Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Васютинские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nick02

Nick02

Кировоград
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8408
Alexl1
Киевская губерния, Черкасский уезд, селение Чубовка, 1782 год.
Однодворец ВАСЮТИНСКИЙ Филон Григориев, 23 года
Жена его Варка, 20 лет
Мать его Мелания, 60 лет
Братья Остап Григориев, 19 лет
Макар Григориев, 17 лет
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Nick02!
И что мне с этим делать??? shok.gif
Ни к кому не привязываются!!! ranting_w.gif
Будем копать... lol.gif

А если серьезно, то огромное спасибо!

С уважением.
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
Nick02

Nick02

Кировоград
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8408
Alexl1
Что хотите, то и делайте poseur.gif
Киевская губерния, Черкасский уезд, селение Думанцы, 1833 год:
- Однодворцы -
ВАСЮТИНСКИЙ Адам, ..?..
Жена его Анна Федорова, 27 лет
Дети ее:
-Даниил, 7 лет
-Семен, 5 лет
-Иван, 3 года
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
На сайте с 2005 г.
Nick02, С-П-А-С-И-Б-О!!!
Ну нет у меня черкасской ветки :sad: .
И не привязывается ни к чему.

С уважением,
Алексей
---
VIVVIV
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Привет я Васютинский. Давно хотел узнать о предках, попытки узгнать что-либо у отца успехом не увенчались!
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
На сайте с 2005 г.
Добрый день!
Моя прабабушка Васютинская Александра Викторовна, 1875 г.р.
Насколько я знаю, основные регионы распространения фамилии - это Черниговская, Херсонская и север Таврической губерний. Мои из Таврической. Среди известных Васютинских Василиев нет dntknw.gif
---
Буткова Елена

neizvestniy2006 написал:
[q]

Да, мы вполне можем найти точки соприкосновения в поисках предков по линии Пирож (или ш) ковых. Дело в том, что девичья фамилия моей прапрабабушки - Пирошкова. Родилась и проживала в Оренбургской губернии. Поэтому хотелось бы для начала узнать, в каком именно населённом пункте Оренбургской области родился и проживал Ваш дед - Пирожков. В зависимости от Вашего ответа, будет ясно, насколько могут соприкасаться наши исследования.
[/q]

К сожалению, я не знаю из какой именно деревни родом мой дедушка... Попробую выяснить у мамы, тогда напишу точно.... Единственное, что знаю, там недалеко от деревни было колдовское озеро, куда не ходили местные и вообще кто-либо рыбачить, потому что считалось, что там можно пропасть, сгинуть...

Alexl1 написал:
[q]

Моя прабабушка Васютинская Александра Викторовна, 1875 г.р.
Насколько я знаю, основные регионы распространения фамилии - это Черниговская, Херсонская и север Таврической губерний. Мои из Таврической. Среди известных Васютинских Василиев нет
[/q]

Я даже не знаю из каких краёв мои Васютинские, потому что их раскулачивали и в дальнейшем они скрывали всю информацию о своих корнях... Знаю, что их было 5 сестёр, двух из которых я помню - моя бабушка Александра и Васютинская Раиса.
konovalova_anna
Участник

konovalova_anna

Новосибирск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Омские епархиальные ведомости, 1911, № 13, стр. 3.

Прикрепленный файл: Васютинский.JPG
---
С уважением, Анна.
Поиск Ермолиных (Вологодская губерния - Новосибирск), Поздняковых (Воронежская губерния до 1902г., Алтайский край, Новосибирск), Половинкиных (Алтайский край, Новосибирск), Коноваловых (Новокузнецк, Новосибирск).
votayment
Новичок

Луганск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Доброго всем времени суток! Я пытаюсь найти корни своих предков и думаю что это скорее всего в направлении Польши. Моего деда звали Васюинский Иван Николаевич, 24.02.1917г.р. проживал до самой смерти в Россаве Киевской области Мироновский р-н, в свое время был начальником охотничьего угодья в этом районе, его супруга Васютинская Миля (но это скорее всего русская версия имени) проработала в колхозе по месту жительства. У них было двое детей сын Николай 1937г.р., и дочь Галина сейчас проживает в Ирпене Киевской области. Если есть какая либо возможность дать направление в поисках. Спасибо.
---
Васютинский Иван Николаевич 24.02.1917 его отца и дедушку
Artemija

Украина Киев
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 158
votayment

Начинать нужно с похозяйственных книг, которые хранятся в сельсовете (с 1944 г., там указаны ФИО каждого члена семьи, год рождения, национальность, место работы). Напишите туда запрос, пусть пришлют Вам копии страниц, где есть информация о Ваших родственниках.

Дальше - Государственный архив Киевской области: узнайте сохранились ли листы переписи населения 1897 г. по Вашему селу и попросите прислать копии, если что-то будет найдено (укажите ФИО главы семьи).
Работники архива не занимаются генеалогическими исследованиями целого рода, задайте вопрос только о конкретных людях..

Метрические книги и исповедные росписи (это состав семьи) - в Центральном государственном историческом архиве Украины.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)