Беловы :: Ба - Бе :: Б :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » Беловы
Вниз ⇊

Беловы

г. Ленинград

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
volgav
Участник

volgav

Санкт-Петербург
Рейтинг: 34 

Добрый день. Я тоже разыскиваю сведенеия о своем прадеде Белове Василии Васильевиче (место рождения Петербург, годы жизни 1877-1942) Вряд ли наши с Вами деды являются родственниками, но, возможно, мы могли бы обмениваться параллельно найденной информацией. Посмотрите на Докусфере точно видела документы о художественной академии или училище. Еще, обратите внимание во время поиска, что до революции фамилия БЕловых чаще писалась не через "Е" , а через "ять"

---
Бахаревы, Cавельевы - СПб / Петра(о)жицкие, / Беловы - СПб / Любые фамилии дер.Липига, Торжковский район, Тверская губерния / Елизаров - Москва, СПб, Воропаевы, Загорские
TATYANA-75
Новичок

TATYANA-75

c.ПРИОБСКОЕ БЫСТРОИСТОКСКОГО р-на АЛТАЙС
Рейтинг: 2 

спасибо огромное за совет! даже и не знала что есть такой сайт. но пока не могу ничего найти! может еще подскажете где еще можно посмотреть поискать информацию Очень благодарна за участие!!!

---
Ищу родню по моему деду БЕЛОВУ АЛЕКСАНДРУ КОНСТАНТИНОВИЧУ 11.09.19г. из Ленинграда Василеостровский р-он
belastr
Новичок

Рейтинг: 2 

Добрый день.
Я также разыскиваю Беловых.
Мой дед Белов Михаил Семенович родился 12.04.1917г. в Ленинграде, в то время его отец (мой прадед) Белов Семен Феоктистович проходил службу в Ленинграде в звании мичмана.

---
Белов О.В.
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 1009 

volgav написал:
[q]
Белове Василии Васильевиче (место рождения Петербург, годы жизни 1877-1942)
[/q]

Белов Василий Васильевич, 1877 г. р. Место проживания: Кондратьевский пр., д. 91, кв. 5. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: Богословское кладб. (Блокада, т. 3)

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 841 

Посмотрите в справочниках "Весь Ленинград" они печатались часто. за 1930 год нет, есть Константин Георгиевич - Обводной канал 29 и Конст. Никитич - Московская 5

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
volgav
Участник

volgav

Санкт-Петербург
Рейтинг: 34 

ale020 написал:
[q]
[Белов Василий Васильевич, 1877 г. р. Место проживания: Кондратьевский пр., д. 91, кв. 5. Дата смерти: январь 1942. Место захоронения: Богословское кладб. (Блокада, т. 3)]

Да, спасибо, это мой дед и есть. У меня даже есть его свидетельство о смерти. Знаю,что последнее место работы Красный Выборжец. Документов в ЦГА за нужный мне перио двроде как не сохранились по данному предприятию, но я еще надеюсь, я как раз в процессе их обработки. Кто-то из родственников говорил, что у Белова Василия Васильевича была сестра, возможно Екатерина. Есть версия, что мой дед какое-то время жил на Васильевском острове.

---
Бахаревы, Cавельевы - СПб / Петра(о)жицкие, / Беловы - СПб / Любые фамилии дер.Липига, Торжковский район, Тверская губерния / Елизаров - Москва, СПб, Воропаевы, Загорские
Vairagya
Участник

С.-Петербург
Рейтинг: 18 

Доброго всем!
Понимаю, что фамилия Беловы очень распространена, но вдруг пригодится - в семейном альбоме моего двоюродного прадеда Матвеева Ивана Федотовича есть несколько фото семьи Беловых (г.Ленинград), так понимаю, что дружили семьями. Выложу - вдруг кому пригодится...

Прикрепленный файл 1926 х семейство Беловых, Ленинград.jpeg
---
Ищу Матвеевых Олонецкой и Симбирской губерний, Даниловых д.Княжего Починка Пошехонского уезда, Голицыных с.Молвитино Буйского уезда Костромской губернии
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Ба - Бе » Беловы
Вверх ⇈