Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Веберлин Веберлинг

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
minveber
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Я ищу своих предков. Моя бабушка Баум Мария Андреевна 1908 года рождения( жила в с. Лузино Омской области,Омского района),вышла замуж за Веберлинг Андрея Андреевича ,Был брат Александр( жил в совхозе Лузино Омской области,,Петр( жил в Омске),сестра Екатерина( жила д. Поповка Омской области Сосновского или Ребровского селького совета), еще был брат где-то в Узбекистане. Хочется узнать как они попали в с.Лузино Омской области Омского района приблизительно в 1938 году. Бабушка говорила мало,мне казалось что прадед был репрессирован а они были сосланы в сибирь.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7167
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1219

minveber написал:
[q]
Хочется узнать как они попали в с.Лузино Омской области Омского района
[/q]


Это зависит от того. когда они туда попали.

Веберлин Давид Андреевич
Родился в 1906 г., Омская обл., Азовский р-н, с. Александровское; немец; малограмотный; молотобоец.. Проживал: Омская обл., Ульяновский р-н, Лузинского совхоза.
Арестован 27 августа 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 1 октября 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ с последующим поражением в правах на 5 лет. Реабилитирован 10 ноября 1992 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Закона РФ.
Источник: Книга памяти Омской обл.

Это, явно. Ваш родственник. Если верить этой информации, то семья попала туда не в 1938 году, а намного раньше.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈