Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Блиновы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Родион Иванов Блинов (1827-1905), Иван Потапов Блинов (1776-1861), Блинов Яков Николаевич (1900-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 888
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 391
montem
Здравствуйте. Давно не смотрела тему "Блиновы". Вот зашла и увидела сообщение от Вас на мой последний вопрос.. Извините, что вопрос задала и ... Спасибо, что откликнулись на мою просьбу помочь, как действовать.
В начале января Я получила из ГА РФ письмо, что нужные мне сведения по Блинову А.А. в фондах общества по культурным связям с заграницей имеются. Нашлось его личное дело с автобиографией, характеристиками, листком по учету кадров, рекомендациями и т.п.. Еще и по его жене аналогичные документы. Уже оплатила услуги по поиску информации. Жду информацию по запросу. Надеюсь, что там будут интересующие меня сведения .
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 888
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 391
montem
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Получила пакет документов из архива по "своим" Блиновым. Узнала много интересного о двоюродном брате мамы, работавшем в ВОКС завотделом по связям с латино-американскими странам и его семье. В частности, выяснилось,то у него был сын 1952 г.р..Теперь есть желание узнать что-нибудь о нем.
В анкете его отца есть адрес, по которому проживала семья в 1955 году - ул. 4Тверская-Ямская.
Хотелось бы узнать, куда сделать запрос, чтобы получить выписки из Домовой книги по известному адресу. Если можете, подскажите, пожалуйста.
В Питере по выпискам из ДК по запросам в жилищные агентства соответствующих районов удалось получить много сведений о родственниках.
С уважением, Наталья
.
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 566
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 358
хочу поделиться найденными Блиновыми. информацию нашла в метрических книгах самарской губернии. крестьяне Вятской губернии Нолинского уезда Талоключинской волости починок Каменный (другое его название Сомовский, Сомов) Артемий Терентьевич, Степан Терентьевич, Анна Терентьевна.
1. Артемий Терентьевич Блинов. жена - Мария Ивановна. дети Анна (26.08.1908 -19.07.1910), Алексей (07.02.1911), Елена (08.07.1912-23.12.1912), Анна (12.11.1913), Валентина (24.01.1916), Вера (09.09.1917)
2. Степан Терентьевич Блинов. жена Анастасия Васильевна. дети- Василий (01.01.1909). в базе "Мемориал" нашла данные о нем-призван Уржумским РВК.жена Анна Никифоровна-пос. Аркуль Уржумский район Кировской области. пропал без вести в 1941г.
3.Анна Терентьевна Овчинникова (Блинова). муж Овчинников Филипп Иванович (крестьянин того же села Вятской губернии). дочь Антонина 1909 года рождения, сын Александр 1911 года рождения, Иван 1913 года рождения (умер в 1913г), дочь Мария 1914 года рождения (умерла в 1914 году), Зинаида 1915 года рождения, Мария и Валентина 1918 года рождения.
Возможно были еще дети. Здесь только те, кто родился в Самаре.
совсем случайно,из метрических книг Кировского архива есть запись о браке 1911 года крестьянина починка Сомова Павла Терентьевича Блинова и крестьянской девицы Пелагии Васильевны Золотавиной. скорее всего, это брат вышеперечисленных Терентьевичей.
---
Кончевы (Симбирская губерния), Золотавины, Кардашины (Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 566
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 358
в метрической книге Вознесенского собора г. Самара есть запись о рождении 8(11).03.1914г Алексея.
родители-Вологодской губернии Грязовецкого уезда Семенцевской волости д. Слободки крестьянин Ефим Матвеев Блинов и его жена Ольга Иванова
восприемники-односельцы крестьянин Димитрий Ефимов Блинов и девица Вера Ефимова Блинова.
ф.32 оп.33 д.39
---
Кончевы (Симбирская губерния), Золотавины, Кардашины (Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
katuna
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! помогите, пож-та, узнать информацию. История такова: мой родственник Блинов Евгений Сергеевич (30.08.1939 г.р.) был эвакуирован из блокадного Ленинграда в июне или июле (в 2-х документах по-разному указано) 1942 с яслями № 47 Василеостровского р-на в Ивановскую область (Сокольский р-н, с. Сокольское, школа № 2), затем в Ковров. Есть справка от 1963 г., где указано, что он проживал в Ленинграде, кан.Грибоедова, д.72, кв.58 и потом эвакуирован...При этом нигде нет информации о родителях (в восстановленном св-ве о рождении написано- сведения о родителях отсутствуют), также есть письмо-ответ на запрос в архив здравоохранения в 1998 г., где тоже инфо про эвакуацию Блинова Евгения (в возр. 2г.8м.) и опять фраза "сведений о родителях нет...", также есть письмо- ответ на запрос- от подполковника милиции от 1965 г., где он тоже написал "разыскать родственников не представилось возможным...".
В ходе самостоятельных поисков в телефон.справочнике Ленинграда 1940 г. я обнаружила некую Блинову Е.С., проживающую по адресу: кан. Грибоедова,72 (квартира не указана). Пока мои поиски зашли в тупик. Больше ничего не нашла, а человек очень надеется.
Куда обращаться? как так получается- адрес есть, а информации о родственниках нет...???
где можно скачать тел. справочники Ленинграда после 1940 г. ?
---
Катя
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Фистайит, Зравствуйте!
"По воспоминаниям родственников бабушка в девичестве была Петухова, а жила в д.Веребье Новгородской губернии, а отец бабушки якобы был священником..."

Вам надо обратиться к отцу Дмитрию ( фамилия Шкодник). Он серьёзно занимается историей православных храмов и судьбами церк.служителей на территории Маловишерского района. К этому району относится и Веребье. Зайдите на его сайт в гостевую книгу. Он ответит на Ваши вопросы.
http://nikolochrammv.cerkov.ru...go-rajona/

Наверное, можно обратиться и на сайт епархии:http://vn-eparhia.ru/
С уважением,
---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
pustoe
Новичок

Челябинск
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Пожалуй, добавлю свои знания о Блиновых. Прапрадед - Блинов Никифор (отчества не знаю). Точно знаю, что был раскулачен в Башкирии в 1932 году. Дочь - Блинова (после замужества Фефелова) Анна Никифоровна, проживала в селе Ситцева Нязепетровского района Челябинской области. Прапрадед вероятнее всего либо рождён, либо убит в деревне Малтуга Белокатайского района Башкирской республики.
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 566
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 358

pustoe написал:
[q]
Блинов Никифор (отчества не знаю).
[/q]

pustoe написал:
[q]
либо рождён, либо убит в деревне Малтуга
[/q]


Блинов Никифор Дмитриевич
Родился в 1892 г., Башкирия, Белокатайский р-н, д. Малтуга; русский; неграмотный; б/п; колхозник.
Арестован 28 февраля 1931 г.
Приговорен: , обв.: 58-2, 58-13.
Расстрелян 30 апреля 1931 г. Реабилитирован 9 февраля 1990 г.
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан



а еще в книге памяти Республики Башкорстан есть
Блинов Степан Никифорович
Родился в 1867 г., Башкирия, Белокатайский р-н, д. Малтуга; русский; неграмотный; б/п; колхозник.
Арестован 10 апреля 1930 г.
Приговорен: , обв.: по ст. 58-10, 58-11.
Приговор: ссылка на 10 лет Реабилитирован 27 апреля 1989 г.
а в ОБД Блинов Степан Никифорович (приложено письмо, где он указывает, что ему 86 лет) разыскивает своего сына Блинова Фрола Степановича,1914 года рождения, уроженца БАССР Белокатайского района Старо-Белокатайского с/с. место жительство отца указано - Челябинская область,Нязепетровский район, Агошский с/с дер. Николаевка.
---
Кончевы (Симбирская губерния), Золотавины, Кардашины (Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
Лайк (1)
blinovaoxana
Новичок

Барнаул
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
После сбора данных со слов бабушек начала капать глубже про фамилию Блинов.
Нашла данную информацию в исследовательской работе по селу.
История образования села Верх-Жилино
В ревизской сказке 1911 года сказано, что первые переселенцы появились на месте теперешнего села Верх- Жилино в 1798- 1800 годах. Следовательно, годом основания надо считать 1798 год.
Записи жителей села помогли уточнить дату образования села и фамилии его основателей.
Основатели села: Блинов Иван Павлович, Блинов Тарас Федорович, Титов Иван Терентьевич, Титов Родион Андреевич и Титов Алексей Прокопьевич. Все они переехали на новое место из деревни Камышенки на Чумыше.

« В 1811году 28дня Томской губернии Байского уезда состоящей в ведомстве канцелярии колывано Воскресного горного начальства Чумышской Волости деревни вновь заселенной Жилиной десятник Алексей Титов с лучшими людьми Кириллом и Тарасом Блиновыми."

Мои данные заканчиваются на прадеде Блинов Андрей Александрович 1893 г.р. участник Первой и Второй мировой войны.
Про ВОВ нашла документы, а вот в первой мировой он был в плену.
у него было 2 братьев и 2 сестры: Михаил, Никита, Анастасия и Анисья.
их отец Александр примерно 1850 г.р.
---
Ищу Блиновых из Алтайского края с.Верх-Жилино
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4599
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1396
Сделайте выборку всех Блиновых через Питерский ЦАСБ, а там уж и оттолкнуться можно.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈