Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Банин


Эта тема на карте:  Банины-Глазевы-Дзюбины (2015-2023)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
Банины происходят из Тульского, Рязанского и сопредельных регионов:

Баня Иванкя - в 1565г. сын боярский/жилец?, стрелецкий пятидесятник - Свияжск, жилецкая улица

Банин Молашко - Венёв, Тула 1571-72 Писцовая книга г. Городенска (Венёвы)

ГР-XVI – Города России XVI века. Материалы писцовых описаний. Подг-ка Е.Б.Французовой. М., Древлехранилище, 2002.
Банин Микита Максимов сын Тула 1587-89 ГР-XVI
Банин Оверкей Максимов сын Тула 1587-89 ГР-XVI - чёрный человек
Банин Харитон Трофимов сын Тула 1589 Писцовые книги Московского государства НВ Калачова. СПб, 1877. Алфавитный указатель

Банин Иван Васильевич в 1591 - Ряжск (десятня), по 200 чет., 5 руб. (умер в 1593 г.)
Банин Клим Григорьевич (1596) в 1596 помещ.-Рязань-у.
Банин Василий Аввакумович (1596) в 1596 помещ.-Рязань-у., 300 чет, 10 руб. с.Тимошкино Старорязанский стан (Шиловский р-н)
Банин Федор Иванович (1596) в 1596 помещ.-Рязань-у.
Банина София (1596) в 1596 помещ.-Рязань-у. ~Григ. Банин
Банин Кубас Аввакумович (1597) - Ряжск (десятня), атаман ряжский, по 300 чет, первые 6 р.
Банин Елисей Кубасович (1597) - Ряжск, городовой сын боярский, по 200 чет.
Банин Андрей Кубасович (1597) - Ряжск, атаман поместный, по 150 чет.
Банин Пронька, конец 16 в. - посад Турья (акты времён правления Василия Шуйского)

В Ономастиконе Веселовского: "Банины - вторая половина 16 в. и позже, Рязань"

Сын боярский в Ельце:
Десятня верстальная 1604/05 г.
Нетчики ж по розрядному списку у смотру стряпчему Степану Волынскому не объявились, а елчане дети боярские про них сказали что оне верстався на Елце не служат, а живут по иным городом, а ныне у денежные роздачи елчаня ж дети боярские всем городом про них сказали, что оне в розрядном списке написаны в нетех, а иные в осадных, а иные написаны вдвое, а про иных сказали что оне с ними не служат и их не знают же.
Л. 88. Гаврилко Назарьев сын Банин
Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
Банины-дворяне

Внесены в список дворян Смоленской губернии
http://goldarms.narod.ru/smolensk.htm


Внесены в список дворян Московской губернии
http://ru.wikipedia.org/wiki/С...й_губернии

Московское дворянство
База данных московского дворянства по материалам метрических книг 1777-1918 гг. Более 3500 фамилий.
Церковь Иоанна Предтечи в Староконюшенной:
7.11.1872 - род. Владимир, сын гвардии поручика Дмитрия Сергеевича Банина и Марии Кузминичны.

Банин, Влад. Дм., пдпрч. 2-го гренадерск., Ростовск. полка, г. Москва., Московская губерния.
Банин, Дм. Дм., прч. 64-го пехотн. Казанск. полка, г. Белосток, Гродн. губ., Московская губерния.
Банин, Дм. Серг., плк.; жена Мария Куз., дети: Александр и Николай; г. Москва, Садовая Ермолаевский пер., д. Воскресенкой., Московская губерния.
Банин, Мих. Дм., пдпрч. 2-го Гренад. Ростов. полка, г. Москва., Московская губерния.
Банин, Серг. Дм., земский врач Покровск. у., г. Киржач, Влад. губ., Московская губерния.


Памятная книжка Московской Губернии на 1914 год под редакцией Пенкина
http://wolok.ru/памятная-книжка-московской-губернии-1914/
Помощник Начальника Губернского Жандармского Управления (по Звенигородскому, Клинскому и Волоколамскому уездам)
Подполковник Михаил Дмитриевич Банин.



Среди владельцев земли в Камне по состоянию на 1905 г. - Банина Мария дв. прав. Наследственное 765 дес.



1791 Банин Иван Служилый дворянин Адрес-календарь
1789 Банин Семен Иванович Служилый дворянин Адрес-календарь


К вопросу о заказчике иконостаса главного придела Преображенского храма в с. Спас-Загорье Малоярославецкого района Калужской области
Среди владельцев Спас-Загорья ХIХв. уже нет громких имён. В 1851г., например, это пристав 1-го стана губернский секретарь Семён Семёнович Копасский 27 лет и две его сестры, Мария и Александра, 31 и 28 лет. Часть дворов местных крестьян принадлежала штабс-капитану Сергею Афанасьевичу Банину. В приходе были владения помещиков полковника Павла Гавриловича Мурлыкина и его жены Марии Павловны (д. Шемякина), надворного советника Флора Антоновича Жодейко (д. Машкова) и фабриканта Павла Михайловича Губина (д. Митинка).



Банин, Михаил Александрович, подполковник, род. 5 марта 1863 г. Окончил Петровскую Полтавскую военную гимназию в 1881 г. и Александровское военное училище в 1883 г., когда произведен в подпоручики 44 пех. Камчатского полка, а через 1/2 года переведен в Елецкий полк.
5922.jpg
Участвовал в русско-японской войне 1904-5 г.г. Был в сражениях: 4 июля 1904 г. на Янзелинском перевале, в отряде гр. Келлера, командовал 1-й ротой; 18 и 19 июля — при Лагулине; 12 и 13 авг. при Цыгоу, 14 и 15 авг. при д. Сундизай оборонял ротой деревню и во время отхода роты от этой деревни, под сильным огнем неприятеля, своим распоряжением вытянул чинами своей роты 4 батарею 9 артиллерийской бригады на Вайдатайскую высоту. 16 авг. вступил в командование батальоном. 17 и 18 авг. был в сражениях при Ляояне; 20 авг. вел батальон в атаку, для взятия Сыкватунских высот при д. Сахетунь, где и был контужен в левое предплечье осколком гранаты.
Остался в строю, за что и произведен в подполковники. С 12 янв. по 19 февр. 1905 г. находился на передовых позициях при д. Фуджуанза.
Потом принял должность заведующего хозяйством и был начальником обоза полка при отступлении под Мукденом, под сильным натиском неприятеля.
Кроме чина подполковника, за боевые отличия награжден орденами: св. Ан. 3 ст. с меч. и бан; св. Ст. 2 ст. с меч. и св. Ан. 2 ст. с меч.
Источники:
Павловский И. Ф. "Исторический очерк Петровского Полтавского Кадетского Корпуса". - Полтава. 1890
Ромашкевич А. Д. Материалы к истории Петровского Полтавского кадетского корпуса с 1-го октября 1907 г. по 1-е октября 1908 г. Год пятый. Полтава. 1908. Стр.76
33 пех. Елецкого полка подполковнику Банину (1881 г.) — 14 октября 1909 г. Высочайшее благоволение за особые труды по организации празднования 200-летия Полтавской победы.
Источники:
Ромашкевич А. Д. Материалы к истории Петровского Полтавского кадетского корпуса с 1-го октября 1909 г. по 1-е октября 1910 г. Год седьмой. Полтава. 1910. Стр.178

М. А. Банин 1). 28 января, на 49-ом году от рождения, после продолжительной и тяжкой болезни, скончался от паралича мозга в Москве в военном госпитале подполковник 33 пех. Елецкого полка Банин (похоронен на Семеновском кладбище). Покойный происходил из пот. двор. Тверской г. По окончании Петровской Полтавской военной гимназии и 3 в. Александровского у. в 1883 г. был произведен в подпоручики 44 пех. Камчатского п. и через 1/2 года переведен в Елецкий полк, в котором и протекла вся его служебная деятельность.
1) Полтавский Вестник, 15 февраля 1912, № 2753.
Участвуя в русско-японской войне 1904-905 г., был с полком в сражениях на Янзелинском перевале, при Лагулини, при Цыгоу. При д. Сундизай оборонял ротой ее и во время отхода роты от этой дер., под сильным огнем неприятеля, своим распоряжением вытянул чинами своей роты 4 батарею 4-й арт. бриг. на Вайдатайскую высоту. Затем был в сражениях при Ляояни; для взятия Сыкватунских высот вел батальон в атаку, где и был контужен в левое предплечье осколком гранаты, но остался в строю. С половины февраля 1905 г. находился на передовых позициях при д. Фудтуанза. Потом в должности заведующего хозяйством был начальником обоза полка при отступлении под Мукденом под сильным натиском неприятеля. Кроме чина подполковника, полученного за отличие по службе, покойный имел и три боевых ордена.
Но война со всеми ее ужасами не могла пройти незаметно для такого чуткого организма, какой был у Михаила Александровича, отставив след — глубокое нервное потрясение. К тому же смерть любимой супруги усугубила его душевное нервное состояние и Михаил Александрович начал недомогать.
Следовало ехать лечиться, но он все стеснялся оставить своих чинов без себя, когда летом 1911 г. выяснилась необходимость обязательного лечения. Образованный, начитанный, умный, он с величайшей по истине удивительной честностью трудился всю свою жизнь на благо Царю и родине. Строгий на службе, он был добряком среди товарищей и горячо любимый в семье, снискав глубокое уважение, любовь и преданность и у солдат. С глубокой грустью встретили весть о кончине этого удивительного по энергии, неутомимого по работе человека все знавшие его.
Своим примером, своим убежденным словом, он старался развить и в окружающих работу на пользу дела. И все, что оставлено им здесь на земле, — в жизни ли его в полку, в частных кружках общества, в памяти ли тех людей, которые на себе испытали светлое и доброе влияние его поистине выдающейся личности, скажет нам, как много любви, добра и света может внести в жизнь один человек, если только он увидит в этом цель своего существования.
Масса роскошных венков, в том числе и от Елецкого полка, возложенных на гроб скончавшегося, были лучшими свидетелями любви к покойному.
Мир же праху твоему, честнейший служака, добрейший товарищ и редкий семьянин!
Пусть будет земля тебе пухом!..
Товарищ.
Источники:
Ромашкевич А. Д. Материалы к истории Петровского Полтавского кадетского корпуса с 1-го октября 1911 г. по 1-е октября 1912 г. Год девятый. Полтава. 1912. Стр.147-148
http://histpol.pl.ua/ru/glavnaya?id=5922


Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
Волков С.В. Белое движение
http://www.bfrz.ru/data/beloie...lkov_2.pdf

Банин Александр Георгиевич. Во ВСЮР и Русской Армии рядовой в кавалерийских частях
до эвакуации Крыма. На 18 дек.1920 в составе 2-го кавалерийского полка в
Галлиполи. /4-83,84/

Банин Владимир. В эмиграции в Югославии. Окончил Крымский кадетский корпус 1924,
университет. /208/

Банин Николай Дмитриевич р.1879 в Москве. 2-й Московский кадетский корпус
Николаевское инженерное училище 1900, Николаевская инженерная академия 1905.
Полковник, инженер Северного фронта. В белых войсках Восточного фронта;
начальник строительства по укреплению позиций в Сибирской армии. 1919 через
Каспий во ВСЮР, затем в Русской Армии до эвакуации Крыма. На 18 дек.1920 в
штабе Технического полка в Галлиполи. Осенью 1925 в составе Технического
батальона в Югославии. В эмиграции там же, служил инженером в военном
министерстве. Убит 1944 в Земуне. Жена Вера Мартыновна*. /2; 4-84,86; 131/

Банина Вера Мартыновна*. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Сестра
милосердия. На 18 дек.1920 в составе Технического полка в Галлиполи. В эмиграции
1932 в Белграде. /4-84,86/

Банина Е.В. Художница. В эмиграции во Франции. Ум. 30 июля 1935. /107/
Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
Ревизия посполитых сотни Прохорской … 1738 года августа 26 числа. Село Малая Загоровка:
(после фамилии указано количество дворов, хат, семей)
Посполитые отставного майора Банина.
войт Дмитро Онищенко. //
Иван Ющенко и вдова Матвеиха-1-1-1.
Андрей Коваль-1-1-1.
Матвей Кузменко-1-1-1.
Семен Прокопенко-1-1-1.
Артем Слипченко-1-1-1.
Хведор и Харко Козел-1-1-2.
Петро Кострученко и
Степаныха вдова-1-2-1.
Петро Естенко?-1-1-1.
Хведор Мищенко-1-1-1.
Самийло Бик-1-1-1.
Итого 10 дворов, 11 хат, 11 семей.

http://mozaik.io.ua/s119874/vi...do_1748_r.
Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
Банин Александр Алексеевич
http://www.biografija.ru/biogr...eevich.htm
род. 23 июня 1933 в Горьком.
Музыковед.
Кандидат искусствоведения (1972), диссертация "Трудовые артельные песни". В 1956 окончил радиофизич. ф-т Горьковского унта, в 1964 — дирижерско-хоровой ф-т Муз. пед. ин-та им. Гнесиных.
В 1962—1967 инженер акустической лаборатории Моск. конс. В 1962—1966 преподаватель Муз. училища им. М. М. Ипполитова-Иванова.
В 1966—1968 консультант фольклорной комиссии СК РСФСР. В 1968—1969 зав. отделом муз. инструментов Гос. Центр. музея муз. культуры им. М. И. Глинки.
В 1967—1970 рук. науч. семинара при акустической лаборатории Моск. конс. Автор многих статей и исследований, посв. проблемам муз. акустики и фольклористики, в т. ч. "Музыкальная акустика и ее место в современной науке" (в кн.: Труды Акустического института АН СССР, М., 1970), "О некоторых акустических и музыкальных элементах хорового строя" (в кн.: Музыкальное искусство и наука. М., 1971). Лит. соч.: Некоторые вопросы теории музыкального слуха. М., 1968 (ротапринт);
Трудовые артельные песни и припевки.
Сборник песен и исследование.
М., 1971.
Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
Банин Александр Петрович
профессор, доктор экономических наук
http://rusak34.narod.ru/Banin.html
picture.jpg
Родился 12 сентября 1929 года в Краснотуранске - райцентре Красноярского края. Отец - Банин Петр Петрович, человек разносторонних профессиональных способностей, значительное время работал бакенщиком на реке Енисей, обслуживая плавучие и береговые знаки переката, обозначающие судоходный фарватер. Умер в 1966 г. Красноярске. Мать Банина (в девичестве, Мельникова) Зоя Степановна, умерла в 1935 г. Образование: закончил четыре класса начальной школы в Краснотуранске в 1941 г., Школу юнг Енисейского пароходства г. Красноярск, штурманское отделение Красноярского речного техникума по специальности - судовождение; вечернее отделение Московского государственного экономического института (МГЭИ) по специальности: "Планирование народного хозяйства", аспирантуру во Всесоюзном научно-исследовательском институте по строительству магистральных стальных трубопроводов (ВНИИСТ), защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме: "Нормативно-индексный метод комплексной экономической оценки вариантов переходов магистральных трубопроводов" в Инженерно-экономическом институте им. Серго Орджоникидзе (ныне Государственная Академия Управления) в 1968 г.; защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по теме: "Экологические проблемы воспроизводства основных фондов" в Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова в 1989 г.; присвоено в 1992 г. ученое звание профессора по кафедре "Экономическая география"; избран действительным членом Академии экономических наук России по Отделению Экономики природопользования и социально-экологических проблем и Академии инвестиций и экономики строительства; действительный член Русского географического общества и Московского общества испытателей природы - МОИП. Опубликовано 147 наименований научных и методических работ общим объемом 162 авторских печатных листа в том числе 7 монографий и 8 брошюр (а также более тысячи публикаций в различных изданиях периодической печати). Служил в Советской Армии, командир катера, уволен в запас офицером ВМФ. Награжден медалью "За долголетний добросовестный труд - Ветеран труда"; орденом "Зеленый крест"; дипломом участника тематической выставки "Охрана и рациональное использование природных ресурсов" в павильоне "Охрана природы СССР" в 1978 г. за представленную монографию "Эффективность мероприятий по охране природных ресурсов". Трудовая деятельность началась в 1944 г. учеником рулевого на параходе "Н.Крупская" Красноярского технического участка Енисейского управления водных путей. Работая на судах Енисейского пароходства и других организациях водного транспорта, прошел все стадии трудовой деятельности от юнги до капитана теплохода. Затем работал на инженерных должностях и экономистом в промышленности и строительстве. На научно-исследовательской работе также прошел все стадии научной деятельности - младший научный сотрудник, старший научный сотрудник, руководитель группы, а на научно-педагогической работе - в вузах - ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор. Последнее место работы - профессор кафедры "Экономической кибернетики" Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова и был членом Ученого Совета по присуждению ученых степеней кандидата и доктора экономических наук по специальности "Экономика природопользования" и "Региональная экономика". В КПСС не состоял. Ветеран труда.
Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458

БАНИН Виктор Васильевич
член-корр.РАМН, профессор
заведующий лабораторией электронной микроскопии Российского государственного медицинского университета имени Н. И. Пирогова

banin.jpg

60 лет Российской Академии медицинских наук
(р. в 1945 г.); гистология, избран 31.03.2000 г., ОМБН.
Окончил в 1970 г. 2-й ММИ (ныне РГМУ). В 1989—1997 гг. — зав. отделом электронной микроскопии и микроциркуляции межлабораторного комплекса. С 1997 г. —проректор по науч. работе РГМУ, одноврем. с 1998 г. — профессор кафедры морфологии.
Исследования посвящены изучению микроциркуляции в тканях; цитологии и патологии эндотелия; новообразованию сосудов в норме и при патологии. Один из первых предложил концептуальный подход к анализу механизма интерстициального транспорта.
Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
Елецкий краевед
краеведческие материалы о Ельце
http://eletskraeved.ru/page/167

Манежная улица (до 1919 года) (улица Ленина)
(Ленина № 59 и № 61 – два одноэтажных деревянных дома) – (137 кв.) — дома где проживали Ростовцевы и Касаткин (из дворян, владел несколькими иностранными языками, художник)
Банин Павел – Мужская гимназия, гимназист – сын Банина Федора Сергеевича – 1896г.
Банин Федор Сергеевич – кол. сов. – 1896г.
...
Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
Именной список потерь нижних чинов 1914-1918
БД
2660 42545 Бессарабская губ. Ряд. Банин Андр. Мих. Прав. Жен. Сорокскаго Копожанской Решетник. Ранен 1915 г. 28 ма
2607 41697 Орловская губ. Ряд. Банин Кирилл Панкр. Лют. Хол. Карачевскаго Глубочка Убит 14 Мая
0039 00618 Оренбургская губ. Ст.у.-о. Банинъ Тихонъ Филип. Прав. Жен. Верхнеуральск. Ново-Никольской Ран.
0070 01108 Вологодская губ. Стрѣл. Банинъ Ал-ѣй Дмитр. Прав. Жен. В.-Устюгскаго Нестеферов. Купріянск. Ран. 17 Окт.
0160 02555 Енисейская Губерния стрелокъ Банинъ Сергей прав. женатъ Минусинскаго Абаканской и села безъ вести пропалъ 18-19 снт. 1914г
0225 03595 Нижегородская, губ. Рядов. Банинъ Михаилъ Прав. Жен. Лукояновскаго Безъв.пр. 1 Янв.
0301 04803 Вологодская губ. ефр. Банинъ Петръ прав. хол. гор.В.Устюгъ раненъ 26 авг.
0349 05579 Люблинская губ. грен. Банинъ Василій прав. жен. Красноставскаго ран. 17-18 Нбр. 1914г.
0431 06887 Тамбовская губ. рядов Банинъ Иванъ прав жен Кирсановскаго Куровщинской безъв.пр. 17-26 дек 1914
0455 07270 Тамбовская губ. рядов Банинъ Сергѣй Архип. прав жен Борисоглѣбскаго Пичаевской раненъ 13 мая 1915
0488 07798 Воронежская губ грен Банинъ Мардарiй Моис. прав. жен Новохоперскаго Танцырейск. с.Жулевки безъв.пр. 27 сентября 1914г
0488 07800 Воронежская губ грен Банинъ Максимъ Ив. прав. жен Новохоперскаго Верх.-Короч. д.Ср.Корг. безъв.пр. 5-8 ноября 1914г
0579 09262 Томская губ. Стрѣл. Банинъ Степ. Сидор. Прав. Жен. Барнаульскаго Екатерининской Раненъ 19 Нбр.
0718 11484 Саратовская губ. ефр. Банинъ Евламп. Ульян. прав. хол. Вольскаго ран. 20 Авг. 1914г
0756 12085 Воронежская губ. Стрѣл. Банинъ Ив. Матв. Прав. Жен. Новохоперскаго Корочанской Безъв. пр. 1914 г. 5 ноя
0802 12826 Владимірская, губ. рядов. Банинъ Иванъ Никол. прав. жен. Муромскаго Арефинской. ран. 23 мрт
1349 21578 Курская губ. Рядов. Банинъ Михаилъ Прав. Жен. Фатежскаго Фатежской Ранен 1915 г. 9 март
1267 20261 Курская губ. Ряд. Банинъ Семенъ Никол. Прав. Жен. Фатежскаго Хмѣлевской Безъв. пр. 4 Мая
1215 19434 Тамбовская губ. рядов Банинъ Степанъ Васильевъ прав. жен Борисоглѣбскаго Пичаевскаго раненъ 27 фвр 1915
Лайк (1)
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1517
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7458
Банины - жертвы политического террора в СССР
http://lists.memo.ru/index2.htm

Банин Аким Федорович
Родился в 1897 г., д. Тельвиска Н-Печорского уезда; конюх окрпотребсоюза.. Проживал: г. Нарьян-Мара.
Приговорен: Ненецким окружным судом 2 марта 1942 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.
Приговор: к лишению свободы сроком на 10 лет. Реабилитирован 13 июня 1990 г.
Источник: Поморский мемориал: Книга памяти Архангельской обл.
Банин Александр Дмитриевич
Родился в 1871 г., Тульская обл., Тульский р-н, д. Рогово;
Приговор: ВМН Расстрелян 29 октября 1937 г.
Источник: Книга памяти Тульской обл.
Банин Александр Миронович
Родился в 1912 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Алексей Федорович
Родился в 1900 г., Чкаловская обл., с. Ново-Архангельское; русский; заключенный Ухтижемлага НКВД.
Арестован 9 июня 1943 г.
Приговорен: Верховный суд Коми АССР при Ухтижемлаге НКВД 10 августа 1943 г., обв.: по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет лишения свободы и 5 лет поражения в правах
Источник: Книга памяти Республики Коми
Банин Алексей Фёдорович
Родился в 1900 г., Чкаловская обл., Шарлыкский р-н, с. Ново-Архангельское; русский; управление ОКС-а ММК, техрук. Проживал: Челябинская обл., г. Магнитогорск.
Арестован 7 сентября 1940 г. арестован
Приговорен: 10 декабря 1940 г.
Приговор: ИТЛ 10 лет
Источник: Книга памяти Челябинской обл. - подготовительные материалы
Банин Анатолий Дмитриевич
Родился в 1925 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Анатолий Иннокентьев.
Родился в 1928 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Андрей Васильевич
Родился в 1888 г., Алтайский кр., Марушинский р-н, с. Воеводское; русский; образование среднее; б/п; райзо РИК, фельдшер. Проживал: Томская обл., Тегульдетский р-н, Кожаново пос.
Арестован 10 января 1938 г.
Приговорен: 21 февраля 1938 г., обв.: "Польская организация Войсковая".
Приговор: расстрел Расстрелян 11 марта 1938 г. Реабилитирован в июне 1959 г.
Источник: Книга памяти Томской обл.
Банин Андрей Григорьевич
Родился в 1915 г., д. Серебрянь Октябрьского р-на Рязанской обл.; русский; б/п; зав. складом КЭО гарнизонного госпиталя № 402.. Проживал: г. Калинин, пос. Соминка, ул. Кольцевая, д. 27.
Арестован 27 декабря 1949 г.
Приговорен: Военным трибуналом войсковой части № 91051 в г. Калинин 26 апреля 1950 г., обв.: ст. 58, п. 10 ч. 1 УК РСФСР..
Приговор: к 25 г. ИТЛ с конфискацией имущества и лишению политических прав на 5 лет. По определению Военного трибунала Московского военного округа от 22.05.1950 срок наказания снижен до 10 лет ИТЛ. Реабилитирован 13 марта 1990 г. по определению Военной коллегии Верховного суда СССР
Источник: Книга памяти Калининской обл. - Подготовительные материалы к 3 тому.
Банин Аркадий Петрович
Родился в 1937 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Источник: УВД Томской обл.
Банин Архип Павлович
Родился в 1914 г., Томская губ.; русский; Член к-за им. Калинина. Проживал: Марушинский р-н, с. Стан-Бехтемир.
Арестован 9 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 28 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-2, 10, 11.
Приговор: 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет. Реабилитирован 1 февраля 1958 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Банин Архип Тимофеевич
р. 1867 в Новосибирской обл. Проживал в Александровске-Сах. Безработный. Арестован 16.09.1933. Осужден 11.12.1933 тройкой по ст.58-10,82 УК РСФСР к ВМН. Расстрелян 27.12.1933, 5 км от Александровска-Сах. Реабилитирован 29.07. 1989.
Источник: Книга памяти Сахалинской области
Банин Василий Александрович
Родился в 1909 г. студент 2-го курса, техникум им. Октябрьской революции. Проживал: Ульяновская ул., 37, кв. 8.
Источник: газета "Московская правда"
Банин Василий Архипович
р. 1895 в Тамбовской губ. Проживал в Александровске-Сах. Кладовщик конной базы "Коммунстрой". Арестован 26.02.1932. Обвинялся по ст. 58-10 УК РСФСР. Освобожден из-под стражи 1.08.1932.
Источник: Книга памяти Сахалинской области
Банин Василий Иванович
Родился в 1892 г., Курская обл., Фатежский р-н, с. Банино; русский; образование начальное; крестьянин.
Арестован 4 ноября 1932 г.
Приговор: 3 года Реабилитирован в августе 1989 г.
Источник: Книга памяти Курской обл.
Банин Василий Лукич
Родился в 1897 г., Томская губ.; русский; Зав. мельницей к-за им. Сталина. Проживал: Бийский р-н, с. Енисейское.
Арестован 1 апреля 1933 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 21 апреля 1933 г., обв.: по ст. 58-2, 7, 11.
Приговор: ВМН с конфискацией имущества. Расстрелян 7 мая 1933 г. Место захоронения - г. Бийске. Реабилитирован 16 ноября 1956 г. военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Банин Василий Михайлович
Родился в 1903 г., г. Павлова; русский; рабочий завода "Стройгаз". Проживал: г. Горького.
Арестован 26 декабря 1941 г.
Приговорен: Городской Военный трибунал г. Горького 13 января 1942 г., обв.: 58-10 ч.2.
Приговор: 8 лет, 3 г. п/п. Умер 11.12.42 г. в ИТК №4
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
Банин Василий Федорович
Родился в 1893 г., Мордовия, Атюрьевский р-н, д. Барашево; б/п; конный санитар колхоза. Проживал: Мордовия, Атюрьевский р-н, д. Барашево.
Приговорен: тройка при НКВД МАССР 29 октября 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам заключения в ИТЛ Реабилитирован 18 августа 1989 г.
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Банин Виктор Петрович
Родился в 1935 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Источник: УВД Томской обл.
Банин Виталий Петрович
Родился в 1939 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Источник: УВД Томской обл.
Банин Владимир Викторович
Родился в 1905 г., Казанская губ.; русский; Нормировщик депо ст. Барнаул..
Арестован 2 декабря 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 8 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-2, 11.
Приговор: 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет. Реабилитирован 19 апреля 1956 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края
Банин Владимир Иванович
Родился в 1938 г.
Приговорен: , обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Дмитрий Васильевич
Родился в 1882 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Дмитрий Васильевич
Родился в 1882 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Дмитрий Иванович
Родился в 1889 г., с.Барашево; малограмотный; продавец сельпо. Проживал: с.Барашево.
Приговорен: постановлением Тройки при НКВД МАССР
Приговор: к ВМН Реабилитирован 24 мая 1960 г.
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Банин Дмитрий Семенович
Родился в 1899 г., Ивановский р-н, с. Березовка; русский; работал в колхозе..
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 7 декабря 1937 г.
Приговор: 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Банин Егор Никитович
Родился в 1874 г., Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Питим; б/п; Колхоз "Пионер", колхозник. Проживал: Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Питим.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Воронежской обл. 15 августа 1937 г.
Приговор: расстрелян.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Банин Ефим Сергеевич
Родился в Тамбовская губ., Борисоглебский уезд, Пичаевская вол., село Николаевка; хлебопашец. Проживал: Тамбовская губ., Борисоглебский уезд, Пичаевская вол., село Николаевка.
Арестован 5 июня 1919 г.
Приговорен: РВПТ Южного фронта 12 июля 1919 г., обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: к заключению в штрафную роту Северного фронта на 6 месяцев Реабилитирован в июне 2005 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы
Банин Иван Аверьянович
Родился в 1887 г., с. Питима Пичаевского р-на Тамбовской обл.; сторож строительной конторы Моссроя. Проживал: Москва, Духовской пер., 25, общ..
Арестован 16 апреля 1932 г.
Приговорен: Тройкой при ПП ОГПУ МО 25 апреля 1932 г., обв.: 58-10.
Приговор: из-под стражи освобожден, вместе с семьей лишен права проживания в Московской, Ленинградской и ряде других областей и республик на 3 года Реабилитирован 19 января 1994 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы
Банин Иван Андреевич
Родился в 1915 г.
Приговорен: , обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Иван Сергеевич
Родился в 1906 г., д. Жербатиха Курагинской вол. Минусинского уезда Енисейской губ.; русский; сапожником. Проживал: пос. Ольховка Артемовского р-на КК.
Арестован 18 ноября 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД КК 5 декабря 1937 г., обв.: КРО, ПТА.
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 31 марта 1956 г. президиумом Красноярского крайсуда
Источник: Книга памяти Красноярского края
Банин Иннокентий Миронович
Родился в 1895 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Константин Ефимович
Родился в 1896 г., Ярославская обл., г. Рыбинске; русский; образование среднее; секретарь Курского обкома ВКП(б)..
Арестован 24 декабря 1937 г.
Расстрелян 25 октября 1938 г. Реабилитирован в мае 1956 г.
Источник: Книга памяти Курской обл.
Банин Максим Аверьянович
Родился в 1916 г., Читинская обл.; русский; малограмотный; крестьянин. Проживал: Монголия, с. Джидагалантуй.
Арестован 9 марта 1938 г.
Приговорен: Тройкой НКВД 11 октября 1938 г., обв.: ст. 58-10, 58-11.
Приговор: 10 лет лишения свободы Реабилитирован 21 ноября 1989 г. Прокуратурой Бур.АССР
Источник: Книга памяти Бурятии: подготовительные материалы
Банин Максим Семенович
Родился в 1896 г., Ивановский р-н, с. Березовка; русский; Работал плотником в военторге..
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 4 декабря 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Банин Михаил Архипович
р. 1905 в Новосибирской обл. Проживал в Александровске-Сах. Чернорабочий треста "Нарпит". Арестован 21.09.1933. Осужден 11.12.1933 тройкой по ст. 58-1.0,82 УК РСФСР к 10 ГЛС. 1.01.1938 бежал из мест заключения. Реабилитирован 29.06. 1989.
Источник: Книга памяти Сахалинской области
Банин Михаил Иванович
Родился в 1892 г., Мордовия, Атюрьевский р-н, д. Барашево; б/п; крестьянин. Проживал: Мордовия, Атюрьевский р-н, д. Барашево.
Приговорен: Коллегия при ОГПУ 3 ноября 1929 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет Реабилитирован 18 августа 1997 г.
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Банин Михаил Прокопьевич
Родился в 1898 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.в 1937
Источник: УВД Томской обл.
Банин Николай Андриянович
Родился в 1891 г., БМАССР Кяхтинский р-н, с. Елань; русский; малограмотный; Проживал: БМАССР Кяхтинский р-н, с. Елань.
Арестован 5 марта 1930 г.
Приговорен: БМ ОООГПУ 9 апреля 1930 г., обв.: ст. 58-2.
Реабилитирован 28 ноября 2002 г. Прокуратурой РБ
Источник: Книга памяти Бурятии: подготовительные материалы
Банин Николай Дмитриевич
Родился в 1915 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банин Николай Михайлович
Родился в 1911 г., Московская обл., Михайловский р-н, д. Михайлово; студент, Театральный техникум.
Источник: Книга памяти Московской обл.
Банин Павел Архипович
р. 1904 в Новосибирской обл. Проживал в Александровске-Сах. Чернорабочий треста "Нарпит". Арестован 21. 09.1933. Осужден 11.12.1933 тройкой по ст. 58-10,82 УК РСФСР к 10 ГЛС. Реабилитирован 29.06.1989.
Источник: Книга памяти Сахалинской области
Банин Павел Карпович
Родился в 1884 г., Украина; Работал в колхозе в с. Березовка Ивановского р-на..
Приговорен: ОС ОГПУ 23 марта 1930 г.
Приговор: 3 года (условно) ссылки в Сибирь.
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Банин Петр Егорович
Родился в 1908 г. Проживал: Оренбургская обл., Шарлыкский р-н, Шарлык.
Приговорен: в 1930 г.
Реабилитирован в 1997 г.
Источник: ИЦ УВД Оренбургской обл.
Банин Петр Семенович
Родился в 1908 г., Курская обл., Фатежский р-н, с. Горки; русский; образование высшее; командир взвода артполка г. Томска.
Арестован 25 декабря 1934 г.
Приговор: 4 года Реабилитирован в апреле 1992 г.
Источник: Книга памяти Курской обл.
Банин Прокопий Карпович
Родился в 1902 г., Ивановский р-н, с. Березовка;
Приговорен: тройка при УНКВД по ДВК 7 апреля 1938 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Амурской обл.
Банин Сергей Акимович
Родился в 1896 г., г. Владивосток; русский; санврач. Проживал: г. Камень-на-Оби..
Арестован 28 января 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 15 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 6, 9, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 9 апреля 1938 г. Место захоронения - г. Камень-на-Оби. Реабилитирован 14 декабря 1956 г. военным трибуналом СибВО дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Банин Сергей Тимофеевич
Родился в 1884 г., д. Барашево Темнецкого уезда Тамбовской губ.; неграмотный; Спецпереселенец. Работал ассенизатором в пос. Джеть (силовая электростанция на руднике). Проживал: пос. Ольховка Артемовского р-на КК.
Арестован 21 ноября 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД КК 5 декабря 1937 г., обв.: КРО, ПТА.
Приговор: ВМН Расстрелян 12 декабря 1937 г. Место захоронения - в г. Минусинске. Реабилитирован 31 марта 1956 г. президиумом Красноярского крайсуда
Источник: Книга памяти Красноярского края
Банин Сергей Тимофеевич
Родился в 1884 г., Тамбовская обл., Темкетский уезд, д. Барашев; русский; неграмотный; Проживал: Красноярский кр., Курагинский р-н, Ольховка.
Арестован 18 ноября 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Красноярского края 4 декабря 1937 г., обв.: Контрреволюционная группировка, организация.
Приговор: Конфискация имущества, ВМН Реабилитирован 24 января 1992 г. Красноярский краевой суд
Источник: Красноярское общество "Мемориал"
Банин Сергей Ульянович
Родился в 1874 г., Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Питим; б/п; Сторож. Проживал: Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Подъем.
Приговорен: тройка при УНКВД по Тамбовской обл. 29 декабря 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Банин Спиридон Миронович
Родился в 1874 г., Томская губ.; русский; Золотоискатель участка треста "Запсибзолото". Проживал: Бийский р-н, с. Ключи.
Арестован 28 июля 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 13 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: ВМН. Расстрелян 22 сентября 1937 г. Реабилитирован 7 апреля 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Банин Тимофей Андреевич
Родился в 1886 г. возчик, строительство мясокомбината. Проживал: общежитие, барак 17.
Источник: газета "Московская правда"
Банин Федор Иванович
Родился в 1910 г., д. Ретле; русский; малограмотный; б/п; крестьянин. Проживал: Новгородская обл., Старорусский р-н, д. Ретле.
Арестован 31 января 1932 г.
Приговорен: 5 июля 1932 г.
Приговор: Дело прекращено, освобожден
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Банин Филипп Фомич
Родился в 1898 г., прииск Любавинск Акшинского уезда Забайекальской обл.; русский; бывший член ВКП(б).; Служил в Белой армии. Работал в колхозе, председатель.. Проживал: с. Убор-Тохтор Акшинского р-на Читинской обл..
Арестован 21 ноября 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 19 мая 1938 г., обв.: по ст. 58-1а, 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 13 июня 1938 г. Реабилитирован 10 февраля 1959 г. военным трибуналом ЗабВО.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
Банина Александра Михайловна
Родилась в 1933 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Источник: УВД Томской обл.
Банина Ангелина Андреевна
Родилась в 1937 г.
Приговорена: , обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Ангелина Петровна
Родилась в 1941 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорена: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Источник: УВД Томской обл.
Банина Анна Никифоровна
Родилась в 1900 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Валентина Андреевна
Родилась в 1920 г.
Приговорена: , обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Валентина Иннокентьев.
Родилась в 1924 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Валентина Михайловна
Родилась в 1924 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Галина Ивановна
Родилась в 1940 г.
Приговорена: , обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Дарья Константин.
Родилась в 1900 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Екатерина Андреевна
Родилась в 1911 г.
Приговорена: , обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Клавдия Иннокентьев.
Родилась в 1922 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Лидия Михайловна
Родилась в 1921 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Лидия Тимофеевна
Родилась в 1914 г.
Приговорена: , обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Лукерья Ефимовна
Родилась в 1914 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Мария Васильевна
Родилась в 1893 г., Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Питим; б/п; монашка. Проживала: Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Питим.
Приговорена: тройка при УНКВД по Тамбовской обл. 28 декабря 1937 г.
Приговор: 8 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы
Банина Мария Дмитриевна
Родилась в 1911 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Надежда Иннокен.
Родилась в 1926 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Надежда Михайловна
Родилась в 1929 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Наталья Дмитриевна
Родилась в 1882 г. Проживала: Алтайский кр..
Приговорена: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл., ум.в 1947
Источник: УВД Томской обл.
Банина Ольга Филипповна
Родилась в 1891 г.
Приговорена: , обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
Банина Раиса Иннокентьев.
Родилась в 1931 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорена: 3 марта 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Источник: УВД Томской обл.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈