ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вагины

Общая тема.

Эта тема на карте:  Вагин Петр Ив. (на месте Националя) Адресная книга Москвы 1901 г.: Тверская, дом. (1890-1904), Вагин Владимир Петрович, ювелир и художник умер примерно в 1952 г. Первая жена - (1940-1952), Vagin , Вагин Гаврила Васильевич, Федот Гаврилович, Ефим Гаврилович. (1848-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Аистенок Вагина
Новичок

Аистенок Вагина

Вильнюс, Литва
Сообщений: 0
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу своих предков по фамилии Вагин(мои прадед был Елпидифор Вагин, имел 5 сыновей и одну доч), и роственников по фамилии Вохмин (Людмила Вагина женилась и стала Вохмина, имела два сына). Первый сын моего прадеда Борис Елпидифорович родился в 1900 год. Прошу помочь наити кого нибудь из этих людей.
sibir1987
Новичок

Видное Московской обл.
Сообщений: 0
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу своих предков и родственников Вагиных.Мой дед Вагин Пётр 1878г.р был женат на Екатерине в девичестве Алексеева, имел семерых детей. Предполжительно проживал в г.Узловая. Мой прадед Василий был женат на Марфе имел семерых детей, 5 девочек и 2 мальчиков. Предположительно проживал в г. Скопы.Пытаюсь узнать кто был мой прапрадед, откуда идёт мой род и как сложилась судьба детей Василия и Марфы.Посоветуйте какие шаги для этого предпринять.
nawestvie
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Мои прадеды (Волегов Семен Федорович и сын его Федор Семенович) проживали в г.Кушва, Свердловской обл., по улице Разина. На карте г. Кушвы 1900 годов с указанием домов и имен жителей домов, рядом с домом Волеговых есть дом отставного кугельмейхера Вагина. Карты находятся в городском музее.
Pupil
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 372
Здравствуйте 101.gif

Виленские губернские ведомости. http://book-old.ru/BookLibrary...ernii.html
1907г. № 59 Суббота, 28-го Июля

"5) бывшаго вахтера Двинскаго вещеваго интендант. склада Петра Филиппова Вагина, происходящ. из кр. Вятской губ., Котельническаго уезда , Вагинской волости, приметы его: ..."

С уважением, Тани
---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
Mineev

Mineev

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43
Вагин Анатолий Дормидонтович. Младший техник лейтенант. В годы ВОВ механик авиационный 574 Отдельной Авиационной Эскадрильи Связи. Родился в ноябре 1912 года. Уроженец Горьковской области, Калининский район, д. Гавриловка. Семья проживает там же. Женат. Жена: Вагина Енафа Михайловна. Русский. Образование 6 классов получил в 1929 году. Школа ФЗУ в 1930 году. Окончил школу младших аиваспециалистов. (1 год) в мае 1936 года. Член ВКПб.Ранее занимаемая должность- механик авиационный 2-й эскадрильи 708 армейского смешанного авиационного полка. Назначен на должность приказом 3 ВА № №075 от 28.03.43г. Механик авиационный 574 ОАЭС. Назначен на должность приказом 4 ВА №013 от 19.03.46г. После расформирования эскадрильи 10.07.46г. откомандирован в распоряжение командира 204 ОКРАП. Приказ по части №046 от 10.07.46.
Если кому-то известна судьба этого человека- пишите.
---
Ищу родных Елены Илларионовны Быстраковой (Гордеевой) ур. с. Максимовка, Тетюшского района Республики Татария (в прошлом Симбирской губ.)проживавшей в 1927-29 г.г. в г. Чапаевск Самарской области, приемная дочь Неля ~1915 г.р. имели отношение к Мироновым
GavR

Сообщений: 91
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Mineev
Добрый вечер ! Исследование семьи Вагиных коснулось и меня, так как моя бабушка (по отцовской линии) в девичестве Анна Ивановна Вагина из Гавриловки (всего их девять сестер, моя бабушка старшая).
Посмотрел старые записи, когда исследовал в архивах Балахны и Нижнего Новгорода свою родословную, нашел веточку Дормидонта Вагина.
Вагин Яков Иванович (1788-1858)------его сын - Афанасий Яковлевич (1812,1813 гг рождения приблизительно), жена Ульяна Дмитриевна, бракосочетание 1831г. 25 января----- их сын Андрей Афанасьевич
(1833 г.р. 2 июля), жена Евдокия Петровна---- их сын Дормидонт Андреевич (11 сент 1868 г.рожд.), жена Власова,18-ти лет, бракосочетание 19 января 1897 г.----- ну а дальше очевидно родился Анатолий, просто выписки из метрических книг после 1900 года я не делал. А у Андрея ( я его выделил) были еще братья и сестры, один из братьев, Федор ( 1847г.р. 10 мая)-это моя ветка. Вот такое дерево.
На Гавриловском кладбище я , по-моему, видел старую могилу с именем или отчеством Дормидонт, фамилию сейчас не вспомню...
Удачи в поисках. Николай
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
А Вагин Евгений евграфович не родственник?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

GavR

Сообщений: 91
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 39
Ого, давненько я не видел Татьяну Львовну ! Доброй ночи Вам !!! Что-то таких Вагиных нет в моей ветке.
Я Вагиных выписал по метрикам до 1897 года, но ни в 10-й ревизии 1858, ни в метрических книгах я не нашел ни Евгения ни Евграфа.. А они тоже из Гавриловки ?Они когда рождены, есть данные ?

vedana-sk
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Что сказать.Что сам здесь напишешь,то и бултыхается в интернете.Бесполезный во всех смыслах.
http://www.1tv.ru/rod/fam/%D0%...0%92%D0%AB почитайте вот это разводилово и попробуйте туда войти.
---
svs
muyva
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
У нас тоже семья Вагиных. Вот кого знаем:
1. Вагин Иван был офицером русской армии низкого звания
2. (сын) Вагин Петр Ив. Содержал доходный дом на месте гостиницы Националь. Адресная книга Москвы 1901 г.: Тверская, дом. Филиппова. Содержание меблированных комнат.
3. (сын) Вагин Владимир Петрович, ювелир и художник, умер примерно в 1952 г. Первая жена Юлия. Жил в Сокольниках со своей второй женой Суростиной Антониной Яковлевной.
4. (сын) Вагин Евгений Владимирович (1919 - 17.10.1982) Окончил Бауманский ин-т. Д.т.н., проф., зав. Лаб. Криогенной техники, физио-химик. - мой дедушка.
Вдруг у кого-нибудь с нами будут пересечения.
---
Филипповы
Аврамовы
Турчаниновы
Вагины
Рябовы
Куликовы
Рикитянские
Пороховы
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈