ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беляковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Verea

Verea

Москва
Сообщений: 208
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Ищу предков из Тамбовской губернии Усманского уезда Бреславской волости. Сейчас это Липецкий район.
Белякова Агафия Николаевна родилась в 1899г. в селе Плостинки (Пластинки). Отец - Беляков Николай Кондратович (Кондратьевич). Мать Белякова Василиса Ивановна (девичья фамилия неизвестна). В 1918 г. Агафия Николаевна вышла замуж за Макарова Василия Григорьевича из деревни Ростовка (Макаровы ). Со слов моей мамы Агафия Николаевна была из богатой семьи.
---
Шутовы (они же Макаровы), Беляковы, Кожевниковы, Щетинины, Душкины (Липецкая область, Усманский уезд)
Грязн*вы (они же Абрамовы), Булыч*вы (Московская губерния, Дмитровской уезд)
Руновы, Шуршины (они же Сергачевы) (Саратовская губерния, Балашовский уезд)
19682003
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
моя бабушка Белякова Мария матвеевна помоему 1906 года рождения она относилась к Беловскому приходу
---
вот так вот
MARLONDA
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о Ниолае Васильевиче Белякове.

Николай Васильевич Беляков - брат моего прадеда отца Иоанна Белякова, расстрелянного в 1937 году.
Мне известно, что в документах архивного фонда Нижегородской духовной консистории, в метрической книге села Языково Арзамасского уезда Нижегородской губернии за 1865 год имеется запись № 16 о рождении 16 ноября и крещении 17 ноября — Николая.
Родители: того же села дьячок Василий Степанов Беляков и законная жена его Параскева Петрова, оба православные.
Восприемники: того же села сельский староста Петр Филиппов Сергунин и священника Иоанна Смирнова дочь-девица Татьяна Иванова.

---
Ищу сведения о Беляковых
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
276 1916 г. Ф570 о559 д108 л268об Беляков Николай Васильевич Священник 1865 г.р. Духовного Антонина Ивановна 1869 г.р. Николай 1888 г.р.- воен., Антонин 1889 г.р.- воен., Борис 1892 г.р., Виктор 1894 г.р., воен НДС, 1886 Наперсн. крест 1914

№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
270 1916 г. Ф570 о559 д103 л4об Беляков Иван Васильевич Священник 1868 г.р. Духовного Балахнинский уезд Анна Флегонтовна 1871 г.р. Зинаида 1892 г.р., Анатолий 1894 г.р.- воен., Николай 1896 г.р., Антонина 1900 г.р., НДС, 1890 Камилавка 1910
№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
2208 1926 г. АГАНО Ф60 о1 д62 л56 д95( 1916 ) л231об Беляков Павел Васильевич Дьякон 1916, псаломщик 1898 1871 г.р. Духовного Мария 1902 г.р., Борис 1904 г.р., Алексей 1909 г.р., Михаил 1911 г.р., Николай 1913 г.р., Александр 1916 г.р., Антонина 1919 г.р. АДУУ, 1882
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
№ в базе Датировка документа Выходные данные Фамилия Имя, отчество Предполагаемые фамилии, имена, отчества Должность, сан Год рождения - смерти Происхождение Отец Братья, сестры АТД Место жительства Благочиния, церкви Жена Дети Образование Награды Дополнительные данные Фотография
2852 1916 г. Ф570 о559 д143 л117об Беляков Михаил Степанович Псаломщик 1854 г.р. Духовного Сергачский уезд Харитина Васильевна 1860 г.р. Александр 1881 г.р. - свящ, Николай 1882 г.р.- свящ, Анна 1889 г.р.- за учит., Олимпиада 1891 г.р., Таисья 1893 г.р., Клавдия 1896 г.р.- за свящ, Лидия 1899 г.р. - учит., Мария 1901 г.р., Анфиса 1903 г.р. ПДУУ, 3 класса 1871
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

MARLONDA
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Большое спасибо за сведения о Беляковых, духовного звания. Эти сведения очень для нас важны. Ищу Ивана Степановича Белякова, может быть пономарем, дьячком или священником.Родился в середине 19 века.
с уважением, Мария Белякова.
---
Ищу сведения о Беляковых
kruglopop
Новичок

Уфа
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Беляков Михаил Иванович, родился в 1906г. Долгое время жил в г.Рыбинск, затем приехал в Уфу. Умер в г.Уфа в 1996г.
На сколько знаю у него в семье был брат Павел и сестра Александра.
Супруга- Комарова Надежда Дмитриевна 1923г.р., бракосочетание г.Уфа.
Дети- Беляковы Наталья, Марина, Аля.
Работал на заводе УМПО фрезеровщиком.
Родители моего деда были на сколько мне известно зажиточными церковнослужителями, бабушка когда то упоминала слово "дьяки"....









---
Ищу сведения о родственниках моего деда Ярешко Михаила Михайловича, 01.11.1928г.р. и моего второго деда Белякова Михаила Ивановича
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

kruglopop написал:
[q]
"зажиточные церковнослужители".
[/q]
это как?
Но в любом случае - где они были церковнослуж.? По месту (уезд, епархия) в клировых ведомостях надо смотреть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
rezin
Новичок

омск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Отец моей бабушки был с именем Беляков Павел Яковлевич.18... года,
---
Ищу о фамилии Резин,Беляков
LesonenM
Новичок

РФ
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Моя бабушка по маминой линии Папанова Елена Николаевна , в девичестве БЕЛЯКОВА , родилась 09.02.1931года в селе Старая Барда , Алтайского края… Родных братьев и сестер в их семье было пятеро, по старшинству : Леонтий –1916гр, Татьяна - 1919гр, Александр - 1926гр, Зинаида – 1929, Елена – 1931гр… возможно были и другие дети… О их родителях известно , что отца звали Беляков Николай Степанович, а мать Белякова Елизавета Емельяновна… Прабабушка родилась в августе 1899, а умерла и похоронена в августе 1974года в с.Турочак, девичья фамилия пока неизвестна… Прадед умер , когда моей бабушке было лет 5…, до этого они проживали в большом доме с другими родственниками и вели свое хозяйство, за что и были раскулачены… Прабабушка Елизавета тоже имела родственников , которые скорее всего были раскулачены, так как по воспоминаниям ездила навещать братьев , но я пока не знаю ее девичью фамилию… Однако, мне удалось найти, как мне кажется, след родного брата прадеда : Белякова Герасима Степановича (1900,Алтайский кр.,с.Ст. Барда--,1931) Осужд. 1931.12.12. Обв. кулаки Постановление СНК и ЦИК СССР от 1930.02.01 Приговор: спецпоселение в Томской обл. [Данные УВД Томской обл.]
Если кто встречал информацию или может подсказать что-либо или куда обратиться буду очень признательна, так как еще совсем не имею поискового опыта и делаю первые шаги… Спасибо…

---
Храни Вас Господь!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈