ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Балашовы, Балашевы

Вологодская обл.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ulianna balashova
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте! Начала собирать родословную,но по линии Балашова Африкана Александровича не могу продвинуться.
Мой прадед пропал на ВОВ, мне помогли найти его на ОБД-Мемориал (огромное спасибо этим людям). Так же известно, что в их семье было 6 детей.
Балашо(е)в Африкан Александрович 1908 г.р
Балашо(е)в Сергей Александрович 1918 г.р
Балашо(е)в Валентин Александрович 14.03.1912 г.р
Балашо(е)в Анатолий
Балашо(е)в Василий
Балашо(е)ва Ангелина 1921г.р
По не проверенной информации все родились Вологодская обл. Кубено-Озерский р-он, д.Белая Горка. Африкан,Сергей и Валентин на войну были призваны Кубено-Озерским РВК.
Очень хочется найти информацию, помогите пожалуйста в поисках.
---
Ищу Балашовых, Никуличевых, Захаровых, Выборновых, Ефимовых, Земляковых, Лепаковых
olga6780
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, может это и ненужная информация для Вас, но все же...У меня есть знакомый Иван Балашов, проживает в п. Михановичи.
---
Ольга
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Знаю, что Балашовы, как минимум начиная с 1800 года проживали в д.Извал Елецкого уезда Орловской губернии. Может быть, корни Ваших Балашовых оттуда?
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
ulianna balashova
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Мой прадед пропал на ВОВ, для получения справок требуют св-во о смерти, но его я получить не могу. А на его братьев и сестер не знаю выдадут или нет(
---
Ищу Балашовых, Никуличевых, Захаровых, Выборновых, Ефимовых, Земляковых, Лепаковых
ulianna balashova
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Фамилия Балашев
Имя Аррикан
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, Кр.-Береговой с/с, с/з "Сев. Рерма"
Дата и место призыва __.__.1941 Кубено-Озерский РВК, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 614
---
Ищу Балашовых, Никуличевых, Захаровых, Выборновых, Ефимовых, Земляковых, Лепаковых
ulianna balashova
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Фамилия Балашев
Имя Сергей
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, Порозовский с/с, д. Белая Горка
Дата и место призыва __.__.1939 Кубено-Озерский РВК, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 614
---
Ищу Балашовых, Никуличевых, Захаровых, Выборновых, Ефимовых, Земляковых, Лепаковых
ulianna balashova
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18

Фамилия Балашов
Имя Валентин
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст 14.03.1912
Место рождения Вологодская обл.
Лагерный номер 121832
Дата пленения 09.07.1941
Место пленения Псков
Лагерь шталаг XI A
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 29.11.1941
Место захоронения Глоинеталь
Могила могила № 442
Фамилия на латинице Balaschow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 2006


Фамилия Балашев
Имя Валентин
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н, Порозовский с/с, д. Белая Горка
Дата и место призыва __.06.1941 Кубено-Озерский РВК, Вологодская обл., Кубено-Озерский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 614

В обоих случаях жена и место рождения одинаковое, поэтому это один и тот же человек
---
Ищу Балашовых, Никуличевых, Захаровых, Выборновых, Ефимовых, Земляковых, Лепаковых
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2864
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3605
А в каком учреждении с вас требт его свидетельство о смерти? Вам подсказали запросить актовую выписку из метрической книги за 1908 год( в которой должно быть указано: кто родители, какой местности и кто восприемники( крестные))....и этот документ не ЗАГс, а архива, в котором хранятся МК(метрические книги).... Вам нужно поискать к какому приходу относилось место рождения ваших предков....помогите понять, зачем вам свидетельство о смерти через суд? Конкретно - зачем свидетельство?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
ulianna balashova
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18

camy написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое, за ответ, свид-во о смерти мне необходимо. Я уже узнала что это все делается через суд. Метрики я конечно же тоже закажу, так как без точной даты рождения мне не продвинуться.
---
Ищу Балашовых, Никуличевых, Захаровых, Выборновых, Ефимовых, Земляковых, Лепаковых
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2864
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3605
Точная дата 1908 год, вы можете запросить просмотреть на год вперед и назад....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈