Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барановский Мартын

Волынская, Оренбургская губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Elena927
Новичок

Кумертау
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Мартын с женой Федорой и детьми переехали в Оренбургскую губернии Оренбургский уезд Кургазинская волость х. Перовский (бывшая башкирская кочёвка графа Перовского) (современное местоположение Башкортостан Куюргазинский район хутор Перовский не существует с 1976 г.) в каком году неизвестно, предполагаю конец 1890 и начало 1900 гг (мой прадед сын Мартына рожден в 1984 г., в документах место рождение указано Волынская губерния).

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.Барановского Мартына и Федоры

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков Польша и Волынская губерния (может быть, кто-то переехал в Россию)

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) нет

5. Сословие дворяне (князья, со слов внучки Мартына)

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
жену у Мартына звали Федора,
было 8 детей: Елена, Василиса, Селеверст, Арсений, Петр, Иван, Дмитрий (мой прадед родился 04.12.1984, х. Коровинский Кургазинская волость Оренбургский уезд; воевал на Финской. в ВОВ был призван 20.02.1942 г., жена Мария, в девичестве Чукина), Виктор погиб в ВОВ.
Вероисповедание христиане.
по преданию, Мартын купил землю у башкир, когда приехал с Волынской губернии
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14396
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9121

Elena927 написал:
[q]
Дмитрий (мой прадед родился 04.12.1984, х. Коровинский Кургазинская волость Оренбургский уезд; воевал на Финской. в ВОВ был призван 20.02.1942 г.
[/q]

Украинец, беспартийный, образование 2 класса
https://pamyat-naroda.ru/heroe...t41049305/

Прикрепленный файл: 00000101.jpg
Elena927
Новичок

Кумертау
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
спасибо,
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈