Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Балашовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Прадед Балашов Василий Харлампович и прабабушка Балашова Ольга Александров , Балашов Иван Петрович 1896-1976

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
abc7
Балашовы из сельца (деревни) Новосёлки и села Лучинского
Никольской волости Ярославского уезда Ярославской губернии.
BEV1307
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу родственников Балашовых из Егорьевского уезда, деревни Горшково, Московской области. Мой дед Балашов Пётр и бабушка Балашова (Васильева?) Пелагея. Они жили в деревне Митрохино, Ильинский Погост, хотелось бы что-нибудь узнать о них...
---
Ищу сведения о Балашовых, Васильевых из Ильинского погоста Орехово-Зуевского района Московской области
Mihel

Mihel

Москва
Сообщений: 497
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 235
Балашов Иван Алексеевич из селения Устье-Пристань Дмитровского уезда Московской губернии
его жена Елизавета Васильевна, в девичестве Широкова
Его дети:
Балашов Владимир Иванович - г. Москва
Балашов Николай Иванович - дочь Ходина Валентина Николаевна - внуки Ходин Максим Борисович, Ходин Павел Борисович - г. Москва
Балашов Валентин Иванович - г. Серов - г.Москва
Балашов Леонид Иванович - г. Москва
---
Матвеевы Елатьма, село Хреново, Матвеев Николай Николаевич г.Жуковский, Баталова (Шелудякова) Людмила Владимировна Москва, Баталов Сергей Владимирович, Матвеев Владимир Сергеевич Харьков, Матвеева Галина Сергеевна Тула. Фивейский Воронежская обл.
Do-do
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Моя бабушка в девичестве Балашова Ираида Алексеевна, 1917 года рождения. Известно, что росла в дед доме Гав.Посада Ивановской области. Почему так случилось не известно, хотя вроде были какие то родственники там.
S4astlivayaya90
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте,ищу информацию о Балашов Георгий Андреевич 1908года рождения.По известным мне данным, родился он в деревне Суково Московской области.Жена Балашова в девичестве Попова Анна Ивановна.Их дети Балашов Владимир Георгиевич 1936 г.р и Балашова Алевтина Георгиевна 1939г.р
amnezziya9
Новичок

Солнечногорск
Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Добрый день всем. Мой род Балашовых родом из села Голенищево (ныне Давыдково) Клинского района Московской области.
У Балашова Гавриила Ивановича (рождён в 1863г) и Балашовой Марии Ивановны было 6 детей: Пётр (умер в 1909 году в возрасте 19 лет от чахотки); Анна, Пелагея (Павла), Александра, Анастасия и Зоя. Анастасия в 1917 году вышла замуж за Непеина Даниила Ефимовича, родом он был из села Вагайцево Ордынского района Новосибирской области), куда после замужества они и переехали. Анастасия позвала к себе Зою (мою прабабушку), та вышла замуж за Толстова Алексея Семёновича и у них родилось 4 детей: Мария, Валентина, Вера и Михаил. В 1937 году они вернулись обратно в Клин. Александра умерла в 1930 в возрасте 37 лет. У Павлы был сын Фёдор, судьба Анны неизвестна, скорей всего она жила с семьей в Ленинграде.
Лайк (1)
Natalysun
Новичок

Иваново
Сообщений: 26
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31
Добрый день!
Ищу любую информацию о своих прабабушке Балашова Ольга Александровна (девичья фамилия также неизвесна, хотелось бы узнать) и прадедушке Балашов Василий Харлампович. Года жизни неизвестны, только точно что родились до 1900 года, поскольку их дочь первая родилась в 1915. Проживали по адресу Ивановская обл. Гаврилово-Посадский р-н с.Шекшово. У них было пятеро детей: Елизавета (1915 г.р.), Алексей (1928 г.р), Пелагея (1931 г.р.), Николай (1925 г.р.) и Леонтий (1923г.р.). Про прадеда рассказал мне его внук (мой отец) что якобы, как ему тетки его сказали, у дед изготавливал кирпич, которым и отстраивали дома в селе Шекшово. Деда арестовали за какой-то донос на 10 лет и больше про него ничего неизвестно, возможно отправили на войну в штрафбат.
Nadezdagen

Сообщений: 612
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 297
Представители старинного рода Балашовых, проживавших в селе Ашитково в 18-19 веках
(село с 1878г., до этого деревня Ашитково, относившаяся к приходу погоста на речке Нерской, Бронницкого уезда).
Информация собрана на основе Исповедных ведомостей:

https://forum.vgd.ru/post/5740/127409/p4319273.htm#pp4319273

neva812
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте.
Моя прапрабабушка Балашова Анна Григорьевна 06.08.1887 год
родилась. д Слобода , Ивановская, Завражный
жила с мужем и детьми в Юрьевце

ее родители
Балашов Григорий Кондратьевич
Балашова Дарья Кирилловна

У Анны точно был брат, возможно и не один
и была сестра Наталья Балашова , вышла замуж за Харитонова , жили на пушкарихе ( из воспоминаний родствен)

Анна вышла замуж за Рябчикова Михаила Степановича ,
его отец Рябчиков Степан из д Васильково Завражная волость ,Макарьевский уезд, костромская губерния
его мама Матрена из д Слобода Завражная волость , Макарьевский уезд, костромская губерния.

буду рада любой информации по этим двум родам и по фамилии Барягин ( Борягин) из того же района , деревня Сергеевская
S4astlivayaya90
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8

S4astlivayaya90 написал:
[q]
Здравствуйте,ищу информацию о Балашов Георгий Андреевич 1908года рождения.По известным мне данным, родился он в деревне Суково Московской области.Жена Балашова в девичестве Попова Анна Ивановна.Их дети Балашов Владимир Георгиевич 1936 г.р и Балашова Алевтина Георгиевна 1939г.р
[/q]



Нашла записи из МК 1908 и 1911 года села Суково.Может кто и своих Балашовых признает.

Прикрепленный файл: IMG_3417.jpegIMG_3421.jpeg, 2078429 байтIMG_3423.jpeg, 2060740 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈