 1872 г.р. с женой КОРА Ульяной Наумовной, с братьями и семьями, по программе переселенчества приехали в Сибирь – ныне с. Горбы, Шарыповского района, Красноярского края.

Ищу предков Головастиковых из села Вязовое, Щигровского района, Курской области. В Начале двадцатого столетия Головастиков Григорий Михайлович 1890 г.р. приехал из с. Вязового в село Глядень, Назаровского района, Красноярского края.
---
san-nik
vludalov
Новичок

Н.Новгород
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Мои предки Лебедевы Павел Никифорович и Мария Дмитриевна (в девичестве Розанова) родились в д Княжево, проживали в д. Меньшиково, Кологривского уезда, Костромской губернии, в конце 19 по 50-е годы 20 века. У них было 10 детей: Михаил, Николай (жил рядом с Петрозаводском, у него две дочери), Василий (пропал без вести в Отечественную Войну), Александр (жил в Мантурове), Федор (погиб в детском возрасте), Мария (жила в Мантурове), Августа (моя мама), Иван (живет в Ессентуках). Двух братьев не помню. Говорили, что были родственники, которые уехали в Нижегородскую область. Может быть есть родственники, или те, кто их помнит в Мантуровском районе, или где-то еще.
---
Владимир
antiri2007
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 18
Ищу информацию о предках в с.Введенское Кашинского уезда Тверской губернии:
Лебедев Михаил Александрович - 22 октября 1890 г.
Лебедева (Блинова) Анна Матвеевна - 1898 г
Лебедева Екатерина Ивановна - 1895 год
Лебедев Александр Павлович
Лебедева Мария Тимофеевна
На сколько мне известно эту семью раскулачили в 30-х годах. У Лебедевых предположительно были близкие родственники Мельниковы (владели мельницей в этом селе), Маслобоевы (владели маслобойней в этом селе), но возможно у Мельниковых и Мослобоевых были тоже фамилии Лебедевы. Их при раскулачивании, по семейной легенде, выслали куда -то на в Сибирь или на Север, точно не известно.
---
Ищу: Смаль - Украина; Петровы, Егоровы, Лебедевы, Блиновы- Кашинский р-н; Савельевы, Козины - с.Большие Всегодичи
Alexey777
Новичок

Alexey777

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Ищу информацию о предках:
Лебедев Никанор (пр.1861)
Его дети:
Мария (1889)
Петр (ум. в г.Горьком)
Дмитрий (г.Белый)
Елена Волкова
Василий
Клавдия
Федор (Калининская обл)
Надежда(1909г.р.) (Карелия)
Михаил (1907г.р)
Анна (1910 или 1911)
---
Шемякин (х.Теряев-Андропов - Ростовская область)
Коренюгин (х.Озерской - Ростовская область)
Згоняйко (х.Теряев-Андропов - Ростовская область)
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 163
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 152
Здравствуйте, уважаемый Swan!
Поскольку я не знаю - откуда появился мой прапрадед - Лебедев, то , на всякий случай, сообщаю:
Лебедев Сергей Дмитриевич, 1840 г.р. -священник в с. Самарово Переславского уезда с 1873 г. по 1895 г ( до своей кончины). Было 3 дочери: Раиса, Юлия и Лидия ( моя прабабушка). Далее его сменил зять Комлев Михаил Николаевич, священник в том же селе до 1938 г.
Если что-то обнаружите, сообщите, пожалуйста: (gbabushkina43@mail.ru ).
С уважением, Бабушкина Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14596
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8866
Колыбелью предков священника Николая Лебедева было село Громки Камышинского уезда Саратовской губернии. >>>
splatonova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о прадеде и прабабке. Прадед мой Воронов Александр Тихонович род. 1905 г партизан, погиб на фронте. Прабабушка
воронова Мария Ильинична убита немцами в с. Фошня. дата и место рождения неизвестны, так же как и девичья фамилия, известно лишь, что она из г.Почеп. Есть их захоронение в с. Фошня. Как узнать девичью фамилию прабабушки?Кем были Вороновы?
---
Воронов с.Фошня
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3191
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4467

splatonova написал:
[q]
Воронов Александр Тихонович
[/q]


Фамилия Воронов
Имя Александр
Отчество Тихонович
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Последнее место службы в/ч 00129
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.07.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 504

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5704130

Документ, уточняющий потери
Номер донесения 12583
Тип донесения Извещения боевых частей
Дата донесения 13.04.1943
Название части Штаб в/ч 00129

Извещение отправлено в с. Фошня Жуковского р-на .

Похоронен на кладбище д.Кончино (если я правильно прочла название деревни, то это в Смоленской области)

http://www.obd-memorial.ru/mem...000292.jpg



splatonova написал:
[q]
Как узнать девичью фамилию прабабушки?
[/q]


Запросите в ЗАГСе свидетельство о браке Александра Тихоновича и Марии Ильиничны.

Если в с.Фошня есть захоронение Марии Ильиничны, возможно, что и на памятнике будет указана дата ее рождения.

Чтобы легче было разобраться с поиском своих предков прочтите темы:

https://vgd.ru/generes.htm Советы начинающим

https://forum.vgd.ru/post/219/20441/p344828.htm#pp344828 Часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Из этого села есть еще боец с такой фамилией, возможно родственник:

Фамилия Воронов
Имя Митрофан
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Брянская обл., Жуковский р-н, д. Фошня
Дата и место призыва 23.06.1941 Бежицкий ГВК, Брянская обл.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 494

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57888830
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Jahhi
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу всю возможную информацию о своем прадеде - Лебедеве Николае Антоновиче.
К сожалению не сохранилось никаких исходных дат (ни возраста, ни даты и места рождения), что сильно затрудняет поиск. Все что известно:
До войны (до 1941 г.) работал художником по рекламе в Большом зале консерватории (рисовал афиши, билеты и т.д.).
В молодости занимался спортом - ролики, коньки, велосипед. Есть бумага, что в 1912 году получил титул Первого роликобежца гор.Москвы в Skating Palace (Аквариум). Так же сохранилось несколько газетных статей о его участии в соревнованиях.
Когда началась война (бабушка сказала, что начались бомбежки Москвы уже) вместе с дочерью уехал в Арзамас к родственникам (фамилия неизвестна), потом дочь вернули в Москву. Долго, но безуспешно искал там работу.
Вернулся в Москву примерно в 45 г., заболел водянкой и умер. Бабушке на момент его смерти было примерно 15-16 лет. Ему - примерно 50.
Трое сестер - Ольга, Елена и Клавдия.
Жена - Зинаида Афанасьевна Лебедева (Мешалкина) (по ней тоже ищу любую информацию, так же нет никаких точных дат). Второй брак.
Женились в Москве, но не известно в каком ЗАГСе. Так же примерно ему на тот момент было 33-34 года.
До войны работала так же в Большом зале консерватории, продавала программки. Еще работала учительницей, но в какой школе - неизвестно.
Примерно в 1942 году ее посадили. Сначала сидела в Бутырке, потом была сослана. Вернулась в Москву по амнистии примерно в 52-53 гг. (подозреваю, что попала под ту самую громкую амнистию 1953 года).
Жили в подвале дома №3 по Козицкому переулку.
Дочь - Ламкова (Лебедева) Валентина Николаевна (моя бабушка). Родилась 1 января 1929 г. Свидетельство о рождении: ст. Крюково, пос. Скрипицино.
Бабушка сказала, что ее отец был там в командировке, а мать поехала к нему и там родила.

Сейчас пытаюсь отыскать хоть какие-то еще документы по которым можно будет восстановить хотя бы даты смерти.

Прикрепленный файл: лебедев 3.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈