Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Березины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Salyakhutdinova
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

bek84 написал:
[q]
Мои БЕРЕЗИНы жили в Татарстане, д. Кляуши, д.ПЛАКСИХА. В нач 20 века переехали в Омскую область.
[/q]


Здравствуйте! Мой прадед Березин (в последствии Григорьев) Никита Григорьевич 1873 гр родом из д. Плаксиха, ваших как звали?

К данной теме присоединена тема "Березины" (16 сентября 2020 12:49)
К данной теме присоединена тема "Березин " (16 сентября 2020 12:50)
К данной теме присоединена тема "Березины " (16 сентября 2020 12:52)
К данной теме присоединена тема "Березин " (16 сентября 2020 12:54)
Николай Высоцкий

Сообщений: 235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 144
Ищем контакт с потомками семьи Березиных, о которой знаем следующее.. .
Федору (Теодору) Березину принадлежала небольшая усадьба в селе Хелмно (Польша). Деревня Хелмно находилась в Колском районе ( г.Коло (польск. Koło) — город в Польше, входит в Великопольское воеводство (Познань), Кольский повят).
Федор Березин служил чиновником в уездной управе в г. Коло. Позднее был чиновником в графской конторе в Слупце в 1868 году (Слупца (польск. Słupca) — город в Польше, входит в Великопольское воеводство, Слупецкий повят). Не известно был ли Федор дворянином.

Отцом Федора Березина, вероятно, был Михаил Березин.
У Федора Березина были дети:
Михаил Березин,
Александра (Алекса́ндра) Гундырева
Евгения (Евге́ния) Гундырева
Надежда Устинович / Ustjanowicz

Федор умер до 1924 года.
Предположительно, дети Федора вернулись в Россию.




---
Viktoris
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Доброе утро, хотела бы найти своих родственников, есть только данные отца. Свидетельство о рождении:Березин Александр Николаевич 1989 года рождения, место рождения: Москва, мать: Березина Ольга Владимировна, отец: Березин Николай
(Возможно, Михайлович, точно никто сказать не может). Свидетельство о смерти: 5 апреля 2010 (11) года, место: г. Москва. Честно говоря, мне нужны данные о моем дедушке (Березин Николай), чтобы узнать, есть ли у него родственники и живы ли они. Да, бабушка и дедушка тоже не живы.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8317
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 991
Березин КК жил в 1920 гг в Ленинград
пр 25 Октября 168
ему писал Папа из Баку ильгар 16
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Frying-fox
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте!
Ищу данные о Березиных в Таврической губернии г. Симферополь или г. Старый Крым.
Моя прабабушка Березина Анастасия Ивановна (г.р. ~1885-1985). После замужества Мовьян(ова) проживала с семьей в г. Старый Крым, далее переехала в Казахстан.
Точное место рождения неизвестно. Но известно что сёстры и братья(?) Анастасии Ивановны остались жить в Старом Крыму, их судьба неизвестна. Так же известно, что родители АИ были состоятельными, сословие не известно.

При просмотре метрических записей этой местности за нужный период, фамилия Березин не попалась ни раз! Есть догадка, что в Крым Березины попали не так давно. Какие могут быть версии? Откуда они приехали? Где искать?
KrasNataanapa
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго времени! Ищу информацию о предках, о родственниках! мой дед Березин Александр Тимофеевич, родился в Башкирии в 1923 году, был призван на войну Федоровским РВК. К сожалению тетушка, у которой доживал свои годы дед не нашла никакой информации о его родителях. Березин Тимофей и Березина Пелагея (Полина) имели детей Василий, Александр, Николай , Мария и Нина. Николай в последствии сменил фамилию, если правильно помню на Нилов и жил в Казахстане. Мария в замужестве Щетинина, сын Виктор жил в Оренбургской области. Больше ни про кого ничего не знаю, но очень мне нужно найти свои корни
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈