ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баранов Василий Иванович

Ардатовский уезд Нижегородская область, Китай, Кривой рог, Курган, Таллинн.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Наконец-то я нашла где похоронена моя бабушка. В моей детской жизни я знала только одну бабушку Ию,папину маму. И одного дедушку, папу мамы.
Ия Васильевна Трезубова, 1914. Так жизнь сложилась ,что бабушка выехала в Китай с родителями и братьями, когда ей было 9 лет. Первый брак, родился сын, развод, второй брак и спустя год муж умер. Возвращение в СССР, Кулебаки. Переезд в Таллин. Работа на ткацкой фабрике, страшная травма головы( её коса попалав станок), инвалидность из-за этой травмы. Потом планы переезда в Австралмю. Не поехала. Переезд в Беларусь к сыну. Переезд к родным в Курган. Её часто называли Путешественница.
Теперь и меня так называют, только как ,,Лягушка путешественница,, .
Помню бабушку очень хорошо. Она была красивой женщиной, с ямочкой на подбородке. Её часто называли Артисткой,потому что она работала какое-то время в театре ,когда жили в Китае. Потом она работала в Драматическом кружке в г. Кулебаки. Я помню,что она как-то отличалась от всех. Всегда одета хорошо, даже выйти в магазин,она обязательно одевала клипсы,выбирала подолгу беретик,наволила порядок в причёске, памаду красила, всегда ухожанная обувь,одежда. Всегда кушала с ножечком и вилочкой.
Интеллигентная, актриса - так часто говорили в семье. Хотя она была для меня просто бабушка.
Я жила с бабушкой где-то 3 месяца после смерти мамы. Бабушка уже была где-то 70 лет. Я помню как мы планировали переезд в Австралию. Учили английский вместе. Но в самый последний момент папа не решился меня отпустить. Я была мала ещё 11 лет, а бабушка в возрасте.
Мы ездили к бабушке в Таллин, хорошие воспоминания. Помню как кормили белочек в лесу,гуляли по берегу моря,по городу. Бабушка и к нам приезжала несколько раз. Я любила бабушку и поэтому найти её могилку было важно мне. Так получилось,что мы не знали где она была похоронена,только г.Курган. Я писала в администрацию Кургана. Небыло положительного ответа. Тогда я стала искать родных по бабушке,которых мы не знали. Мне повезло и я нашла мою семью Ганиных через соцсети. Это так хорошо! Я ведь составляю и семейное Древо тоже. Узнать новых родных очень важно. Узнать историю семьи. Многие помнят и знали бабушку. Деталь за деталью, беседы и поиск привёл меня в семью,которые похоронили бабушку. Хорошая семья. Помогали бабушке . И чудным образом, даже спустя столько лет, сохранили её фотографии и память о ней, ухаживали за могилкой. Спасибо за всё! Теперь я знаю, что она есть в Зайкого. Когда-то бабушка Ия говорила мне,что она хотела бы быть похоронена в Таллине, рядом с мамой её. Но судьба забросила её в г. Курган. Я сделаю всё,чтобы в Зайково у неё был хороший памятник и могилка. Это то малое,что я могу дать. И сохранить память о бабушке Ии в поколениях. Мы все совершаем ошибки и не всегда поступаем правильно, но в памяти пусть будет только хорошее!

Вот,что пишет тётя Люда:
,,Да Татьяна ряд 25, номер могилки очень большой, я даже не пыталась его запомнить, место хорошее высокое от дороги недалеко по счету в ряду третья. Рядом тоже наша бабушка похоронена.
Татьяна, мы с мужем Александром Егоровичем поедем в начале сентября на кладбище посмотрим цены на хорошие кресты и надгробья. Сфотографируем и пошлём вам если вас устроит то мы закажем там на кладбище у них хорошая мастерская. Фото тоже можно заказать в фотомастерской на керамике..можно цветное или, чернобелое. Вышлю вам другие фото письмо. Папино. Он. Мне. Отвечал на моё письмо. Есть. Трудовая книжка свидетель ство о. Рождении. И ещё. Какие то. Письма. Её. Переписки с. Кем. Не. Знаю. И. Ещё. Стихи
Она. Написала. Когда
Ей. Было. Тяжело. Я. Читала. И. Плакала. О, чень. Трогательные. О. Своём. Сыне. Виктор,,.

В нашем Мире пусть побеждает только Простите и Доброта! Так зарождается любовь ко всему и во всём!

На фото бабушка молодая с маленьким папой в моём Древе.

Прикрепленный файл: IMG-20220825-WA0010.jpg
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Не очень хорошее качество по фото . Бабушка работала какое-то время в Коллективе драмы и комедии. Я думаю в Харбине. Театр Томского? 1943?

Прикрепленный файл: IMG-20220904-WA0000.jpg
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Бабуля Ия Васильевна Трезубова (Баранова). Думаю 1943. Харбин.

Прикрепленный файл: IMG-20220904-WA0016.jpg
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Бабушка Ия Васильевна Трезубова ( Баранова) в театр Коллектив драмы и комедии. Харбин.

Прикрепленный файл: IMG-20220904-WA0003.jpg
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Театр драмы и комедии, Харбин. Бабушка Ия Васильевна Трезубова ( Баранова).

Прикрепленный файл: IMG-20220904-WA0002.jpg
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Бабушка Ия Васильевна Трезубова (Баранова),1990. Таллинн.

Прикрепленный файл: IMG-20220904-WA0008.jpg
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Китай. Спектакль ,,Поющий город,, театра Томского.

Прикрепленный файл: IMG-20220904-WA0032.jpgIMG-20220904-WA0033.jpg, 76782 байт
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
bogdashina1976
Новичок

Саратов
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Барсуков Александр Дмитриевич, мой дед.родился в апреле 1918 года в деревне Фёдоровка сейчас Татищевского района Саратовской области. Мне необходимо восстановить его сведения о рождении и его родителях , но в архиве по таким данным отказ. . Нужно точно знать где была сделана запись о рождении..Думаем, что это Полчаниновская волость.. Как же правильно дать сведения в архив, что бы найти данную информацию.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
screenshot_20221122-084519_samsung_notes.jpg

Может кому-то пригодиться. Скорей всего брат моего Прадедушки Василия Ивановича, 1888. Баранов Владимир Иванович и жена его Марфа Яковлевна. Хрипуново/Кулебаки.

Прикрепленный файл: Screenshot_20221122-084511_Samsung Notes.jpg
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
Mikaela2202

Швеция
Сообщений: 523
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 94
Рождение Василия Егоровича Ганина,1901- Кулебаки.
Возможно ,что его мама Марфа Ивановна, сестра моего Прадедушки Василия Ивановича Баранова из Хрипуново. Буду искать её девичью фамилию.

Прикрепленный файл: Screenshot_20230206_110558_Samsung Notes.jpg
---
Зайцев,Цухло,Потапчук, Дидковские, Недашковские,Баранов, Медведев,Ганин,Шеломенцев,Эпов,Топорков,Трезубов,
Гантимуров,Сафронов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈