Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Васютинские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nata K

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 256
Petrovich
Очень печально если это так, но нужно будет уточнить. Попробую через наших историков узнать.
Собиралась в ближайшее время очень частично (на все не хватает времени, к сожалению) выложить аналогичные списки из I части книг Киевской губернии, но после сообщения Paulina (топик о базах штата Юта) даже и не знаю как быть? Собственность архива?

С уважением, Наталья (Киев)

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1301
Nata K
Ваше замешательство напрасное. Архив владеет ДОКУМЕНТАМИ, а не информацией. А исследователи допускаются в архив именно с целью сбора и ОПУБЛИКОВАНИЯ информации. Естественно, со  ссылкой на источник.И ни с какой другой. По крайней мере, так это трактует российское законодательство. Так что Вы смело можете выкладывать свою информацию. А у Вас только 1-я часть? А 6-й нет? Я думаю, такой материал был бы важен и интересен для многих.
Nata K

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 256
Petrovich
У меня, к сожалению КУСОЧКИ 1-ой части (чуть позже попробую выложить их в "Киевской губернии"). А вот до 6-ой мои поиски вообще пока еще не дошли.

С уважением, Наталья (Киев)

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
chiflado
Новичок

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Alexl1:
Рад познакомтся. Моя фамилия Васютинский.
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
chiflado! См. в личных сообщениях.
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
Nick02

Nick02

Кировоград
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8408
Alexl1
В 1660 году Нежинский шляхтич Назарко Васютинский писал: "Жил я под Борзною и владел в Оленеве тремя пруды, в откупу у Гуляницкого, и как твои великого государя люди ратные приходили (1659 год) под Борзну и Борзну выжгли и высекли и в то число домишко мое и маетность и на тех моих прудах мельницы сожгли и разорили совсем без остатка..."
-----------------------------------------------------------------------
По описи 1654 года село Красиловка Нежинского полка с 81 дворами и церковью была выпрошена у царя Нежинским магистратским писарем Филиппом Васютинским, получившем в 1660 году грамоту на это село.
-----------------------------------------------------------------------
Васютинский Андрей Филиппович, 1696 год, Нежинский войт.

(Сообщение отредактировал Nick02 10 сен. 2005 2:59)

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Nick02!
Спасибо! Об этих Васютинских я не знал.
Откуда информация?
С уважением.
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
Erla

Erla

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 342
Alexl1, у меня в базе есть Васютинская Елизавета Ивановна, вышла замуж за Рикмана Ивана Яковлевича и жили они в 1850 -х годах, в селе Дубки Одоевского уезда Тульской губернии. Дворяне. О родителях Елизаветы мне ничего не известно.
СерАн
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Васютинских по деду Васютинскому Ивану Рафаиловичу1907, и по бабушке Лозицкой Розалии Петровне 1908. Жили в Херсонской обл. Н-Серозозский р-н Интересуют прадеды.
PeterGirl

СПб
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Были такие актеры разговорного жанра братья-близнецы Васютинские... Они питерские были, насколько мне известно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)