Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беспаловы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Svetlanf
Начинающий

п. Пурпе
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18

89173083911 написал:
[q]
Возможно Беспалов Сергей Григорьевич - это отец моего пра пра дедушки Беспалова Михаила Сергеевича, и жил он в Покровске (Энгельсе, Саратовской области), не так далеко от Залесянки
[/q]


Очень интересно, я так поняла комментировали фото мое(Беспаловой Татьяны)....ее знала моя бабушка Беспалова Александра Федоровна. Если знаете еще информацию...поделитесь в личку.
Svetlanf
Начинающий

п. Пурпе
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18

89173083911 написал:
[q]

Svetlanf написал:
[q]




[/q]



Здравствуйте, очень похожа на мою прабабушку Ольшанскую(дев. Беспалову) Татьяну Михайловну (род. в 1912г), подскажите откуда эта фотография?
Родители Беспалов Михаил Сергеевич,
Беспалова Агриппина Ивановна.
Родились и жили в г. Покровск, ныне Энгельс Саратовской области. Были зажиточными, во время революции раскулачили и систер Татьяны Михайловны отправили в ссылку
[/q]


Фото хранилось у моей бабушки Беспаловой Александры Федоровны. Значит знала вашу Татьяну Ольшанскую( Беспалову)

Oksanayurganova

Новосибирск
Сообщений: 156
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 92
>> Ответ на сообщение пользователя Svetlanf от 30 марта 2020 9:11

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, это не Ваш родственник?

Прикрепленный файл: 20210126_195451.jpg
---
Съедины, Зайцевы, Мурзины, Юргановы, Фещенко, Петрушины, Беспаловы, Бескровные, Евстратовы, Панковы, Манины, Соколовы, Федонины
Лайк (1)
True_LyaLya
Новичок

True_LyaLya

Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Мой пра пра дедушка Никита Григорьевич Беспалов ()1893 гр) и его супруга жили в селе Калмыцкая балка (на момент рождения моего прадеда это была Астраханская губерния). К сожалению более ранними сведениями не располагаю.

Прикрепленный файл: 189.jpg204.jpg, 52707 байт
---
Переходи на сторону ЗЛА =) у нас есть ПеЧеНьКи
Elena_aUra
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Пока только начинаю собирать информацию.
Мой прадедушка - Беспалов Степан Никитич, его жена - Беспалова Ирина Ивановна (12.04.1902 - 22.04.1983), проживали в Липецкой области с. Срезнево.
89517197129
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя volod561 от 17 августа 2016 0:38

Здравствуйте! Я из рода Голынских, в 1882+ - состояли с Беспаловыми в родстве. Одна из наших семей рода, ветк, жили в Хотимском уе, д. Малая Липовка. Значит с нашими Беспаловыми вы тоже в родстве. 3дн н я познакомилась с их потомками. После нашего Гол... Алексея, их ветка снова стала Бесп..., тк видимо их дочь вышла замуж за Бесп...
25292125
Новичок

Кинель
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

warm написал:
[q]
Интересуюсь предками по материнской линии Беспаловыми... часть осела в Мордовии...но откуда приехали..никто не знает...Ищу Беспалову Татьяна 1905г ,Беспалову Марфа(Марта),Беспалову Екатерина...выяснилось что фамилия правильно пишется Безпалов....родители были расстреляны предположительно 1920-1922г а может и раньше...помогите а то вообще ничего найти не могу..
[/q]



Мой дед Беспалов Степан Иванович 1913гр родился в с.В-Лухма,Инсарский район,Мордовская АССР
paleblueblack
Новичок

paleblueblack

г. Куса, Челябинская область
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
На фотографии предположительно Беспалов Константин Акимович и Беспалова Анна Михайловна из Аргаяшского района Челябинской области. Но неизвестен примерный период, когда была сделана фотография. Может, можно что-то сказать по одежде и фону фотографии?

Прикрепленный файл: IMG_20221210_233053.jpg
ivolga02
Новичок

Новый Уренгой
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добры ден.
Ищу информацию о предках Беспалова Владимира Гавриловича 1950 г.р. - его отец Беспалов Гаврил Петрович 1929 г.р. они родились и проживали в с.Теплоключенка, Ак-Суйского района, Иссык-Кульской обл.. А вот Беспалов Петр Федотович 1906 г.р. По документам из архивов "Память народа" родился в Саратовская область, с. Колено, мать Жигилева Мария Андреевна проживала там же в с. Колено. До ВОВ проживал в с.Теплоключенка, Ак-Суйского района, Иссык-Кульской обл. Откуда и был призван на фронт. Семья жена Беспалова Александра Герасимовна, дети Валентин, Николай, Анастасия, Вера, Виктор Гаврил. Про его отца и братьев и сестер ничего не известно. Есть документ об извещении его племянника Беспалова Николая Ивановича о гибели на фронте. Племянник проживал в Московской области, Ступинский район, Верзиловский сельсовет, ст. Шматово. Странно почему извещение о смерти направили не жене а племяннику. Жена всегда считала его пропавшим без вести.
Интересно бы узнать родственников в с. Колено Саратовской области и Московской обл. со стороны его племянника.
Буду рад и благодарен любой информации.

Прикрепленный файл: Беспалов Петр Федотович 111.jpgБеспалов Петр Федотович.jfif, 176303 байтБеспалов Петр Федотович1.jfif, 456361 байтБеспалов Петр Федотович2.jpg, 307648 байт
vitutin

Сообщений: 4083
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 732
бьется могучий пульс завода "Серп и молот". Металлурги Москвы несут трудовую вахту ... вальцовщик Степан Беспалов....
Газета Известия, № 245, 13 октября 1956.

Прикрепленный файл: зел.jpg
---
Сергей Витютин
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈