Anna Inpu Новичок
Saint-Petersburg Сообщений: 10 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 6 | Наверх ##
22 февраля 2021 18:49 Здравствуйте! Ищу: Белопольский Василий Васильевич. Родился 20.11.1887 г. Из дворян Московской губернии. Род Белопольских я уже довольно хорошо изучила благодаря родословной книге Савелова. Василий Васильевич - мой прадед. Известно, что выступал в Кинешемском драматическом театре имени А.Н.Островского в труппе актёра и драматурга Л.П. Баушева. Там же выступала Валентина Георгиевна Утешева (сценич. имя Тарлоо). В 1914 году у них родилась моя бабушка - Степанова Евгения Леонидовна. Но т.к. было не принято дворянам брать в жёны актрис, официально отцовство оформлено не было.
После революции Василий Васильевич уехал за границу, предположительно во Францию. Последний известный адрес проживания в России - Петроград, ул. Достоевского (Ямская), д. 32 (Весь Петроград за 1916 и 1917 гг.).
В начале 1950-х мою бабушку (Степанову Е.Л.) вызывали на Лубянку в связи с тем, что на ее имя пришло уведомление о получении наследства из-за границы. Бабушка от всего отказалась. Я посылала запрос в Центральный архив ФСБ РФ, но в нём никаких документов обнаружено не было. В ответе посоветовали обратиться в адвокатское бюро "Инюрколлегия". Что еще можно сделать, чтобы найти хоть какие-то следы прадеда за границей? Писала его ФИО латиницей на все лады, ничего не нашла. --- Ищу сведения о дворянском роде Белопольских. Также интересуют Апановичи, Коломийцевы, Чеканские, Педаховские. |