Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беляевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Беляевы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
VAR-loader

Сообщений: 198
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 455
Родословие однодворцев Беляевых, живших в начале 18 века в селе Снежеток Раненбургского уезда Рязанской губернии (ныне Чаплыгинский район Липецкой области)

1719: солдатской службы Леонтий Беляев 64 лет
1744: Ермол Леонтьев Беляев 26 лет, у него сын Осип полугоду
1762: Самойла Ермолов Беляев 17 лет, у него мать вдова (жена Ермола) Пелагея Савельева Тандыкина 40 лет из села Колыбельского
1782: Самойла перешел на жительство в Борисоглебский уезд в село Анцыреи (?), а его мать переселилась в село Богоявлеское Козловского уезда

может быть, кому-то эта информация поможет найти предков.
---
Грязовецкого уезда Гавриловы, Резановы, Покатовы, Корёгины, Раненбургского уезда Михины, Баскаковы, Лужновы, Докучаевы, Хаустовы, Меркуловы, Епихины, Маликовы, Алтуховы, Козловского уезда Брыксины, Калязинского уезда Краюхины, Богородского уезда Сорокины
Kalaydova
Новичок

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Ищу сведения о Беляевых. Беляев Максм Федорович был женат на Марии Матвеевне. Проживали они в Инсарском уезде Пензенской губернии (сейчас стал Рузаевским районом). В 1917-1018 году переехали в Даниловку Саратовской губернии, сейчас Пензенской области. У них было 5 детей. Дора, Антонина, Яков, Анна, младшая Наталья.1911 года. Беляев Максим Федорович умер приблизительно 1968 году.
---
ищу сведения о семьях Чуйкиных, Чукановых и Пешехоновых Тул. обл., Беляевых Пензенская Инсарский р-он, Головановых Москов. обл, Калайдовы и Богачевы Магадан. обл
viva-ola
Участник

Сообщений: 34
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 36
Бабушкина девичья фамилия Беляева Надежда Ивановна. Она рассказывала, что родом из Хабаровского края, жили не то в тайге, не то рядом. Деда Беляева Ивана репрессировали (забрали однажды и больше она ничего о нём не знала). Её дедушка (имени не знаем) однажды заболел воспалением и умер. По здоровью матери Беляевой Галины Ивановны семья уехала в Новосибирскую область.
Letto

Ангарск
Сообщений: 208
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 986
viva-ola

viva-ola написал:
[q]
Деда Беляева Ивана репрессировали (забрали однажды и больше она ничего о нём не знала).
[/q]



Добрый день!
Посмотрите
Беляев Иван - 241 человек
сайт: Общество «Мемориал»,
проект «Жертвы политического террора в СССР». ( на главной странице сайта ВГД есть ссылка на данный сайт).
---
ищу: Кутимский, Потапов, Тетерин, Наумов, Антипин, Попов - по р. Киренга: Шаманский Непомилуев - Ирк. обл., Братский р-н: Юганов, Свирский - Ирк. обл. ,Кировский р-н, д. Тымырей: Пашков, Алимасов, Елшин, Шелехов - р-н Байкала, Панфилов, Солодков

SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 632
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 153
Здравствуйте. Наши Беляевы из Тверской губернии, Осташковского уезда.
Kalaydova
Новичок

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Интересует любая информация о Беляевых из Инсарского уезда Пензенской губернии. Беляев Максим Федорович и его жена Мария Матвеевна
вместе со своими детьми: Дорой, Анной, Антониной, Яковом и Натальей в 1917-1919 годах бежали в Даниловку Саратвской (сейчас Пензенской) губернии.
---
ищу сведения о семьях Чуйкиных, Чукановых и Пешехоновых Тул. обл., Беляевых Пензенская Инсарский р-он, Головановых Москов. обл, Калайдовы и Богачевы Магадан. обл
11121992
Новичок

Курск
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
ищу Беляевых Суджанского уезда ( д. Спальное и села Борки) Матвей и его жена Евдокия ,их братьев сестер... и вообще любую информацию по этой фамилии
---
ok
6809572
Новичок

Ногинск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников и потомком родственников моей бабушки Беляевой (Морозовой по мужу) Веры Федоровны, уроженки с. Ивановское Шарновского с/с Буйского района Ярославской области (сейчас это дер. Ивановская Буйского района Костромской области). У бабушки были родные братья Беляев Вениамин Федорович (предположительно 1923г.р.); Беляев Владимир Федорович (предположительно 1933-1935 г.р., проживал в г. Буй Костромской области), Беляев Константин Федорович (предположительно 1937-1938г.р.), Беляев Андрей Федорович (проживал в Санкт-Петербурга (проживали где-то около Пискаревского кладбища), сестры Фаина Федоровна (по мужу Березина, муж Владимир, из Орловщины), Александра Федоровна (Шура, по мужу Виноградова), Екатерина Федоровна (по первому мужу Пугина, предположительно 1943г.р., самая младшая).
Мама моей бабушки Беляева (в девичестве Серова, 1896г.р.) Лариса Ивановна проживала последнее время в Перми, у дочери Березиной Фаины Федоровны , по адресу: 614080, г. Пермь – 80, ул. Репина, д. 25, кв. 10. Предположительно в Перми проживала и вторая сестра Александра Федоровна Виноградова.
Из известных мне сведений:
1) У Александры Федоровны Виноградовой был муж Александр Александрович (главный ветврач г. Перми), сын Александр Александорович (его в 1976 г. забрали в армию, т.е он предположительно1956-1958 г.р.), дочери Гета Александровна и Жанна Александровна (у нее сын Анатолий). Проживали в Перьми.
2) У Вениамина Федоровича Беляева была жена предположительно Маша и 2 дочери Ольга и Елена (предположительно1961-1963г.р.) Он умер от несчастного случая или убили (со слов моей мамы, нашли по весне привязанным к перевернутому плоту), у него были "золотые руки".
3) У Беляева Владимира Федоровича предположительно жену звали Антонина, был сын Александр, 1955-1957г.р., и еще 2 детей. Возможно, мама что-то путает.
4) У Екатерины Федоровны Пугиной от первого брака были сыновья Роман (предположительно 1962-1963г.р.) и Константин 1969г.р., от второго брака - дочь Оксана. Проживали в Набережных Челнах.
5) У Березиной Фаины Федоровны была дочь Татьяна ( у Татьяны 2 дочери, их воспитывали какое-то время Фаина Федоровна и ее муж Владимир). Жили в Перми.
6) У Константина Федоровича Беляева жену звали Антонина, детей не было, служил в воинской части в Алабино, умер рано от аппендицита.
7) У Андрея Федоровича Беляева был сын Владимир 1954г.р., жена предположительно Антонина, у них сгорел дом и им дали квартиру на Институтском проезде или проспекте в Санкт-Петербурге (где-то около парка около Пискаревского кладбища).

175a122feaa5b2106da0e4c257ce6801.jpg
208e216485e157d44c57bf7f255e3d98.jpg
ed355d4f310ea42975ecd43d1baea2a8.jpg
f662645101cfe97751b5d19cfbf3434d.jpg
fbd7ac088506df9159dd4d4f28d4af9a.jpg
---
Ищу сведения о Беляевых, Березиных, Виноградовых...
karelkanata

Тобольск
Сообщений: 197
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 520
У Вас по роду Беляевых, дочь Наталья (место рождения д.Взвоз Гулинский с/с Белозерский р/н
Примерно в 1893) в замужестве Мухина есть?
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29611
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31610

Andruod написал:
[q]
Хотел бы получить любую информацию о людях с фамилией Беляев
[/q]
Есть такой.

Беляев Александр Иванович – род. 27 марта 1875 г. в г. Костроме. Социальное происхождение (положение): «военнослужащий, из мещан» . Закончил Костромскую гимназию. Служба в РИА: военную службу начал 22 ноября 1893 г., поступив в Казанское ВУч, которое окончил в 1897 г. Из училища был выпущен подпоручиком (ст. 20 февраля 1897 г.) в 4-й Новогеоргиевский крепостной пех. полк; поручик (ст. 1 сентября 1900 г.) . Обучение в АГШ: в 1904 г. окончил полный курс с последующим причислением к Генштабу ...

Более подробно здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.243-244.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈