ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Боровик

Ищу представителей этой фамилии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
LuckyLuke[/b

Спасибо большое!
Cheban Yuliya
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Мою прабабушку звали Мария(Марина) Иосифовна Боровик. Родилась в 1902 г.(1904) в с.Кобеляки Звенигородского района Киевской обл.( теперь Черкасской). Отец- Боровик Иосиф Семенов, рядовой, православный.( У нее была сестра- Ксеня.В начале 2000 жила в Кривом Рогу.) Вышла замуж
05 марта 1921 г. за Махиня Кирилла Савельевича(Саввича) .Родился 17 марта 1904 г. с.Кобеляки Звенигородского района Киевской обл.
Его родители- отец Махиня (Мохиня) Савва Васильевич, мать- Махиня(Мохиня) Матрена Ивановна.
Некоторое время жила в г. Еланец . Хочу восстановить родословную и национальность.

Прабабушке приходили письма и фото из Филадельфии. Подписывали как для тети. Адрес не сохранился. Фото остались.
---
Ищу сведения о Боровик(с.Кобеляки Звенигородского р-она Киевск. обл.),
Юхимович(с. Новоалександровка Братского р-она Николаевской обл.)
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Знаю, что у нас в Тюмени тоже есть БОРОВИКи, у мужа знакомые. Интересует? Я узнаю.
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
kab777an
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Мои с Полтавской области Зеньковского уезда
Cheban Yuliya
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте Mirumir и kab777an. Буду признательна за предоставленную информацию.
---
Ищу сведения о Боровик(с.Кобеляки Звенигородского р-она Киевск. обл.),
Юхимович(с. Новоалександровка Братского р-она Николаевской обл.)
kab777an
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
К сожалению сам нахожусь на начальном этапе поиска, это в принципе самая сложная ветка для меня, даже отчество прадеда не знаю(
Cheban Yuliya
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Значит будем учиться вместе😊
---
Ищу сведения о Боровик(с.Кобеляки Звенигородского р-она Киевск. обл.),
Юхимович(с. Новоалександровка Братского р-она Николаевской обл.)
bislam
Новичок

Владивосток
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Боровик Илья -> Боровик Терентий Ильич -> Боровик Сергей Терентьевич 1909 г.р. (Белорус) -> Боровик Геннадий Сергеевич -> Боровик Илья Генадьевич -> Боровик Дмитрий Ильич 1986 г.р.

У меня пока такие данные. Я только вчера озадачился откуда моя фамилия.


Дмитрий Ильич

Прикрепленный файл: скачанные файлы (1).jpgскачанные файлы.jpg, 2388352 байт
Станислав Гайдук
Новичок

город Петрозаводск
Сообщений: 9
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Мои предки носили фамилию Боровик.

Родом они из деревни Петраши Гродненской области (Белоруссия).

Боровик Иван, его дети:
-> Боровик (по мужу - Гайдук) Мария Ивановна,
-> Боровик Юзеф (Иосиф) Иванович,
-> Боровик Антоля (Антонина?) Ивановна,
-> Боровик Винцент (или, может, Викентий?) Иванович
-> Боровик (по мужу Пачук) Агата Ивановна.
---
Ищу родственников с фамилиями: Гайдук - Белый - Бекета - Боровик - Корбут - Плюто - Маевский - Буткевич

Гродненская область, Беларусь
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 759
Вечер добрый, мои предки по фамилии Бровик из деревни Косеничи, под Минском. Судя по интернет данным, половина жителей этой деревни и ныне носят эту фамилию))

1.Борис Боровик, д.Косеничи, Беларусь
1.1 Антон, ?-1918
1.2 Герасим 1897 - 1944
1.3 Макар ?-?

1.1 Антон Борисов Боровик +Анна (Ганна)Никитична
1.1.1 Максим до 1910 -?
1.1.2 Василий 1911-1990, железнодорожник
1.1.3 Фёдор 1914-1944

1.1.1 Максим Антонович Боровик + Евдокия Васильевна (12 детей)

1.1.2 Василий Антонович Боровик + Пелагея Михайловна Ковалёва 1910-1990 (4 детей) уроженка села Любиж, Могилёвской губернии, Беларусь

1.1.3 Фёдор Антонович Боровик + Александра Петровна (1 ребёнок)

1.2 Герасим Борисович Боровик + Евфросинья Макарова

Пока все дальнейшие попытки собрать информацию натыкаются на отсутствие или не полную сохранность архивных документов...
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈