Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Анисимовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2212
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1092
Мой прадед, Анисимов Александр Павлович, 1907 года рождения, приехал в Свердловск в 1930-х годах, работал на Верх-Исетском заводе, во время ВОВ на станции Свердловск-Сортировочная.
Разыскиваю информацию о его отце, Анисимове Павле. Известно только, что жил в городе Вятка (Киров) в Слободе Шевели.
Выяснила, что в Вятку приехал из починка Яланского(Подъеланцы, Просницкий район Кировской области). Там есть информация на 3 поколения вглубь.
Появилась информация обо всех 8 детях Павла Анисимова.
Сейчас планирую выяснить девичью фамилию жены Павла - Серафимы Михайловны Анисимовой.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
hailwood

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край, Россия
Сообщений: 194
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 296
ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ ЕЛЕЦКОГО УЕЗДА 1614-1693 г.г.
РГАДА. ФОНД 1209. ОПИСИ 6i (Книги 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137), 44i (Книга 8830).

ЕЛЕЦКИЙ СТАН.
АНИСИМОВ

КНИГА 131. Файл 43-55. 1614-1615 год (7123)
Деревня Хорошая под Хорошим лесом.
808. За Фёдором Ивановым сыном Анисимовым.

КНИГА 131. Файл 3-14. 1619-1620 год (7128)
Деревня Хорошая.
25. За вдовой Марьей Фёдоровой женой Анисимовой с детьми её Евтифием, Алексеем и Евдокимом.

КНИГА 132. Файлы 83-104. 1628-1629 год (7137)
1. Село Рожественское, что была деревня Прогорелая Поляна, Сазыкино тож, под Большим Елецким лесом на речке Ельце. В селе Церковь, у Церкви дворы причетников. В том в селе Рожественском и пустоши под Истобным лесом за помещиками по жеребеям:
27. За вдовой Марьей Фёдоровой женой Анисимовой и за её детьми Евтехом (Евтеем), Евдокимом и Алексеем. Жеребей в деревне Хорошая под Хорошим лесом, жеребей пустоши за речкой за Ельцом.

КНИГА 135. Файлы 178-183. 1645-1646 год (7154)
Деревня Хороший Лес, Салково тож. Запомещики:
59. За Евтехом (Евтеем) Анисимовым.
60. За Савостьяном Анисимовым.

КНИГА 8830. Файлы 70-76. 1677-1678 год (7186)
Деревня Салкова. А в ней Запомещики:
41. За Петром Савостьяновым сыном Анисимовым.
46. За Лукьяном, Атифеем (Ефтифием?) Ефтифьевыми детьми Анисимовыми.
47. За Июдой Григорьевым сыном, Семёном Яковлевым сыном Салковыми, Сергеем и Гуром Ивановыми детьми Выставкиными, Яковом Ивановым сыном Добриковым, Сергеем Алексеевым сыном Анисимовым, Карпом, Агеем и Федотом Сапрыкиными, Моисеем, Киреем (Кириллом) Алексеевыми детьми Салковыми, Самойлой, Прокофием Чалыми, Прокофием и Алексеем Нестеровыми детьми Салковыми.

ЗАСОСЕНСКИЙ СТАН
АНИСИМОВ

КНИГА 133. Файлы 104-117. 1628-1629 год (7137)
456. Село Богоявленское, что была пустошь, под Свишенским лесом. В селе Церковь, у Церкви дворы причетников. В том же селе Запомещики:
465. За Аристом Семёновым сыном Анисимовым.

КНИГА 8830. Файлы 82-91. 1677-1678 год (7186)
632. Село Богоявленское, Свищово тож. А в нём Церковь Богоявления Христова. В том же селе Запомещики:
638. За Емельяном Родионовым сыном и Емельяном Дементьевым сыном Анисимовыми.
---
ИВАНОВЫ из с. Новый Копыл (с. Никольское, Копыл тож); ШУМСКИЕ из с. Яблонево (с. Архангельское, Яблоново тож) Лебедянского района Липецкой области. КАШИРИНЫ из д. Семенецкое (д. Семенёк, д. Алексеевка, д. Сменка) Краснинского района Липецкой области.
Svetaraenko
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Я тоже ищу Анисимовых три брата Анисимов Дмитрий Анисимов 1887 г Анисимов Сергей Анисимов 1888 г Анисимов Косьма Анисимов 1889г были причислены на Вершин Таловский участок Таловской волости в 1907 г от куда переселились пока не нашла
---
Ищу сведения о Вишняковых Суворовых Раенко Пашковых Холкиных Рябовых
cujo
Начинающий

Самара
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Мой дед - Анисимов Александр Андреевич 1 февраля 1911 г.р. Его отец - бугурусланский мещанин Андрей Степанович, мать - Евдокия Михайловна. Проживали в селе Тимашево Самарской губернии.
musia2003
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Анисимов Григорий Яковлевич 1897 ,место рождения: Псковская обл., Островский р-н, жил и умер Баунтовский р-н, Бурят-Монгольская АССР
IraBell
Новичок

Томская область
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
Рязанская губерния, сёла Ивановское (Новопокровское), Кузьминки (Роговое), Хмелевое, (возможно, Салтыки, Лебяжье), Ряжск, Раненбург.

Здесь жили мои предки Анисимовы Абрам, Семён Абрамович, Пётр (1893 г.р.), Иван, Алексей, Александр, Михаил Семеновичи (возможно, была ещё Екатерина).

В 1931 году семья Анисимова Петра Семёновича (жена Елизавета Андреевна ур. Колюбакина и трое детей) были раскулачены и высланы в Казахстан. Связь с родными, братьями была потеряна. Ищу родных своего прадеда Петра Семёновича для восстановления родословной.

Дети Михаила и Ивана Анисимовых упоминаются в документах, как проживающие в Москве (Симоновский вал, Велопоселок, бар.10).

Дети Алексея Анисимова в Малоярославце (дер. Маклино).

Ищу родных!
---
Колюбакины, Анисимовы (Рязанская губерния д. Хмелевое, Кузьминка, Ивановское), Шабунины, Чебукины (Орловская область, Белоруссия, Томская обл.), Кадушкины (Чувашия, Томская обл.), Павловы, Николаевны (Чувашия), Гутник, Ганич (Харьковская обл.), Белкины.
mama1946derg
Новичок

Саратов
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Очень хочется узнать своих предков, но не знаю с чего начать. Взрослых уже давно нет. Но что знаю, моя бабушка по папиной линии Анисимова Евдокия Тарасовна 1909 года рождения, умерла в 1983 году, мой папа Анисимов Валентин Федорович 1943 года рождения, умер в 1989 году. Проживали в Саратовской области, Дергачевском районе, с.Демьяс. В свидетельстве у папы, со слов мамы отец написан вымышленный Березин Федор Иванович. Но никто в деревне его не знает. О настоящем отце сведений нет. По рассказам мамы, прабабушка была Даниэль Аграфена Ивановна, год рождения возможно 1889. Подскажите пожалуйста, с чего начать и где искать.
Allatalla
Участник

Украина, Одесса
Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Добрый день!
Исследована ли родословная Анисимовых из села Шаталовка Воронежской губернии?
Спасибо
---
Вологодская обл.: Рожины, Малафеевские
Костанайская обл.: Анисимовы (из Воронежской обл.), Антоненко (из Полтавской обл.)
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
ludaAnisimova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения об Анисимове Александре Федоровиче , год рождения не знаю, рожден предположительно в Нерехте, жил и работал в г. Ярославль. Умер примерно 1970-72гг. Это мой дедушка.
Mayser
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 640

ludaAnisimova написал:
[q]
Ищу сведения об Анисимове Александре Федоровиче , год рождения не знаю, рожден предположительно в Нерехте, жил и работал в г. Ярославль. Умер примерно 1970-72гг. Это мой дедушка.
[/q]


Для дальнейших поисков нужно знать хотя бы примерную ату рождения, возможно вы знаете где он похоронен, или где жил последние годы, тогда можно попробовать запросить свидетельство о смерти, там должна быть написан год рождения, а с ним уже можно обращаться в Костромской архив.
---
Ищу сведения о Петровских, Романюках, Швецах из Бердического уезда; Титенко, Косоруковых из Таврической губернии; Вишневских из Волынской губернии;
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈