Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беликовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
tanya nikolaevna

tanya nikolaevna

Тамбов
Сообщений: 825
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 382
Ищу сестру отца Беликову (фамилия девичья) Майю Николаевну 1945 г.р .
История -
Во время войны у моего деда Беликова Николая Устиновича случился роман . Брак был официально зарегистрирован . Родилась девочка -Майя . После войны дед вернулся в семью . На военную дочку платил алименты . Она жила предположительно в Великих Луках . Закончила институт ,вышла замуж . Ищу ее или ее родственников
---
С уважением ,Татьяна Николаевна
Козлов(Мичуринск) ,Козловский уезд,Тамбовской Губ,
Ивановы,Поповы,Лапынины,Воропаевы,Объедковы,Нечаевы,Калинины,Корчагины,Коршуновы ,Ратничкины-Харитоновы,,Беликовы Метелкины,Пашигоревы,Бубновы,Бочаровы ,
Придорогины
Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13017
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10045

sonja13 написал:
[q]
[/q]

По атрибутике формы есть темы
https://forum.vgd.ru/post/148/46737/p3051398.htm#pp3051398
https://forum.vgd.ru/post/148/61760/p3050695.htm#pp3050695
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
natilex
Новичок

Украина, Сумская область
Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу сведения о родственниках со стороны мужа. Есть свидетельство о рождении Беликова Павла Ивановича, восстановленное в 1950 году, из которого получаем дату рождения - 21.04.1914, место рождения – село Дмитриевка Ракитянского района Курской области, на момент рождения – слобода Дмитриевка Грайворонского уезда Курской губернии. Я правильно определила? и ФИО родителей – Беликов Иван Андреевич и Беликова Наталия Дмитриевна. Также есть собственноручно написанная Павлом Ивановичем автобиография, последнее событие датируется 08.02.1954 г. О семье не написано ничего, кроме того, что родился в семье крестьянина-середняка. О жизни после свадьбы сведения известны. Есть семейная фотография, сделанная в Борисовке Курской губернии фотографом Г.Сафонцевым. По рассказам Павел был самым младшим из чего можно предположить, что фото сделано приблизительно в 1914-1915 гг.

Искала в интернете Метрические книги по слободе Дмитриевка, но что-то не нахожу. Может, кто знает, есть ли они в свободном доступе онлайн?Также интересно, остались ли какие-то родственники в тех краях? Может, есть какие-то группы, странички, сайты территориальные, где можно написать о поиске?

Буду благодарна за любые подсказки.

Прикрепленный файл: img04052020_182.jpg
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8661
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1152
Беликов Борис Степанович жил в Борисоглебск до 1917
Ему писали будучи В Ялте мистерBons
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Лайк (1)
Dmitriij
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

radmila70 написал:
[q]
БЕЛИКов Борис Степанович жил в Борисоглебск до 1917
Ему писали будучи В Ялте мистерBons
[/q]



У него не было брата Джона?
BaiLongDanya
Участник

Хабаровск
Сообщений: 56
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 80
Беликова Агриппина Афанасьевна, ? - 1929 - жена Кирилла Васильевича Волкова (? - 1936). Они жили в Ростовской области.
Лайк (1)
Alice S

Alice S

Сообщений: 397
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 458
МК Богоявленско церкви села Раево Чернского уезда Тульской губернии
Часть о рождении,
1897 год,
No 12. Январь 15 / 18 - Павел - родители: проживающий в сельце Полибине из дворян горный инженер Павел Павлов и законная жена его Мария Мануилова БЕЛИКОВы, оба православные.
Восприемники: прихода села Мещерина отставной майор Мануил Феодосиев Нестеренко и дочь его девица Надежда Мануилова Нестеренко.

[ГАТО (Тула), ф. 93, оп. 1, д. 4024, л. 179.]
---
Колесников (Сибирь; Херсонская губ.), Ткачев (Сибирь), Ткаченко (Харьковская), Зяблов (Алтайский; Тамбовская), Мезенцев (Орловская губ; Алтайский), Зогин (Семиречье, Казахстан), Зогий, Мех (Черниговская губ), Черноусов, Исаенков, Московкин (Семиречье; Воронеж. губ), Чичкин (Калужская губ)
Лайк (1)
sun_lang
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя natilex от 27 мая 2020 10:43

Здравствуйте!
У меня в Ракитянском районе бабушка с дедушкой с фамилией Беликовы живут. Но это Белгородская область, не Курская. Прабабушку звали Беликова Марфа Никифоровна - к сожалению, это вся информация, которую знаю, т.к. только-только начала искать предков.
Лайк (1)  |  Жалоба (1)
SKIFFBLOOD

SKIFFBLOOD

Барнаул
Сообщений: 470
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72
Доброго времени суток! Веду исследования по детям боярским и однодворцам Беликовым из с. Малые Пупки в Тамбовской губернии - https://forum.vgd.ru/7055/
Лайк (1)
neva66
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию по деду Беликову Якову Лазаревичу 1907 года рождения , родившегося в Брянской( Орловской )губернии и пропавшего безвести в 1943 году.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈